Вход

Взаимодействия государственных и негосударственных органов выполняющих правоохранительные функции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 320182
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Глава 1. Взаимодействие государственных и негосударственных органов, выполняющих правоохранительные функции
1.1. Общие положения
1.2. Основа и причины взаимодействия государственных и негосударственных органов, выполняющих правоохранительные функции
Глава 2. Проблемы и перспективы взаимодействия государственных и негосударственных правоохранительных органов
2.1. Характер проблем и перспектив взаимодействия
2.2. Несовершенство законодательной базы
2.3. Формы и этапы взаимодействия государственных и негосударственных правоохранительных органов
Заключение
Список литературы

Введение

Взаимодействия государственных и негосударственных органов выполняющих правоохранительные функции

Фрагмент работы для ознакомления

— поиск без вести пропавших граждан. В свою очередь, авторы книги «Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» все случаи безвестного исчезновения граждан условно разделяют на четыре группы: 1) связанные с криминальным характером происшедшего (убийство, наезд транспорта со смертельным исходом и т. д.); 2) обусловленные некриминальным лишением жизни пропавшего (самоубийство, несчастный случай и т. д.); 3) объективно не зависящие от сознания и воли гражданина и не носящие криминальный характер (уход из дома вследствие психического заболевания, административный арест и т. д.); 4) вызванные проблемами личного и служебного характера (семейные неурядицы, ссора с начальством и т. д.).
Выбранная тема «Взаимодействия государственных и негосударственных органов выполняющих правоохранительные функции» является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.
Цель работы – рассмотреть основы, проблемы и перспективы взаимодействия государственных и негосударственных органов, выполняющих правоохранительные функции.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Заключение
Проведенный анализ накопленного опыта позволяет сделать вывод, что причины низкой эффективности сотрудничества правоохранительных органов с негосударственными (частными) охранными структурами заключаются, в основном, в:
— отсутствии разработанной и признанной концепции сотрудничества и, следовательно, нормативной правовой базы;
— настороженном отношении административных органов власти к негосударственной (частной) охранной деятельности, связанной с недостаточной информированностью о реальном положении дел и настроений в данной среде и преувеличенным представлением об их существующей и потенциальной опасности;
— недопониманием важности решения данного вопроса, предубежденность со стороны руководства правоохранительных органов и низкий уровень представительства с их стороны в существующих органах взаимодействия;
— разобщенности негосударственных (частных) структур безопасности и отсутствии авторитетной общественной организации, объединяющей большинство предприятий, которая бы представляла их интересы в органах власти и управления.

Список литературы

Список литературы
1.Закон РФ «О милиции» // Ведомости СНД и ВС РСФСР. — 1991. — № 16. — Ст. 503.
2.Арестова Е.Н. Организационно-правовые и социологические аспекты взаимодействия органов внутренних дел с частными детективными и охранными службами: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. — М., 1995.
3.Арестова Е.Н. Взаимодействие органов внутренних дел с частными детективными и охранньми предприятиями, объединениями, службами безопасности // Вопросы совершенствования правоохранительной деятельности органов внутренних дел. — М., 1996. — С. 17, 18.
4.Аксенов А. Организация взаимодействия в органах внутренних дел как функция управления: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. — М., 1974. — С. 17, 18.
5.Балев М.Ю. Профессия — частный охранник. — М.: Единство, 2001.
6.Гуценко К.Ф. Правоохранительные органы. Учебник для вузов. М., 2007
7.Ефанов Ю.И. Социальные последствия взаимоотношений органов внутренних дел и частных детективных (охранных) предприятий: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. — М., 1997.
8.Журавлев С. Частная охрана. — М., 1994. — С. 21, 22.
9.Зульфугарзаде Т.Э. Правовые и организационные основы деятельности частных детективных и охранных структур по предупреждению преступлений. — М., 1998. — С. 25.
10.Коршунов С.Л. Взаимодействие служб криминальной милиции с негосударственными детективными и охранными службами в решении частных задач оперативно-розыскной деятельности: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. — М., 1994.
11.Крысин А.В. Безопасность предпринимательской деятельности. — М.: Финансы и статистика, 2006. — С 36, 37.
12.Матвеев Т.Г. Организация деятельности негосударственной правоохранительной системы: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. — М., 1998. — С. 19, 20.
13.Мак-Мак В., Савелий М. Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации. — М., 2007. — С. 26.
14.Рыжаков А.П. Правоохранительные органы. Учебник. М., 2008
15.Ямпольская Ц.А. Взаимодействие государственных органов и общественных организаций в современном советском обществе // Советское государство и право. — 1978. — № 8. — С. 31, 32.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024