Вход

Спрос на автомобили в зависимости от появления новых марок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 321267
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение. Описание проблемы и цели исследования, обзор литературы по теме, причины исследования
1. Модель. Теоретическая и эмпирическая модель, лежащая в основе исследования. Априорные предположения о значимости оцениваемых параметров
2. Данные, источники со ссылками
3. Методы исследования
4. Эмпирические результаты с анализом, интерпретация результатов
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Спрос на автомобили в зависимости от появления новых марок

Фрагмент работы для ознакомления

В целом для отечественных исследователей свойственно влияние традиции славянофилов и «национальной школы», определявших процесс раздела как закономерный результат противоборства двух славянских народов.
Для зарубежных историков, в большей степени рассматривавших польские разделы как акт агрессии, экспансии во имя реализации личных интересов вопреки национальным особенностям государства, инициатива России в разделах служит дополнительным доводом к представлению о государстве как об агрессоре в ведении внешней политики. Интересным представляется мнение А. Сореля, который рассмотрел в данном случае положительное значение первого раздела как толчка, стимула к реформам, объединившего шляхту в оппозиции к интервентам. Однозначным инициатором разделов определяет Россию К. Рюльер, основной механизм экспансии он увидел в поддержании анархии в государстве, в противовес тенденциям государственной консолидации.
Вполне закономерной представляется характерная для немецких исследователей тенденция если не оправдания, то объяснения действий Фридриха II. Они в целом едины во мнении, что вопрос раздела (а, прежде всего, присоединения территорий между Восточной Пруссией и Бранденбургом) был для Пруссии вопросом выживания – первым акцент на этом ставит Г. Зибель. С другой стороны, ответственность Пруссии смягчается тем, что в целом Польша была обречена на распад, задолго до раздела потеряв самостоятельность. Важным представляется наблюдение А. Беера, который большую долю ответственности возлагает и на в целом разложившуюся к XVIII веку систему международных отношений, обусловившую «бездеятельность посторонних к разделу держав».
Монографии последних лет менее однозначны в своей негативной оценке деятельности России. Примером может стать монография И. де Мадрига «Россия во времена Екатерины Великой», в которой он ближе к позиции отечественных исследователей о вынужденном характере участия в разделе со стороны России. Достаточно объективны работы рассматривающие тему с нескольких сторон, как это было сделано в монографии З. Зелинской «Польша и Европа в XVIII веке», в которой нашло отражение тесное сотрудничество польских, немецких и Российских историков.
В целом стоит отметить, что наиболее убедительной представляется позиция ученых, достаточное внимание уделивших внешним факторам, международному политическому фону, поскольку именно такая оценка фактов позволяет рассмотреть вопрос на макроуровне в контексте объективных причин. Тем не менее, достаточно обоснованным представляется мнение Данилевского о закономерности, характерной для зарубежных историков, рассматривать Россию, прежде всего как захватчика, а польский раздел – как акт агрессии (мнение самого Данилевского в статье «Почему Европа враждебна к России» о законных правах России на Польшу, в свою, очередь представляется предвзятым и национализированным – но с противоположной позиции). Особенно актуальной данная тема стала сейчас, после конфликта, толчком которого послужило заявление НАТО о размещение ПРО на территории Польши.
Таким образом, целью данной работы является рассмотрение русско-польских отношений во второй половине 18 века.
Задачами данной работы являются:
- анализ событий, предшествовавших разделу Польши,
- рассмотрение деятельности российских дипломатов на территории Польши в данный период,
- анализ первого раздела Польши, а также его последствия, приведшие ко второму и третьему разделу.
Заключение
Поставленная в исследовании цель: изучить влияние появления новых марок на спрос – достигнута.
Поставленные в исследовании задачи решены:
изучены понятие «спрос» и факторы, оказывающие влияние на него

Список литературы

"Список литературы
1.Власов М. П. Моделирование экономических процессов / М. П. Власов, П. Д. Шимко. — Ростов н/Д: Феникс, 2005. – 409 с.
2.Нуреев Р.М. Курс микроэкономики: Учебник для вузов. – 2 изд., изм. – М.: Норма, 2005. – 576 с.
3.Практикум по эконометрике: Учеб. пособие / И.И. Елисеева, С.В. Курышева, Н.М. Гордеенко и др.; Под ред. И.И. Елисеевой. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 192 с.
4.Селищев А.С. Микроэкономика. – СПб.: Питер, 2002. – 448 с.
5.Эконометрика: Учебник / Под ред. И.И. Елисеевой. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 344 с.
6.Association of European Businesses [Электронный ресурс] / AEB Press Releases – Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.aebrus.ru/media/press/. - Загл. с экрана.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024