Вход

Реклама как фактор снижения трансакционных издержек

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 323506
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление



Введение
1. Понятие, сущность и классификация трансакционных издержек
1.1.Понятие и состав трансакционных издержк
1.2. Типология трансакционных издержек
2. Реклама как фактор снижения трансакционных издержек
2.1. Сущность рекламы
2.2. Антикоррупционная реклама
2.3. Реклама как фактор снижения трансакционных издержек на примере мебельных магазинов «Икея»
Заключение
Список литературы
Приложение. Пример рекламы

Введение

Реклама как фактор снижения трансакционных издержек

Фрагмент работы для ознакомления

Объект исследования – реклама.
Теоретико-методологическую основу исследования составили общенаучные методы теоретического и эмпирического познания: анализ и синтез, индукция и дедукция, аналогия, переход от абстрактного к конкретному, наблюдение, описание, сравнение.
Информационная база сформирована на основе использования действующих нормативных актов федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, официальных материалов Государственного комитета РФ по статистике, комитета государственной статистики, данных статистической отчетности предприятий, изучения опыта работы хозяйствующих субъектов.
Объем и структура работы. Работа состоит из введения, 2 глав, заключения, библиографического списка.
Практическое значение работы обуславливается систематизацией данных о состоянии и перспективах совершенствования объекта исследования.
Теоретико-методологическую основы работы составили такие методы как : анализ, синтез, сопоставление, статистика, системный анализ.

Заключение
В теориях некоторых экономистов трансакционные издержки существуют не только в рыночной экономике (Коуз, Эрроу, Норт), но и в альтернативных способах экономической организации и в частности в плановой экономике (С. Чанг, А. Алчиан, Демсец). Так согласно Чангу максимальные трансакционные издержки наблюдаются в плановой экономике, что в конечном счете определяет ее неэффективность.
В заключение хотелось бы еще раз сформулировать наиболее общие выводы. Во-первых, в современной России трансакционные издержки, связанные с входом на рынок, коррупцией, поддержанием деловых контактов, охраной бизнеса и инфра­структурным сопровождением, весьма значительны и имеют тенденцию к некоторому росту. Это особенно ощутимо для малых предприятий. Во-вторых, не все издержки подвержены прямой калькуляции, ибо отношения часто реализуются в виде сложного обмена услугами, где вознаграждение может не принимать денежной формы.

Список литературы

Список литературы

1.Антикоррупционную рекламу поставили вне закона - http://www.s-pravdoy.ru/world/2633-2009-07-31-10-16-04.html
2.В Воронеже появилась оригинальная антикоррупционная реклама со слоганом «Не дай на лапу!» - http://www.mvd.ru/news/30559/
3.Гримасы антикоррупционной рекламы - http://rosotkat.ru/grimasy-antikorrupcionnoj-reklamy
4.Гольман Н.А., Добробабенко Н.С. Практика рекламы. – Новосибирск, 1991.
5.Кибрик А.Е. Очерки по общим и прикладным вопросам языкознания. Гл. 19. Эскиз лингвистической модели текстообразования. – М., 1992. – С. 287–301.
6.Котлер Ф. Основы маркетинга. – М., 2001.
7.Основы экономической теории : учеб. пособ. /Под ред, Камаева В.Д. – М.:МГТУ,2006.
8.Тупиха Н.А. Инновации и трансакционные издержки // Инновационная экономика в зеркале устойчивогоразвития: Сб. науч. тр. Ч. 2. Краснодар: КубГУ, 2005.
9.Тупиха Н.А. Трансакционные издержки в переходной экономике России // Основные направления повышения эффективности экономики: Сборник статей аспирантов и соискателей / Под ред. Проф. М.А. Керашева.-Краснодар: КубГТУ, 2005.
10.Словарь иностранных слов // Отв. ред. А.Г. Спиркин, И.А. Анчурин, Р.С. Карпинская и др. – М., 1987. – С. 426.
11.Экономика. Учебник / Под ред. А. С. Булатова. – М.: Юристъ, 2006.
12.Язык рынка // Отв. ред. Б.А. Райзберг. – М., 1991.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024