Вход

Системный подход в управлении ООО"Нонна" кафе "Оазис"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 319801
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Основные понятия управления организацией
2. Основные подсистемы системы управления организацией
3. Управление системой коммуникаций в организации
4. Система управления персоналом в организации
5 Организация как система функций управления
Экономический бюллетень
Заключение
Список литературы

Введение

Системный подход в управлении ООО"Нонна" кафе "Оазис"

Фрагмент работы для ознакомления

К методам исследования можно отнести изучение теоретической литературы по рассматриваемой теме, SWOT-анализ и анализ технико-экономических показателей деятельности кафе.
Курсовая работа содержит введение, в котором рассмотрена актуальность работы, главная цель работы и задачи, посредством которых достигается цель работы, выделен объект и предмет курсовой работы и обозначены методы исследовании; главы по менеджменту и экономике; заключение, в котором подведены итоги всей проделанной работы и сделаны основные выводы по главам курсовой работы; список литературы.
Результаты, полученные в ходе курсовой работы, могут быть применены для совершенствования системы менеджмента в ООО «Нонна» кафе «Оазис».
Заключение
Таким образом, можно подвести основные итоги курсовой работы.
Определено, что менеджмент – это особый тип управления предпринимательской деятельностью в условиях рыночных отношений. Система представляет собой совокупность взаимосвязанных действующих элементов. Социальная система – это система, в набор которой входит человек или предназначенная для человека. Таким образом, выявлено, что организация является системой, обладает свойствами системы и подчиняется ее законам.
В настоящее время для успешной деятельности любой организации необходимо создание системы управления организацией, которая состоит из методологии управления, структуры управления, техники и технологии управления, процесса управления. Руководитель организации, если он думает о гармоничном развитии персонала и компании, а также общества в целом, будет стремиться к тому, чтобы в его организации работали высококвалифицированные сотрудники, образованные, специалисты своего дела. При этом руководитель будет обеспечивать стабильность деятельности с помощью высокой заработной платы и решения социальных проблем сотрудников. Именно в таких созданных условиях качество управленческого решения будет высоким, а стратегия организации – конкурентоспособной.
Проведенный анализ деятельности ООО «Нонна» кафе «Оазис» позволяет выявить следующие проблемы: недостаточная узнаваемость кафе на рынке, небольшой ассортимент предоставляемых услуг, увеличение клиентских жалоб на уровень обслуживания. Необходимо отметить, что реализация принципов системного управления в деятельности кафе сможет дать огромные преимущества организации. Было выявлено, что труд сотрудников кафе является «лицом» компании и обеспечивает важнейшую роль в процессе привлечения или обслуживания клиентов. Однако в кафе нет единой разработанной стратегии в области привлечения, развития и стимулирования персонала. И как следствие, в кафе отсутствует система эффективных коммуникаций между сотрудниками и руководством организации. Также исходя из анализа экономических показателей деятельности кафе «Оазис», можно сделать вывод, что необходимо введение мероприятий по улучшению управления в кафе.
Можно предложить следующие мероприятия для улучшения деятельности компании с применением системного подхода к управлению:
- создание системы адаптации, обучения и повышения квалификации сотрудников;

Список литературы

Список литературы

1.Басовский, Л.Е. Менеджмент [Текст]: учебное пособие / Л.Е. Басовский. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 216 с.
2.Виханский, О.С. Менеджмент [Текст]: учебник / О.С. Виханский, А.И. Наумов. – М.: Экономистъ, 2008. – 670 с.
3.Воробьев, С.Н. Управленческие решения [Текст]: учебник для вузов / С.Н. Воробьев, В.Б. Уткин, К.В. Балдин. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 317 с.
4.Иванов, В.В. Подходы к формированию систем эффективного менеджмента [Текст] / В.В. Иванов, О.К. Хан, П.В. Богаченко, А.Н. Коробова // Менеджмент в России и за рубежом. – 2007. – № 5. – С. 20-30.
5.Менеджмент [Текст]: учебное пособие / под. ред. Н.П. Беляцкого. – Минск: Книжный Дом, 2005. – 224 с.
6.Менеджмент организации [Текст]: учебное пособие / под ред. Э.М. Короткова, С.Д. Резника. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 378 с.
7.Мескон, М. Основы менеджмента [Текст] / М. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури. – М.: Дело, 2006. – 720 с.
8.Молодчик, А.В. Менеджмент: стратегия, структура, персонал, знание [Текст]: учебное пособие / А.В. Молодчик, М.А. Молодчик. – М.: Издательский дом ГУ ВШЭ, 2005. – 295 с.
9.Управление организацией [Текст]: учебник / под ред. А.Г. Поршнева, З.П. Румянцевой, И.А. Саломатина. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 716 с.
10.Ширенбек, Х. Экономика предприятия [Текст]: учебник для вузов / пер. с нем. под общ. ред. И.П. Бойко, С.В. Валдайцева, К. Рихтера. – СПб.: Питер, 2005. – 848 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024