Вход

Электронные ключи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 322233
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Введение
2. Системы контроля доступа
3. Системы контроля доступа TimeLox
4. Заключение
5. Список литературы

Введение

Электронные ключи

Фрагмент работы для ознакомления

  Получить отчет о наличии или отсутствии сотрудников на работе;
 Практически мгновенно узнать, в каком месте находится сотрудник в данный момент;
 Автоматически составит табель учета рабочего времени.
Комбинированные контроллеры - совмещают в себе функции сетевых и автономных контроллеров. При наличии связи с управляющим компьютером (on line) контроллеры работают как сетевое устройство, при отсутствии связи – как автономные.
В качестве исполнительных устройств в СОД могут использоваться автоматические двери, электрические замки и защелки различных типов. Для организации точек прохода и организации направления людских потоков могут использоваться калитки, турникеты и ограждения.
Традиционно принято считать, что системы контроля доступа – это инструмент обеспечения безопасности. Действительно, сегодня это один из самых эффективных способов. Но вместе с этим, данные системы выполняют ряд дополнительных функций, в том числе:
   Повышение трудовой дисциплины;
   Рациональное расходование фонда заработной платы (только зареально отработанное время
  Сокращение трудозатрат на ведение табельного учета, кадрового учета и выдачу пропусков;
  Сокращение количества хищений;
  Проведение служебных расследований.
Помимо прямого экономического эффекта (система контроля доступа окупается за 2-4 месяца), она обеспечивает соответствие предприятия современным корпоративным стандартам, увеличивая инвестиционную привлекательность предприятия и его конкурентоспособность в условиях рыночной экономики.
При выборе СКД необходимо задаться следующими вопросами:
 Какие помещения должны быть оборудованы СКД?
 Нужно ли устанавливать считыватели на вход (на выход работает кнопка выхода)?
 Какие используются средства для прохода (TOUCH-MEMORY,PROXIMITI-карты, кодовая панель и т.д.)?
 Где устанавливается шлюз, и в каком виде?
 Нужно ли бюро пропусков?
 Нужна ли шлагбаумная система?
 Должна ли быть объединена система управления доступа с ОПС и СТВ?
 Требования, предъявляемые к аппаратуре обработки информации?
  Нужен ли вывод информации на компьютер?
  Сколько времени должна работать система СКД на аварийном электропитании?
3. Системы контроля доступа TimeLox
Область применения офисных систем TimeLox весьма широка и охватывает такие объекты, как небольшие офисы и огромные деловые центры, банки и промышленные здания. При этом независимо от размера и особенностей Вашего объекта системы TimeLox будут работать одинаково эффективно и надежно. Этого удалось добиться благодаря большому выбору различных по возможностям систем.
Системы Timelox позволят Вам заменить традиционный механический ключ магнитной или Смарт - карточкой. Благодаря "интеллектуальным" технологиям TimeLox Вы получите не только современную и эффективную систему запирания для вашего офиса или банка, но и столь же эффективное средство контроля и управления доступа. Благодаря большой информационной емкости электронных ключей - карточек TimeLox Вы сможете (в зависимости от системы) заносить непосредственно на карточку самую различную информацию начиная от имени пользователя и заканчивая правами доступа в различные помещения, уровнями приоритета и доступа к системе, расписаниями времени действия ключа - карточки и т.д.
Так же как и гостиничные версии систем Timelox, все коммерческие системы основаны на применении автономных терминалов - электронных дверных замков и считывателей. Это значительно упрощает процесс установки и запуска систем, и кроме того делает Вашу систему энергонезависимой, а значит более надежной и безопасной [8].
TimeLox TC - современная система контроля доступа с использованием электронных ключей - карточек с микрочипом - "Смарт - карточек". Использование интеллектуальной "Смарт - технологии" значительно увеличивает возможности системы TimeLox TC по сравнению с системами на магнитных картах и комфорт от ее использования. Вы можете одновременно пользоваться карточками с магнитной полосой (используя их, например, для посетителей Вашего офиса) и Смарт - карточками (для персонала, службы безопасности и т.д.).
Управление системой осуществляется с помощью центрального комплекса управления - набора оборудования, включая персональный компьютер со специальным программным обеспечением TimeLox ТС, HCU (Handheld Communication Unit - устройство для программирования и считывания информации с терминалов) и Энкодер (устройство для записи и считывания закодированной информации с карточек). Вот лишь несколько основных возможностей системы:
- Широкий выбор терминалов - дверные электронные замки или считыватели для управления электромеханикой различного дизайна и исполнения (для внутреннего и наружного применения), расширение функций за счет применения клавиатуры или механического цилиндра и т.д.
- Возможность многократной перезаписи закодированной информации на электронный ключ - карточку. При этом на карточку заносится имя пользователя (гостя или работника), уровень доступа (перечень комнат или помещений, в которые пользователь может получить доступ), временные ограничения по дате (ключи в системе TimeLox ТС имеют определенную дату прекращения действия ключа) или времени (возможно составление расписаний доступа, например доступ в офисы с 9-00 до 18-00) и т.д.
