Вход

Аудиторское заключение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 320177
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Основы аудиторской деятельности
1.1. Развитие законодательства об аудиторской деятельности
1.2. Классификация аудиторских услуг с 2009 года
1.3. Регулирование аудиторской деятельности за рубежом
2. Аудиторское заключение
2.1. Порядок составления аудиторского заключения
2.2. Модифицированное или модифицированное заключение
2.3. Обоснование модифицированного аудиторского мнения
Заключение
Литература

Введение

Аудиторское заключение

Фрагмент работы для ознакомления

Качество проверки во многом зависит от ее объема, т.е. от количества и индивидуального содержания аудиторских процедур, используемых в ходе аудита. Он определяется аудитором индивидуально по каждой проверке при разработке плана ее проведения и в ходе фактического осуществления. Объем аудиторской проверки зависит от масштабов предприятия, особенностей его бизнеса, принятого аудитором уровня существенности и допустимого риска. При выявлении необычных отклонений и возможного мошенничества объем проверки должен быть увеличен. Ограничение объема аудита необходимо раскрыть в аудиторском заключении.
Обобщая результаты проверки, необходимо помнить, что они в большинстве случаев основаны на выборочном изучении данных бухгалтерского учета и другой информации. Критериями аудиторской выборки могут быть существенность учитываемых показателей, их экономическое содержание, степень ликвидности активов, долговых требований и обязательств. Для обеспечения репрезентативности (представительности) выборки массовых операций (например, расчетов по оплате труда, учетных цен на отдельные виды материальных ресурсов) используют статистические методы выборочного контроля (случайного, системного, комбинированного отбора). Если выводы аудитора не распространяются на всю проверяемую совокупность данных, то возможно применение репрезентативных выборок. При определении объемов выборки следует определить аудиторский риск и величину предельно допустимой ошибки, отразить их в рабочей документации аудитора.
Заключение
В результате аудиторской проверки выявляют те или иные ошибки в ведении учета, трактовке положений бухгалтерского и налогового законодательства. Именно они составляют существенную часть замечаний аудитора по результатам проверки. Прежде чем включить эти замечания в официальное мнение или аудиторское суждение, необходимо убедиться в их доказательности. Доказательствами в аудите служат документированные источники данных, полученных в результате аудиторской проверки достоверности бухгалтерской отчетности организации. Они включают документацию, регистры и отчетность бухгалтерского учета, расчеты аудитора, заключения экспертов, сведения, полученные от персонала проверяемой организации и третьих лиц. Состав и содержание аудиторских доказательств зависят от вида аудиторских процедур и объектов проверки. Более достоверными считаются доказательства, полученные от внешних источников информации по запросу.

Список литературы

Литература
1.Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности"
2.Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности"
3.Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696 "Об утверждении Федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности"
4.Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2008 г. N 863 "О внесении изменений в Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696"
5.Андреев В.Д. и др. Практикум по аудиту: учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2006.
6.Аудит: учебник для вузов/Под ред. В.Д. Подольского. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007.
7.Булгакова Л.И. Развитие законодательства об аудиторской деятельности. / Право и экономика. 2009. N 5.
8.Гутцайт Е.М. Новые аудиторские стандарты и старые аудиторские проблемы // Аудитор. 2007. N 1. URL: http://www.gaap.ru.
9.Ивашкевич В.Б. Практический аудит: учебное пособие. - М.: Магистр, 2007.
10.Коробова А. Международный стандарт аудита 315 // Аудит и налогообложение. 2006. N 10.
11.Лабынцев Н.Т., Моложавенко И.С. Регулирование аудиторской деятельности за рубежом. / Аудиторские ведомости", 2009, N 6
12.Лабынцев Н.Т., Богатая И.Н., Хахонова Н.Н. Аудит. - Ростов н/Д: Феникс, 2006.
13.Федорова Т.К. Документирование аудиторских проверок. / Аудиторские ведомости. 2007. N 10
14.Галузина С.М. Международный учет и аудит. СПб.: Питер, 2006.
15.Маренков Н.Л. Международные стандарты бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита в российских фирмах. М.: Едиториал УРСС, 2005.
16.Панкова С.В. Организация внешнего контроля качества аудиторских услуг в США / Аудитор. 2001. N 10.
17. Суглобов А.Е. Контроль качества работы в аудите в соответствии с МСА / Аудит. 2005. N 6.
18.Терехов А.А. Аудит: законодательные решения. - М.: Финансы и статистика, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024