Вход

Административные процедуры по ведению Реестра таможенных брокеров(представителей)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 318042
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Правовое регулирование
1.1. Основные сведения
1.2. Нормативно-правовая база
2. Административные процедуры
2.1. Включение в Реестр.
2.1.1. Заявление о включении в Реестр таможенных брокеров (представителей).
2.1.2. Свидетельство о включении в Реестр таможенных брокеров (представителей).
2.2. Внесение изменений в Реестр.
2.3. Исключение из Реестра и отзыв свидетельства о включении в Реестр.
2.4. Контроль и анализ деятельности таможенных брокеров (представителей).
2.5. Формирование Реестра и опубликование сведений, содержащихся в Реестре.
2.6. Контроль исполнения должностными лицами государственной функции ведения Реестра
2.7. Обжалование действий при осуществлении государственной функции ведения Реестра
3. Деятельность таможенного брокера в рамках Административного регламента.
3.1. О правах и обязанностях таможенного брокера
3.2. Исполнение функции ведения Реестра в условиях кризиса
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Административные процедуры по ведению Реестра таможенных брокеров(представителей)

Фрагмент работы для ознакомления

Развитие таможенного брокерства является в России, стремящейся вступить в ВТО, очень важным мероприятием при ведении бизнеса, ориентированного на экспортно-импортные отношения. Работа доказала, что на государственных органах лежит большая ответственность по отбору и контролю деятельности таможенных брокеров.
Что касается ведения внешнеэкономической деятельности, России необходимо приблизиться к мировым стандартам по ведению и отношению государства к брокерству. За рубежом данный институт посредников более многочислен и имеет долголетнюю историю. В Европе таможенных брокеров насчитывается более 5200 организаций. В США действует около 7900 таможенных брокеров.
В европейском сообществе — аналогичная ситуация. Она позволяет таможенным службам этих стран оформлять без какого-либо контроля, полагаясь на благонадежность таможенных брокеров, а также за счет использования системы управления рисками около 85-90% товарных партий. Еще 10% подвергаются проверке по документам, представленным перевозчиками, экспедиторами или таможенными брокерами, и только малая часть товаров (в пределах 2-5%) подвергается фактической проверке. Без таможенных брокеров таких результатов таможенным службам этих стран не удалось бы достичь.
Таможенный брокер за рубежом отвечает не только за правильность оформления грузовой таможенной декларации, но и обеспечивает "правильную оплату пошлин и других налогов на товары". Аналогичная норма прописана и в Таможенном кодексе Российской Федерации. Однако на практике, учитывая тот факт, что статус таможенного брокера не определен с точки зрения налоговых правоотношений, у декларанта возникают большие проблемы по совершаемым с участием таможенного брокера операциям таможенного оформления, особенно при процедуре возмещения налога на добавленную стоимость.
Для того чтобы получить статус таможенного брокера претенденту необходимо полностью соответствовать и соблюдать установленные законодательством РФ нормы и правила.
В случае несоответствия или не полного соответствия указанным требованиям законодатель предусмотрел процедуру отзыва свидетельства о включении в Реестр таможенных брокеров (представителей).
До недавнего времени количество брокерских компаний год от года оставалось практически неизменным, так как этим видом бизнеса занималось устоявшееся число юридических лиц, проявивших себя как профессиональные и эффективные экономические структуры.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Драганов, В.Г. Основы таможенного дела – М.: Издательство «Пресс», 2007. – 324 с.
2.Рассолова, М.М., Эриашвили, Н.Д. Таможенное право – М.: Издательство «Айшес», 2005 г. – 134 с.
3.Журнал «Таможенный вестник», выпуск за февраль 2009 года, 95 с.
Перечень нормативно-правовых актов
1.Российская Федерация. Таможенный кодекс Российской Федерации. По состоянию на 1 января 2009 года. – М.: Юрайт-Издат; Проспект; КноРус; Издательство «Омега-Л», 2009. – 249 с.
2.Российская Федерация. Гражданский кодекс Российской Федерации. – Новосибирск: Сибирское университетское издательство, 2008 г.– 528 с.
3.Российская Федерация. Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации. – Новосибирск: Сибирское университетское издательство, 2007 г.– 603 с.
4.«Концепция административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах», одобренная распоряжением Правительства РФ от 25.10.2005 г. № 1789-р.
5.Приказ ФТС России от 10 октября 2007 года № 1257 «Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции ведения Реестра таможенных брокеров (представителей)».
6.Приказ ГТК России от 2 октября 2003 г. №1098 ""Об утверждении Правил ведения Реестра таможенных брокеров (представителей)"".
7.Постановление Правительства РФ от 26.07.2006 г. № 459 «О федеральной таможенной службе».
8.Приказ ФТС России от 2 декабря 2005 г. № 1130 «О Регламенте Федеральной таможенной службы».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00366
© Рефератбанк, 2002 - 2024