Вход

Прямые налоги и их развитие.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 322255
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Теория современных прямых налогов РФ
1.1. Реальные и личные прямые налоги
1.2. Виды реальных и личных налогов
Глава 2. Прямые налоги в РФ, перспективы их развития и зарубежный опыт
2.1. Перспективы развития прямых налогов
2.2. Примеры исчисления прямых налогов
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Прямые налоги и их развитие.

Фрагмент работы для ознакомления

Исторически прямое налогообложение возникло ранее, чем непрямое. Первоначальными видами прямых налогов являлись: десятина, подушная или поголовная подать. Следует отметить, что прямые налоги исторически можно разграничить на три главных вида. Объектом первого вида налогов является вещественный капитал, при этом обложению подлежат отдельные виды доходов (налог на землю, налог на имущество, налог с наследств и дарений). Объектом второго вида налогов выступает самостоятельное проявление личного капитала, такого как личный заработок, жилье, профессия (подоходный налог, налог на имущество граждан, дивиденды). Объектом налогов третьего вида является совокупная деятельность вещественного, денежного и личного капитала в производстве (налог на прибыль, налог на промысел).
По определению, большая доля прямых налогов и преобладание их над косвенными - это привилегия экономически развитых и социально благополучных государств, так как в бедных странах большие прямые налоги собрать с населения невозможно. Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что понимание структуры налоговой системы дает понимание экономической ситуации в стране в целом.
Целью курсовой работы является рассмотрение понятия прямых налогов в РФ, их развития и сравнение российской системы прямых налогов с зарубежными.
прямых.
Заключение
В последние десятилетия российская налоговая система претерпела значительные изменения. Разрабатывались новые налоги, менялась структура налоговой системы, изменялись налоговые ставки.
Целью курсовой работы являлось рассмотрение понятия прямых налогов в РФ, их развития и сравнение российской системы прямых налогов с зарубежными. Для достижения поставленной цели в первой главе работы была рассмотрена теория современных прямых налогов: определено понятие реальных и прямых налогов, рассмотрены виды реальных и личных налогов, определены их ставки.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изменениями и дополнениями). – [Электронный документ]. - http://base.garant.ru/10900200-025.htm
2.Брызгалин А.В., Берник В.Р., Головкин А.Н. Налоги. Люди. Время… или этот безграничный Мир Налогов. / Под. ред. к.ю.н. А.В. Брызгалина. – Екб.: Издательство «Налоги и финансовое право», 2008. – 576 с.
3.Воробьева Е.В. ЕСН. Новейший справочник налогоплательщика. Актуальные разъяснения и профессиональные комментарии. М.: Эксмо, 2006. – 464 с.
4.Земельный налог по новым правилам. – [Электронный документ]. - http://www.bishelp.ru/nalogi/spb/zemelnii_new.php
5.Подоходный налог в странах мира. – [Электронный документ]. - http://www.howtotrade.ru/phorum/read.php?2,74202,74202
6.По налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. – [Электронный документ]. http://www.nalog.ru/document.php?id=23947&topic=fl_nasl_dar
7.Смирнова Елена. Налоговая система России и перспективы ее развития. – [Электронный документ]. - http://www.rusconsult.ru/cms-news.php?mode=view_news&id=195
8.Транспортный налог: определяем категорию машины. – [Электронный документ]. - http://www.intalev.ru/agregator/auditbuhuchet/id_29155/?date=2008-05-15

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00566
© Рефератбанк, 2002 - 2024