Вход

Горячий цех ресторана при отеле г.Екатеринбурга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323522
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
Введение
1 Технико-экономическое обоснование проектирования предприятия..
2 Технологические расчеты………………………………………………
2.1 Расчет количества потребителей……………………………………..
2.2 Расчет количества блюд………………………………………………
2.3 Составление меню…………………………………………………….
2.4 Расчет производственной программы цеха…………………………
2.5 Расчет количества производственных работников горячего
цеха…………………………………………………………………...
19
2.6 Расчет технологического оборудования горячего цеха…………..
2.7 Расчет общей и полезной площади горячего цеха ……………….
Выводы……………………………………………………………………
Список используемой литературы………………………………………
Спецификация оборудования…………………………………………….

Введение

Горячий цех ресторана при отеле г.Екатеринбурга

Фрагмент работы для ознакомления

Кроме обычных гостиниц-отелей, существуют и другие виды постоялых домов:
Полупансио́ном (bed & breakfast) является небольшой частный дом, хозяева которого сдают несколько спален, а также обеспечивают завтраком. В большинстве случаев такие дома являются маленькими особняками с индивидуальной планировкой и услугами.
Моте́ль представляет собой небольшую гостиницу, вход в номера которой осуществляется с улицы (с места парковки автомобиля). Как правило, мотели имеют всего один или два этажа, количество дополнительных услуг и типов номеров минимально, что соответствует низкой стоимости проживания.
Мини гостиницы - большое распространение получили в Санкт-Петербурге. Легкость появления мини гостиниц (минигостиниц, мини отелей, миниотелей), обусловлена наличием в прошлом большого количества коммунальных квартир в центре Санкт-Петербурга. Не будет преувеличением сказать, что минигостиница есть в каждом доме на Невском Проспекте. Основные недостатки: площадь номеров, иногда встречаются очень маленькие — до 10 кв.метров, а также придомовая территория, иногда подъезды не ремонтированные.  Когда гостиница предлагает почасовую оплату — это дом свиданий.
Хо́стел это молодёжная гостиница, предоставляющая путешественникам на короткий срок жильё, — как правило, спальное место в общем номере без дополнительных удобств. В таких номерах одновременно проживают несколько посторонних людей, что сближает хостелы с общежитиями. Хостелы востребованы любителями недорогих путешествий, поэтому они ориентируются главным образом на материально стеснённую молодёжь. К недостаткам хостелов относятся необходимость совместного проживания с незнакомыми людьми, опасность краж.
Апартаменты, как правило, состоят из двух и более комнатных отделов. К апартаментам также относят одну крупную комнату, разделённую на спальню и гостиную. «Президентские апартаменты», пентхаусы и прочие подобные номера класса люкс обеспечиваются максимальным ассортиментом услуг, включая полный бар, личную прислугу, индивидуально приготовленный обед и т. п.
Экзотические гостиницы. Номер в ледовой гостинице (Швеция). В Японии существуют капсульные отели, площадь «номеров» в которых не превышает нескольких квадратных метров. В арктических регионах можно найти «ледовые гостиницы», построенные изо льда и снега. В Объединённых Арабских Эмиратах и США существуют подводные отели.[1]
Предприятия питания, размещаемые в гостиницах, следует разделять на открытые (общедоступные, но с преимущественным обслуживанием проживающих в гостинице, имеющие доступ как из гостиницы, так и из города) и закрытые, обслуживающие только проживающих
На жилых этажах гостиниц категорий * и ** возможно устройство помещений общественного назначения (баров, кафе, буфетов, телевизионных гостиных, помещений для деловых встреч, детских комнат и др.) при условии шумозащиты жилых помещений. Размещение помещений общественного назначения смежно с жилыми помещениями не допускается. В гостиницах категорий *** и выше наличие гостиных обязательно.

Список литературы

Список использованных источников

1.Никуленкова Т.Т., Маргелов В.Н. Проектирование предприятий общественного питания. - М.: Экономика, 1987.
2. Строительные нормы и правила. Нормы проектирования предприятий общественного питания. Часть 2, глава 8, 1972.
3.Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий. Для предприятий общественного питания/ Авт.-сост.: А.И. Сдобнов, В.А. Циганенко, М.И. Перисичный. – Киев: А.С.К., 2001.- 656 с.
4.Оборудование предприятий торговли и общественного питания. Учебник./Под ред. Проф В.А. Гуляева.- М: ИНФРА-М, 2002.-543 с.
5.http://www.gh-hotel.ru/projecthotel.html
6.http://ru.wikipedia.org/wiki/Отель
7.http://ru.wikipedia.org/wiki/Екатеринбург
8.http://www.go2e.ru/
9.http://www.go2e.ru/pyatizvezdochnye-hayatt-ridzhensi.html
10.http://www.go2e.ru/chetyrehzvezdochnye-voznesenskii.html
11.http://www.go2e.ru/trehzvezdochnye-sverdlovsk.html
12.http://www.go2e.ru/dvuhzvednochnye-siti-otelmz.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00877
© Рефератбанк, 2002 - 2024