Вход

Нервно-психические нарушения пораженных в чрезвычайной систуации и методы фармакотерапии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 320632
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
1. ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ, ОБУСЛОВЛЕННЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИЕЙ
2. МЕТОДЫ ФАРМАКОТЕРАПИИ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ ПРИ ЧС
2.1 Медицинские последствия ЧС
2.2Основные принципы психиатрии катастроф
2.3 Фармакотерапия
Список использованной литературы

Введение

Нервно-психические нарушения пораженных в чрезвычайной систуации и методы фармакотерапии

Фрагмент работы для ознакомления

Множественные проведенные исследования дают основание считать, что ни один из воздействующих факторов ЧС по отдельности не может служить объяснением всего многообразия, сложности структуры и особенностей динамики развивающихся нарушений. Речь может идти о системных взаимодействиях разных факторов, и на отдельных этапах развития ЧС определяющим может
оказаться совокупный эффект различных внешних воздействий и "внутренних условий". В связи с этим перед службой медицины катастроф особенно остро стоит задача разработки адекватных способов профилактики и купирования возникающих в условиях ЧС психических расстройств, учитывающих всю сложность их психобиологической сущности и механизмов развития, а также принципов и форм психиатрической помощи пострадавшим, которые отличны от существующих ныне вклинической психиатрии.
В данной контрольной работе мы рассмотрим этиологию и патогенез нервно-психических нарушений возникающих при ЧС, а также проанализируем существующие методы фармакотерапии.
Заключение

Список литературы


Список использованной литературы

1. Гончаров С.Ф. //Материалы II Всерос. научно-практич. конф. "Проблемы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". - Уфа, 2001. - С. 3-15.
2.Избранные лекции по медицине катастроф. – М.: ГЭОТАР-МЕД, 2001
3.Ибрагимова Г.Я. //Экономич. вестник фармации. - 2001. №6. -С. 11-14.
4.Медицина катасроф. Учебное пособие под ред.проф. В.М. Рябочкина и Г.И. Назаренко. – М.: ИНИ Лтд, 1996
5.Приказ департамента здравоохранения г. Москвы от 07.02.2003 N 66 «Об организации медико-психологической, психтерапевтической и психиатрической помощи в условиях ЧС в Москве»
6.Сочилов Б.А. Шакуров К.Х., Еникеев Р.Р. //Матер. II Всерос. научно-практич. конф. "Проблемы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайнойситуации". - Уфа, 2001. - С. 274-278.
7.Фармация и медицина катастроф. Учебно-методическое пособие для студентов заочного отделения фармацевтического факультета. Под ред. Трифонова С.В. – М.: ММА им. И.М. Сеченова , 2004





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00635
© Рефератбанк, 2002 - 2024