Вход

Активные операции коммерческих банков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 317367
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………..3
1. Коммерческие банки и их деятельность……………………………………...4
1.1 Коммерческий банк – звено банковской системы………………………….4
1.2 Принципы деятельности и функции коммерческих банков……………….9
2. Активные операции коммерческих банков…………………………………13
2.1 Банковские операции и сделки……………………………………………..13
2.2 Активные операции коммерческих банков и их виды……………………15
3. Практические ситуации по активным операциям коммерческих банков…23
Заключение……………………………………………………………………….29
Список используемых источников……………………………………………..30

Введение

Активные операции коммерческих банков

Фрагмент работы для ознакомления

Данная работа отражает весь механизм деятельности коммерческого банка, раскрывает сущность состава активов и пассивов коммерческого банка, на основе которых раскрываются сущность, классификация и экономическое содержание операций коммерческих банков. В данной работе рассмотрены подробно все активные операции коммерческих банков, на основе которых раскрыта тема данной курсовой работы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В курсовой работе были рассмотрена структура банковской системы РФ и раскрыты ее составляющие. На основе данной классификации описаны основные виды банков и небанковских кредитных организаций и их основные направления деятельности. Также рассмотрены классификация коммерческих банков и их направления деятельности. Сущность деятельности коммерческих банков на основе ее принципов, а роль коммерческих банков в секторе экономики раскрыта на основе их функций. При рассмотрении и раскрытии темы курсовой работы была рассмотрена общая характеристика и классификация банковских операций. Так как банковские операции подразделяются на две основные крупные категории: активные и пассивные, то перед тем, как раскрыть тему курсовой работы, были описаны состав пассивов коммерческого банка. Особенное внимание уделено раскрытию состава активов банка, на основе которых, были описаны основные активные операции коммерческого банка.
В практической части курсовой работы были проведены практические ситуации с решениями по каждой ситуации всех активных операций, которые были раскрыты в данной курсовой работе.
В работе были изложены основные аспекты ведения, содержания активных операций коммерческих банков и проиллюстрировано на примере практических ситуаций, изложенных в третьей части курсовой работы.
Особое внимание было уделено активным операциям таким как:

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ


1. Балабанов А. И., Боровикова В. А., Мурашова С. В., Пирогова О. Е.
Банки и банковское дело 2-е изд. М., СПб., Н. Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Киев, Харьков, Минск: Питер. 2007. 485 – с.
2. Белоглазова Г. Н., Кроливецкая Л. П. Банковское дело. Организация деятельности коммерческого банка М.: Высшее образование 2008. 455 – с.
3. Банковское дело 2-е изд. // под. ред. Белоглазовой Г. Н., Кроливецкой Л.П. М., СПб., Н. Новгород, Ростов – на – Дону, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Киев, Харьков, Минск: Питер 2008. 400 – с.
4. Банковское дело // под. ред. Жукова Е.Ф., Эриашвили Н.Д. М.: Юнити 2008. 498 – с.
5. Деньги, кредит, банки // под. ред. Иванова В.В, Соколова Б. И. М.: Проспект 2008. 550 – с.
6. Основы банковской деятельности (банковское дело) // под. ред. Тагирбекова К.Р. уч. пос. М. 2005. 718 – с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.15416
© Рефератбанк, 2002 - 2024