Вход

Разработка рекламной кампании фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 320201
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретико-методические основы разработки рекламной кампании
1.1. Основные функции, характеристики и виды рекламы и рекламных кампаний
1.2. Алгоритм разработки рекламной кампании
2. Анализ рекламной деятельности ресторана «Монтана»
2.1. Характеристика ресторана «Монтана»
2.2. Анализ текущей деятельности и рекламной политики ресторана «Монтана»
3. Разработка рекомендаций по разработке рекламной кампании ресторана «Монтана»
3.1. Разработка мероприятий в рамках совершенствования рекламной деятельности и реализации новой рекламной кампании
3.2. Оценка эффективности предложенных рекомендаций
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4

Введение

Разработка рекламной кампании фирмы

Фрагмент работы для ознакомления

оценена эффективность предложенных рекомендаций.
В качестве объекта исследования выступает ресторана «Монтана». Предметом исследования является рекламная деятельность и рекламная кампания ресторана «Монтана».
Методологической и теоретической основой исследования послужили работы зарубежных и российских авторов в области рекламы, маркетинговых коммуникаций и маркетинга, связанные с тематикой работы (Гайдаенко Т.А., Джоунс Д., Завьялов П.С., КотлеР Ф., Панкрухин А., Ромат Е.В. и др.).
Практическая значимость предложенных методических положений и рекомендаций заключается в том, что их использование позволит ресторану «Монтана» повысить посещаемость, осведомленность о ресторане и выручку.
Заключение
Реклама является одним из четырех элементов маркетинг-микс и представляет собой процесс передачи информации целевой аудитории. Она использует различные способы убеждения потенциальных потребителей в достоинствах товара везде, где возможен информационный контакт целевой аудитории с компанией или ее торговой маркой. План рекламной кампании устанавливает цели, анализирует возможности возникновения незапланированных контактов и использует инструменты маркетинговых коммуникаций для распространения маркетинговых обращения.
В современных условиях насыщенного рынка, успешность проведения рекламой кампании является одной из главных гарантий процветания бизнеса. К управлению рекламной деятельностью необходимо подходить системно, точно так же как к управлению финансами или логистикой. Широко распространенная политика точечных рекламных мероприятий, как правило, не позволяет достичь результатов, которые бы в значительной степени удовлетворяли потребностям среднего и крупного бизнеса.
Причина, по которой уделяется так много внимания рекламе, заключается в том, что многие организации традиционно противились интеграции различных коммуникационных элементов. Нежелание перемен во многом было обусловлено боязнью менеджеров того, что эти перемены приведут к сокращению бюджетов и уменьшению их авторитета и власти.
Проведенное в работе исследование текущей деятельности ресторана «Монтана» позволило выявить проблемы, связанные с заполняемостью ресторана, во многом обусловленные его месторасположением. Кроме того, текущая рекламная политики ресторана может быть признана бессистемной.
На сегодняшний день идет интенсивное развитие делового туризма, поэтому в качестве потенциальных клиентов ресторана можно рассматривать туристов, направляемых в ресторан турфирмами (предоставление туристам информации о ресторане и рекомендации посетить его). Кроме того, в рамках корпоративного сегмента также можно рассматривать предоставление компаниям возможности проведения корпоративных мероприятий (праздники, день рождения фирмы и др.), а также использование ресторана как места для проведения встреч и переговоров. Также можно привлекать корпоративных клиентов (сотрудников фирм) на бизнес-ланчи. Привлечение посетителей (частных лиц) должно стать основным направлением рекламной политики ресторана. Для этой цели необходимо разработать план и график проведения рекламной кампании.

Список литературы

1.Бернет Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации. Интегрированный подход. – СПб.: Питер, 2001.
2.Винкельманн П. Маркетинг и сбыт. Основы ориентированного на рынок управ-ления компанией. - М.: Издательский Дом Гребенникова , 2006.
3.Гайдаенко Т.А. Маркетинговое управление. Полный курс MBA. Принципы управленческих решений и российская практика. – М.: Эксмо, 2006.
4.Голубков Е. П. Основы маркетинга: Учебник. - М.: Изд-во «Финпресс», 2006.
5.Джоунс Д. Рекламный бизнес: деятельность рекламных агентств, создание рек-ламы, медиа-планирование, интегрированные коммуникации. - М.: Вильямс ИД, 2005.
6.Завьялов П. С. Маркетинг в схемах, рисунках, таблицах? Учебное пособие. – М.? ИНФРА-М, 2006.
7.Исаенко Е.В., Васильев А.Г. Организация и планирование рекламной деятель-ности. – М.: ЮНИТИ-ДАНА,2004.
8.Рогожин М.Ю. Теория и практика рекламной деятельности. - М.: РДЛ, 2004.
9.Ромат Е.В. Реклама. – СПб.: Питер, 2003.
10.Управление маркетингом: учеб. пособие для студентов вузов / Под ред. А.В. Короткова, И.М. Синяевой. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.
11.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама? принципы и практика. – СПб.? Пи-тер, 2005.
12.Хапенков В.Н. Организация рекламной деятельности. Учебник для ССУЗов. - М.: Академия, 2005.
13.Бутко К. Методы расчета рекламного бюджета компании // Реклама. Теория и практика. - №1. – 2006.
14.Катернюк А. Бюджетирование рекламных кампаний как один из инструментов оптимизации расходов на продвижение на примере регионального банка // Управленче-ский учет и финансы. - №3. – 2007.
15.Петрова Е. Сколько нужно тратить на рекламу? // Новый маркетинг. - №5. – 2006.
16.Радченко Д.М. Взаимосвязь рекламной информации и конкурентных преиму-ществ товара // Управление качеством образования, продукции, окружающей среды: сборник научных докладов межрегиональной научно-практической конференции. – Бийск, 2007. - С. 46-51.
17.Шматов Г. Медиапланирование: новый подход // Реклама. Теория и практика . - №1. - 2006.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024