Вход

Экономическое развитие страны (на примере отдельных стран за последние 5 лет)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 317356
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Экономическое развитие России
1.1. Экономические показатели России
1.2. Экономические рейтинги России
2. Экономическое развитие США
3. Социально-экономическое развитие Германии
Заключение
Список использованной литературы
Приложение

Введение

Экономическое развитие страны (на примере отдельных стран за последние 5 лет)

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является изучение особенностей современного этапа развития экономики России, США, Германии. К задачам можно отнести изучение характерных черт современного этапа развития экономики России, США, Германии. Сегодня в рамках глобализации происходят формирование и организация международных экономических альянсов, и наряду с этим – создание международных (транснациональных) компаний и финансовых центров. Двигателем мировой экономики в ближайшие 25 лет станут развивающиеся страны, уверен Всемирный банк (ВБ). Объем мировой торговли к 2030 году вырастет более чем втрое, до $27 трлн, а доля торговли в мировом ВВП — с четверти до трети. Государственные органы в США оказывают поддержку частным фирмам в укреплении конкурентоспособности. Важнейшим приоритетом декларируется ускоренное развитие гражданских технологий, обеспечивающих перспективы стабильного экономического роста, повышающих производительность труда. В сфере постоянного внимания администрации находятся внешнеторговые позиции страны. Импортная политика отражает структурные сдвиги в экономике и способствуют их осуществлению. Главным стимулом экономического роста стал очень низкий курс рубля по отношению к ведущим мировым валютам, что очень положительно сказалось на производстве внутри страны и экспорте. Затем для страны наступила эра стабильного экономического роста, а ВВП России в период с 2004 по 2008 годы увеличивался в среднем на 6.7% ежегодно, опираясь на высокие цены на нефть, "слабый" рубль, рост производства и сферы услуг. Экономическое пространство России становится все более разнородным, что приводит ко все большей дезинтеграции субъектов Российской Федерации, сепаратизму и угрожает самому существованию российского государства. Остановить этот процесс можно только на основе самого жесткого государственного контроля за соблюдением Конституции РФ и законов, регламентирующих основы федеративного устройства России. Немецкая экономика не только самая крупная, но и наиболее открытая в ЕС: совокупная доля экспорта и импорта составляет около 70% в ВВП страны. Германия является мировым лидером в области экспорта товаров еще с 2003 года и обгоняет по этим показателям Китай и США. По сообщению Федерального статистического ведомства в Висбадене, объем экспорта Германии в 2005 году увеличился на 5% по сравнению с 2004 годом и составил примерно 767 млрд. евро. Крупнейшими торговыми партнерами Германии остаются западные государства. Более 55% немецких товаров и услуг поставляется в страны Евросоюза.
Заключение

Список литературы

Список использованной литературы
1.Басовский Л.Е. Мировая экономика. М., 2005.-208 с.
2.Вишневская Н. Проблемы и перспективы рынка рабочей силы. // Мировая экономика и международные отношения. 2007. - N 8. - с.41-46
3. Корнейчук Б.В. Экономика М.: Экономист. 2004-567с.
4.Корчагин Ю.А. Современная экономика России. М., 2007 -544с.
5. Сергеев П.В. Мировая экономика. М.: Юриспруденция, 2007.- 160 с.
6. Супян В.Б. Экономика США. СПб.: Питер, 2006- 670с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00561
© Рефератбанк, 2002 - 2024