Вход

Партизанский маркетинг, вирусный маркетинг, сарафанное радио, слухи (+buzz маркетинг) - как методы продвижения фирмы и средство управления деловой репутацией.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 320133
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение.
Глава 1. Традиционные и нетрадиционные методы продвижения компании на рынок – как способы управления репутацией.
1.1. Традиционные методы управления репутацией.
1.2. Нетрадиционные методы формирования и управления репутацией: теоретический аспект.
1.3. Партизанский маркетинг как нетрадиционный метод управления репутацией.
1.4. Особенности продвижения организаций, предоставляющих медицинские услуги, в сети Интернет.
Глава 2. Слухи как метод управления репутацией компании.
Заключение.
Список использованной литературы.

Введение

Партизанский маркетинг, вирусный маркетинг, сарафанное радио, слухи ( buzz маркетинг) - как методы продвижения фирмы и средство управления деловой репутацией.

Фрагмент работы для ознакомления

Репутация стала одной из важнейших составляющих нематериальных активов компании, оцениваемых в ее годовом бухгалтерском балансе. Репутация компании стала объектом оценки со стороны многочисленных заинтересованных лиц, представляет различную ценность для определенных контактных групп.
Формирование репутации происходит посредством использования методов и инструментов public relations, однако чем большее количество компаний приходят к пониманию необходимости формирования и
Заключение
В начале ХХI века стал формироваться спрос на репутацию как актив бизнеса, и на сегодняшний день нематериальные активы составляют, по данным International Reputation Institute, до 40% стоимости компании (в случае транснациональных корпораций этот показатель составляет 70-90%)1. Деловая репутация компании является ее нематериальным активом, имеющим не меньший вес, чем любой другой актив организации. Именно репутация влияет на формирование общественного мнения об организации, уровень доверия к ней и готовность вкладывать свои ресурсы в данный бизнес. Но для того чтобы организация получила максимальную пользу от собственной репутации, действия по ее формированию, поддержке и защите должны стать такой же обязательной частью ежедневной работы, как продажи или бухгалтерский учет. С ростом значимости репутационных активов происходят процессы развития нетрадиционных методов формирования и управления репутацией.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Алешина И. В. Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетеров. — М., 1997.
2. Ашарапова Е. Управление репутацией 2.0. Как расположить к себе new media? // «Корпоративная имиджелогия» - №03 (04) – 2008.
3. Бортник Е. Управление связями с общественностью. – М., 2002.
4. Джей Конрад Левинсон. Партизанский маркетинг. Простые способы получения больших прибылей при малых затратах. – М., 2009.
5. Игольникова Е. Эпатаж как один из инструментов PR. – www.advertme.ru
6. Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. Связи с общественностью. – М., 2008.
7. Караяни А.Г. Слухи как средство информационно-психологического противодействия. // Психологический журнал. - №6 – 2003.
8. Левитас А. В партизанском маркетинге побеждает не героизм, а много маленьких правильных усилий.//Деловой квартал. - №26. – Е., 2007.
9. Почепцов Г. Г. Информационные войны. Основы военно-коммуникативных исследований. — Ровно, 1999. (электронная версия).
10. Почепцов Г. Г. Коммуникативные технологии двадцатого века. — М., 1999 (электронная версия).
11. Розен Э. Анатомия слухов: маркетинговые приемы / Пер. с англ. – СПб., 2006.
12. Сальникова Л.С. Управление имиджем и репутацией как важнейший фактор капитализации бизнеса / по Материалам Седьмого Международного Симпозиума «Имиджелогия - 2009: инновационные технологии успеха против кризиса». – М., 2009.
13. Социальная психология. Краткий очерк / Под общ. ред. Г. П. Предвечного и Ю. А. Шерковина. — М., 1975.
14. www.balt-med.spb.ru
15. www.reputationinstitute.com
16. www.levitas.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024