Вход

Создание картинки в фотошопе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 321683
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Описание идеи композиции и исходных тексто-графических материалов
1.1 Теоретическое обоснование основных законов композиции
1.2 Идея композиции и исходных тексто -графических материалов
2. Анализ разработанной композиции
Заключение

Введение

Создание картинки в фотошопе.

Фрагмент работы для ознакомления

Особое место взаимосвязи целесообразности и красоты в своих трактатах уделил Леон — Баггиста Альберти — ученый, архитектор, писатель, и музыкант /1404 - 1472/. По мнению Альберти, соблюдение гармонии частей и целого любой вещи, созданной руками человека, «ведет к успеху и пользе»; «красота есть строгая, соразмерная гармония всех частей, объединенных тем, чему они принадлежат», а также «прелесть формы никогда не бывает отделена или отчуждена от требуемой пользы».
Современный графический дизайн компьютеризирован. Возможность создать первоначально виртуальную модель позволяет расширить границы творчества. Однако, при этом не стоит забывать об основных законах дизайна.
1. Сочетания 3-х цветов
2. Правило композиции
3. Соотношение текст/рисунок
4. Соотношение формы и содержания
5. Правилосимметрии
6. Правило акцента
7. Правило соотношения текстуры и содержания
Основные законы композиции: цельность и единство, равновесие, соподчинение.
Цельность. Благодаря соблюдению этого закона произведение воспринимается как единое неделимое целое, а не как сумма разрозненных элементов. Композиция выступает как система внутренних связей, объединяющая все компоненты форм и содержаний в единое целое. В композиции все элементы приводятся к гармоничной упорядоченности. Т.е. должна быть целостность самой формы и целостность между элементами форм.
Основные черты закона целостности:
1) неделимость композиции, или невозможность воспринимать ее как сумму разрозненных элементов. Неделимость закладывается с помощью конструктивной идеи
2) необходимость связи и взаимной согласованности всех элементов композиции.
Равновесие. Это такое состояние композиции, при котором все элементы сбалансированы между собой. Уравновешенные части целого приобретают зрительную устойчивость. В основном равновесие сводится к балансу по выразительности. Выделяют статическое и динамическое равновесие.
Статическое. Это состояние композиции, при котором сбалансированные между собой элементы в целом производят впечатление ее неустойчивой неподвижности.
Динамическое. Это состояние композиции, при котором сбалансированные между собой элементы производят впечатление ее движения и внутренней динамики.
Соподчинение и равноценность элементов. Соподчинение - это выделение центра композиции (доминанты), которому подчиняются все остальные элементы (причем, не просто подчиняются, а усиливают его значимость), т.е в композиции возникает иерархия. В иерархии могут быть доминанты второго порядка (акценты). В зависимости от количества уровней доминантов, выделяют две степени иерархии между элементами: 1) двухуровненный (доминанта и второстепенный[-ые] элементы или доминант и акцент). 2) трехуровненный ( например: доминант, акцент и второстепенные элементы).
Композиционный центр зависит от:
1) Своей величины и величины остальных элементов.
2) Положения на плоскости. Вокруг элемента организуется пустое пространство, а все остальные сближаются. И на главный элемент указывают силовыми линиями второстепенные.
3) Формы элемента, которая отличается от формы других элементов.
4) Фактуры элемента, которая отличается от фактуры других элементов.
5) Цвета. Путем применения контрастного (противоположного цвета) к цвету второстепенных элементов (яркий цвет в нейтральной среде, и наоборот; хроматический цвет среди ахроматических; теплый цвет при общей холодной гамме второстепенных элементов; темный цвет среди светлых).
6) Проработки элементом. Главный элемент более проработан, чем второстепенные.
7) Освещения элемента.
1.2 Идея композиции и исходных тексто -графических материалов
Основная идея композиции : «Необычное в обычном». Как увидеть что-то необычное или нестандартное? Это возможно сделать несколькими способами:
Посмотреть на объект под другим углом
Подчеркнуть необычные качества объекта
Изменить его масштаб.
Для построения изображения были взяты следующие готовые заготовки:
Визуальные кисти для Photoshop
Небесные кисти,.
Клюв и шерсть как заготовка для создания орла, которые в последствии были отрисованы и подправлены. Скаченные кисти были установлены в папку «предустановки /кисти».
Текст плаката выбран неслучайно – «Любишь скорость». Плакат позволяет пофантазировать. Если буквально – то рассмотреть глаза орла можно, если приблизить его к себе. Приблизиться к своей мечте. В качестве аппаратуры приближения показан – руль машины, а шкала показывает: сколько еще осталось. В качестве тени использовалось изображение гоночной машины.
Приближенное изображение позволяет увидеть его необычные перья, которые стилизованы под языки огня.
2. Анализ разработанной композиции
Работа выполнена полностью в программе Photoshop CS2 . Дополнительные инструменты были скачены из Интернета и установлены в папку «Предустановки» программы.
Анализ разработанной композиции позволяет выделить следующее:
Рисунок уравновешен,
Симметричен,
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024