Вход

Организация работы горячего цеха ресторана высшего класса.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 318829
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Организация работы горячего цеха
ресторана высшего класса

Содержание


Введение
1. Горячий цех на предприятии общественного питания
2. Технологический проект горячего цеха ресторана высшего класса
2.1 Характеристика предприятия общественного питания
2.2 Организационно-технологические расчеты
2.2.1 Производственная программа предприятия
2.2.2 Расчёт рабочей силы горячего цеха
2.3 Расчет и подбор оборудования горячего цеха
Заключение
Список использованных источников



Введение

Организация работы горячего цеха ресторана высшего класса.

Фрагмент работы для ознакомления

Инженеры-технологи вместе с другими специалистами осуще­ствляют авторский надзор за ходом строительства и реконструкции предприятий, принимают участие в приемке готовых объектов, а затем выводят их на проектную мощность и обеспечивают эффек­тивную эксплуатацию.
Цель работы: изучить организацию работы горячего цеха.
Заключение
Горячий цех проектируют на всех предприятиях независимо от их мощности, где предусмотрены залы для обслуживания потребителей.
В горячем цехе организуют: участок для приготовления супов, который оборудуют котлами различной вместимости; участок при­готовления вторых блюд, оборудованный плитами, котлами не­большой вместимости, жарочными шкафами, сковородами, фритюрницами; участок приготовления горячих напитков, оборудо­ванный электрокипятильниками и электрокофеварками.
Основное требование к планировке рабочего места - такое его расположение, которое сводило бы к минимуму переходы повара от одного вида оборудования к другому. В соответствии с этим требованием с плитами устанавливают секции-вставки с водоразборным устройством и инвентарными шкафами, предусматривают установку столов у жарочных шкафов и сковород, между пищеварочными котлами размещают столы со встроенными ваннами, а универсальные приводы и овощерезательные машины — между производственными столами и тепловым оборудованием.

Список литературы

"Список использованных источников


1.Введенский А. П., Велик М.Д. Реконструкция предприятий обще¬ственного питания и торговли. - М.: Экономика, 1989. - 128 с.
2.Каталог технологического оборудования для предприятий общественного питания. – М.: Русский проект, 2003.- 165с.
3.Медведева Л.Л., Фролова Г.Ф., Злобина И.А. Проектирование заготовочных цехов предприятий общественного питания: Учеб. пособие. – Екатеринбург: Изд-во Урал. гос. экон. ун-та, 2003. – 118 с.
4.Никуленкова Т.Т., Лавриненко Ю.И. , Ястина Г.М. Проектирование предприятий общественного питания. – М.: Колос 2004
5.Организация работы предприятий общественного питания. — М.: Эко¬номика, 1990. - 254с.
6.Палли М. Справочник современного хозяина ресторана. 100 идей для достижения превосходства в конкурентной борьбе. – М.: ООО «Современный ресторан и розничные технологии», 2009
7.Предтеченский Н.А. Механическое оборудование предприятий общественного питания. – М.: Экономика, 1975.
8.Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания. Учебник. Изд. 4-е. – Ростов н/Д: Феникс, 2005
9.Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий обще¬ственного питания. – М.: Хлебпродинформ, 1996.- 560с
10.Справочник технолога общественного питания. - М.: Экономика, 1977.- 400 с.
11.Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания. — М.: ИРПО; ПрофОбрИздат, 2002.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024