Вход

Планирование и управление деловой карьерой.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 322247
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Управление деловой карьерой
1.1. Понятие, сущность деловой карьеры
1.2. Развитие деловой карьеры
2. Организация планирования
2.1. Предпосылки планирования
2.2. Стадии планирования карьеры работников
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Планирование и управление деловой карьерой.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Рассмотреть этапы карьеры и раскрыть их содержание, а также изучить стадии профессиональной карьеры.
3. Раскрыть управление деловой карьерой
.
Заключение
Профессиональная карьера - это активные действия к достижению успехов в профессиональной деятельности. Она тесно связана с профессиональным ростом и мастерством. Это не только сама цель, сколько движение к этой цели. Удачной карьера оказывается в том случае, когда человек заранее не просто знает, что он хочет, но и зачем ему это надо, что он будет делать, добившись цели. Планирование профессионального пути - это процесс создания поэтапного достижения цели с учетом "человеческого фактора" (т. е. закономерностей развития человека, особенностей психики и т. д.). Прежде чем планировать профессиональную карьеру, необходимо выяснить отношение человека к ней, общий эмоциональный настрой, то, что вкладываете в понятие карьеры, ведь сложно, а быть может невозможно, стремиться к цели, которую не знаешь, как назвать. Важно, также знать, каков уровень мотивации. Уровень мотивации к деятельности зависит от побуждения человека к выполнению трудовых задач путем активизации его волевой сферы. В качестве психологических факторов, участвующих в конкретном мотивационном процессе и определяющих принятие решения могут выступить нравственный контроль, способности, склонности, внешняя ситуация и т. д. Часто бывает, что человек приступает к конкретным действиям, не имея мотивации на достижение успеха. Профессиональная карьера характеризуется тем, что человек в своей трудовой жизни проходит различные стадии развития: выбор профессионального пути, обучение, поступление на работу, профессиональный рост, поддержка индивидуальных профессиональных способностей и т. д. Важно помнить, что карьера начинается не в момент назначения на какую-либо должность, а в момент выбора сферы, в которой можно применить свои способности. Основным условием успешной карьеры является правильный выбор профессии. Разрешение этой проблемы основывается на учете нескольких факторов. Фактор 1 Нужно хорошо знать мир профессий и требования, которые предъявляются к человеку, выполняющему ту или иную работу. Уточнить для себя формулу выбранной профессии, с учетом возможных запасных вариантов выбора. Фактор 2 Нужно правильно определить свои интересы и склонности, оценить свои возможности, состояние здоровья, способности и соответствие требованиям выбираемой профессии. Фактор 3 Нужно изучить состояние рынка труда, его потребности и региональные особенности. Фактор 4 Нужно исходить из реальных возможностей получения образования, переобучения и повышения квалификации.

Список литературы

"
1.Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика: учеб. / В.Р. Веснин. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007. – 688 с.
2.Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент / Учебник для ву¬зов. — М.: Гардарика, 2005 – 226 с.
3.Гончаров В. И. Менеджмент. – М., 2010 – 640 с.
4.Зельдович Б. З. Менеджмент. – М., 2007 – 576 с.
5.Лукичева Л.И. Управление персоналом: курс лекций; практические задания / Л.И. Лукичева; под ред. Ю.П. Анискина. – 2-е изд. – М.: Омега-Л, 2008. – 264 с.
6.Маслова В.М. Управление персоналом предприятия: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям экономики и управления / В.М. Маслова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 159 с.
7.Менеджмент / Под ред. Р. А. Набиева, Т. Ф. Локтевой. – М., 2009 – 368 с.
8.Планирование карьеры / Молл Е.Г. // Компетентность. – 2006. – № 4. – С. 30-34.
9.Развитие деловой карьеры как элемент корпоративной социальной политики / Шапиро С.А., Шатаева О.В. // Путеводитель предпринимателя. – 2008. – № II. – С. 230-239.
10.Технология планирования карьеры / Лагусева Н. // Кадровик. Кадровый менеджмент. – 2007. – № 10. – С. 40-44.
11.Управление персоналом организации [Текст]: учеб. / Под ред. А.Я. Кибанова. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 638 с.
12.Управление персоналом: учеб. для вузов / под ред. А.Я. Кибанова, Л.В. Ивановской. – 2-е изд., стереотип. – М.: ЭКЗАМЕН, 2008. – 352 с.
13.Федорова Н.В. Управление персоналом организации: учеб. пособие / Н.В. Федорова, О.Ю. Минченкова. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, 2007. – 416 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024