- Возможность считывания из памяти замка 2000 последних событий (открывание двери с помощью карточки, изменение режимов замка и т.д.). Кроме того Вы можете считать из памяти терминалов список последних ошибок (попыток несанкционированного доступа или случаев неправильного использования карточки) а также все параметры терминала - время в терминале, номер помещения, версию программы и т.д. В системе Timelox ТС для считывания событий (как собственно и для программирования терминалов) можно использовать помимо HCU и запрограммированные специальным образом Смарт - карточки.
- Возможность легкой переконфигурации Вашей системы - для добавления или удаления помещений из плана запирания системы, пользователей или групп пользователей, временных таблиц и т.д. требуется не более нескольких секунд, и Вы вполне сможете сделать это самостоятельно благодаря простому, интуитивно - понятному интерфейсу программы.
- Практически неограниченные возможности по расширению - у Вас всегда будет большой выбор дополнительных опций системы, таких как возможность выпуска ключей для посетителей, многопользовательская конфигурация (когда Вы используете несколько станций или несколько энкодеров для выдачи ключей - карточек), опция LDC (Local Door Control) для комплексного контроля входных дверей в Ваш офис или банк [3,7].
TimeLox Company - система, в которой в качестве электронных ключей используются карточки с магнитной полосой. В этой системе также используется комплекс управления на основе персонального компьютера. В состав комплекса управления помимо PC с установленным программным обеспечением TimeLox Company входит HCU (Handheld Communication Unit - устройство для программирования и считывания информации с терминалов) и Энкодер (устройство для записи и считывания закодированной информации с карточек).
В памяти терминалов Timelox Company сохраняется 1000 событий.
Вы можете подключить несколько терминалов напрямую к компьютеру с помощью опции системы Timelox LoxLine или же установить на входную дверь целый комплекс TimeLox LDC (Local Door Control), который объединит в одной системе контроль доступа, охранную или пожарную сигнализацию и дверную автоматику.
Кроме этих опций Вы можете выбрать множество других - электронные замки, оборудованные клавиатурой; настенные терминалы для управления электромеханикой (с клавиатурой или без, для наружного применения и применения внутри помещений) и т.д.
TimeLox EC - новая система TimeLox, разработанная специально для небольших офисов с количеством дверей до 28 (несколько дверей могут быть запрограммированы как одна, что позволит увеличить количество терминалов TimeLox в системе). Эта система разработана с использованием ядра системы TimeLox TC, что делает ее черезвычайно удобной. А использование в качестве электронных ключей карточек с магнитной полосой делает эту систему наиболее оптимальным решением для небольших офисов. TimeLox EC использует такой-же комплекс управления, как и система TimeLox Company. Более того, обе системы используют одни и те-же электронные терминалы TimeLox. Это позволит Вам, установив систему TimeLox EC, затем без лишних затрат обновить ее до системы TimeLox Company, когда количество дверей в системе возрастет - вам понадобится лишь обновить программное обеспечение до версии TimeLox Company.
Основная особенность программного обеспечения TimeLox EC - использование "Матрицы доступа". Это табличное отображение групп пользователей и/или пользователей и дверей, оборудованных электронными замками TimeLox. Благодаря такому представлению информации выпуск карт в системе TimeLox EC - черезвычайно простая и быстрая процедура. Для этого Вам достаточно отметить ячейки на пересечении группы пользователей и/или пользователя и двери, к которой требуется обеспечить доступ - и ввести срок действия электронного ключа! Чтобы понять схему распределения доступа в компании, достаточно одного взгляда на Матрицу доступа [4].
TimeLox Office и TimeLox Access- системы, разработанные для применения в небольших офисах (для контроля от одной до нескольких дверей). В этих системах TimeLox в качестве электронных ключей используются препрограммированные карточки с магнитной полосой. Для программирования терминалов используется комплект специальных программных карт.
TimeLox Access - система, позволяющая запрограммировать до 250 карт на один электронный замок. Каждая карточка пользователя поставляется в комплекте с карточкой отмены. Это позволяет в случае утери карточки пользователя удалить ее из памяти замка без перепрограммирования терминала - Вам достаточно использовать корреспондирующую с утеряной карту отмены. Перепрограммирование остальных карт пользователей не потребуется.
TimeLox Office поддерживает до 500 пользователей на замок, для усиления функций безопасности и программирования все терминалы оборудованы клавиатурой. Благодаря этому замки могут работать в пяти режимах:

Список литературы

5. Список литературы

1. Скляров Д.В. Аппаратные ключи защиты // Искусство защиты и взлома информации. — СПб.: БХВ-Петербург, 2004. — 288 с.
2. http://www.teren.ru/lock.htm.
3. http://www.timelox.kon.ru/files/timelox_tc.pdf.
4. http://www.timelox.kon.ru/files/timelox_ec.pdf
5. http://www.timelox.kon.ru/files/timelox_office.pdf
6. http://www.timelox.kon.ru/files/timelox_access.pdf
7. http://www.timelox.kon.ru/equipment.html#ldc
8. http://www.timelox.kon.ru/equipment.html.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024