Вход

Компьютерный учёт поступления МПЗ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 317681
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Теоретические основы учета поступления товарно-материальных ценностей
1.1 Нормативно-правовое регулирование учета поступления товарно-материальных ценностей
1.2 Краткая характеристика предприятия ООО «ТД Юниагро»
2 Практика учета поступления материально-производственных запасов в ООО «ТД Юниагро»
2.1 Организация учета поступления материально-производственных запасов в ООО «ТД Юниагро»
2.2 Особенности организации компьютерного учета поступления материально-производственных запасов на ООО «ТД Юниагро»
3 Разработка мероприятий по совершенствованию системы компьютерного учета поступления материально-производственных запасов на ООО «ТД Юниагро»
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Компьютерный учёт поступления МПЗ.

Фрагмент работы для ознакомления

Квалифицирующие признаки совершения террористического акта предусмотрены ч.2 ст.205 и включают совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях, совершенное группой лиц по предварительному сговору или с применением огнестрельного оружия.
К особо квалифицирующим признакам относятся деяния, предусмотренные ч.1 ст.205 УК РФ, совершенные организованной группой или если они повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия или если они сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения.
Введенные в статью 205 УК РФ новации несмотря на их положительный характер, внесли некоторую неясность и путаницу при правоприменении. Так, было изменено название ст. 205 УК РФ, вместе с тем в примечании к ней осталось упоминание об акте терроризма. Особенность цели террористического акта заключается в том, что она оправдывает исключительно общественно опасные средства своего достижения, в связи с чем деятельность лица становится преступной не только в силу объективных признаков общественно опасного деяния, но и благодаря ее общей целевой направленности. Уголовно-правовую оценку получать должны не цель, средство и результат изолированно друг от друга, а целенаправленная деятельность в целом.
В отличие от цели, мотивы, которыми руководствуются виновные лица, не являются конструктивными признаками террористического акта и на квалификацию содеянного не влияют. Однако их установление имеет важное уголовно-правовое значение, поскольку, во-первых, оно оказывает влияние на назначение наказания. Во-вторых, установление истинных мотивов позволяет определить психологические корни терроризма, что очень важно как для понимания сущности преступления, так и для выработки мер превентивного характера. При квалификации содеянного по признаку совершения группой ли по предварительному сговору следует установить признаки группового преступления и дополнительно - наличие предварительного сговора на совместное совершение преступления. При этом совершение преступления по предварительному сговору группой лиц может рассматриваться как квалифицированный вид только в тех случаях, когда соучастники действуют как соисполнители. Если же в процессе противоправной деятельности в группе выделяются организаторы, пособники и подстрекатели, которые непосредственно не принимали участия в террористическом акте, содеянное необходимо дополнительно квалифицировать со ссылкой на ст. 33 УК РФ. Совершение рассматриваемого деяния организованной группой является особо опасным видом преступления в силу того, что совершается устойчивой группой лиц, предварительно объединившихся для террористического акта. Исходя из законодательной фабулы, такой признак, как устойчивость, является главным признаком группы. Как свидетельствуют материалы уголовных дел, практически любой террористический акт так или иначе связан с насилием или угрозой применения насилия в отношении физических лиц, что служит эффективным средством достижения целей террористов. Поэтому при совершении любого террористического акта в ходе действий преступников, как правило, гибнут люди, причем прослеживается тенденция к увеличению числа жертв и особой жестокости совершаемых преступлений. Однако в существующей редакции диспозиции ст. 205 УК РФ наступление подобных последствии террористического акта отражения не нашло. Ошибка законодателя состоит в том, что в статье, предусматривающей уголовную ответственность за террористический акт, нет указания на то, что террористические действия могут повлечь умышленную смерть людей.
Заключение
Значительную часть оборотного капитала предприятия составляют материально-производственные запасы (МПЗ), объективная оценка которых влияет на достоверность учетной информации в целом.
Как известно, в российском учете практикуется вариантность в оценке МПЗ, выбор которого производится обычно в зависимости от видов запасов, принадлежности предприятия к отрасли производства, специфики их использования в отрасли, интересов собственников и администрации как основных пользователей финансовой отчетности, составленной на основе применения того или иного способа оценки запасов.
Так, относительно редким способом оценки МПЗ в российском учете является оценка по себестоимости каждой единицы. Этот способ оценки применяется в основном при невозможности замены МПЗ обычным образом друг на друга или при использовании особых видов материалов, например драгоценных металлов, драгоценных камней и др., каждая единица которых имеет свою конкретную цену.
Если для организации приоритетной задачей является снижение объема учетной работы, то выполнению этой цели в наибольшей степени соответствует применение метода оценки МПЗ по средней себестоимости.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 09.06.2001 №44н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01 (в ред. Приказа Минфина РФ от 26.03.2007 №26н) // Российская газета, №140, 25.07.2001.
2.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2001 №119н «Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов» (в ред. Приказа Минфина РФ от 26.03.2007 №26н) // Российская газета, №36, 27.02.2002.
3.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 №34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» (в ред. Приказа Минфина РФ от 26.03.2007 №26н) // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, №23, 14.09.1998.
4.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2000 №94н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» (в ред. Приказа Минфина РФ от 18.09.2006 №115н) // Экономика и жизнь, №46, 2000.
5.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 06.05.1999 №33н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99» (в ред. Приказа Минфина РФ от 27.11.2006 №156н) // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, №26, 28.06.1999.
6.Лытнева Н.А., Малявкина Л.И., Федорова Т.в. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: Форум: ИНФРА-М, 2006. – 496 с.
7.Малявкина Л.И. Учет поступления товаров // Бухгалтерский учет, №14, 2006.
8.Позднякова О.А. Формирование фактической себестоимости материально-производственных запасов // Новое в бухгалтерском учете и отчетности, 2008, №11.
9.Филатова В. Компьютер для бухгалтера. СПб.: Питер, 2008.
10.Чистов Д.В. Хозяйственные операции в компьютерной бухгалтерии 7.7.: Учебное пособие. Издание второе, переработанное М.: "Фирма 1C", 2006. – 618 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024