Вход

Бизнес-план строительного предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 321970
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Резюме
2. Современное состояние отрасли
3. Исследование и анализ рынка
4. Производственный план
4.1 Составление программы производства и реализации продукции
4.2 Определение численности работников, затрат на оплату труда, отчислений на социальные нужды
4.3 Определение стоимости основных производственных фондов и амортизационных отчислений
4.4 Расчет материальных затрат (оборотных средств)
4.5 Расчет себестоимости производства продукции, руб.
5. План маркетинга
6. Организационный план
7.Оценка рисков
8.Финансовый план
Список литературы

Введение

Бизнес-план строительного предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

-низкая стоимость
Одним из неоспоримых достоинств искусственного камня являются угловые декоративные элементы, которые существенно облегчают и ускоряют его укладку.
Фактически, искусственный камень не требует особого ухода и может прослужить без изменения цвета и фактуры - не один десяток лет.
Применение современных технологий при производстве искусственного камня позволяет с удивительной точностью копировать фактуру гранита, базальта, песчаника, и других камней, изготавливать облицовочные плитки таких цветов и фактур, которые не существуют в природе.
Почти все оборудование, применяемое при изготовлении искусственного декоративного камня - такое же, как и при изготовлении тротуарной плитки (вибростолы, растворосмесители, весовое оборудование), за исключением одного - вместо жесткихпластиковых применяются эластичные формы, которые являются ядром технологического процесса и самым важным производственным элементом.
Облицовочная плитка с толщиной 3 мм и глянцевой поверхностью, при изготовлении такой плитки не используется термическая обработка, а также поверхность специально не полируется. Плитка будет изготавливаться из полимерных добавок и дополнительного измельченного цемента и песка.
Планируемые рынки сбыта на первом этапе- Москва, Московская область, в последующем – прилегающие к Москве и Московской области регионы. В будущем –все регионы России.
Изготовление искусственного камня - выгодное направление для ведения бизнеса, так как его среднегодовая доходность в среднем составляет 25-30%. Далеко не каждое направление бизнеса может достигнуть подобных результатов.
Сопутствующим направлением в процессе производства искусственного камня является изготовление и реализация форм (силиконовых, полиуретановых), которое - также может приносить весьма существенные доходы (процесс изготовления формной оснастки рассмотрен в соответствующих разделах).
Выпускаемая продукция будет использоваться как для нужд собственного производства – при строительстве «под ключ», выполнении ремонтных работ заказчикам, что значительно снизит себестоимость услуг и соответственно стоимость самих услуг, т.к. облицовочный материал будет иметь стоимость ниже, если бы он приобретался в других местах, и имел бы стоимость более высокую, включающую посредническую наценку. Это также будет являться конкурентным преимуществом предприятия.

Список литературы

"1.Налоговый кодекс РФ (часть вторая) от 05.08.2000 №117-ФЗ (принят ГД ФС РФ от 19.07.2000, в редакции от 30.12.2009) /Доступ из информационно-правовой системы «Консультант-плюс»;
2.Басовский Л.Е.Финансовый менеджмент: Учебник-М.:ИНФРА-М, 2003 -240 с- (серия «Высшее образование»)
3.Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет :учебное пособие, М: Юрайт, 2006
4.Дьяченко М.А. Внутрифирменное планирование: Учебное пособие для студентов заочного отделения всех специальностей/ГУУ .-М.: «Финстатинформ», 1999г,
5.Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учебник.-Мн:Новое знание, 2001
6.Ковалев В.В. Финансы организации (предприятий):учебн.-М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006.-352 с,
7.Пиковский А.А., Заводина А.В., Костин К.Н. Введение в финансовый менеджмент: Учебное пособие. - ВеликийНовгород: Изд-во НовГУ им. Ярослава Мудрого, 2000. - 104 с.
8.URL: http://www.iskkam.ru/price;
9.URL: http://www.idealstone.ru/prices/price.html;
10.URL: http://gigabiz.ru/inflyaciya-na-planiruemyj-2010-god/45/;
11.URL: http://bankir.ru/news/newsline/18.12.2009/1463156
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00845
© Рефератбанк, 2002 - 2024