Вход

Международно - правовые аспекты соревнований по конному спорту

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 316610
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И АКТУАЛЬНОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
2. ОБЗОР ОСНОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. СТАТУС УЧАСТНИКОВ КОННО-СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1.1. ЛОШАДЬ КАК ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК СОСТЯЗАНИЙ: СПОСОБЫ И ФОРМЫ ЗАЩИТЫ ЕЕ ПРАВ
1.2 СТАТУС СПОРТСМЕНА – УЧАСТНИКА КОННО-СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
2. ОСНОВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ
2.1 СПОНСОРСТВО И РЕКЛАМА
2.2 ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
3. НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ ПО РАССМОТРЕНИЮ И РАЗРЕШЕНИЮ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ В СФЕРЕ КОННОГО СПОРТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ИСТОЧНИКИ

Введение

Международно - правовые аспекты соревнований по конному спорту

Фрагмент работы для ознакомления

Итак, целью данной работы является изучение отражения международных правовых норм в правилах и регламентах проведения конно-спортивных соревнований. Мы проследим статус участников данных правоотношений. Важная часть работы – характеристика правил допинг-контроля, спонсорства, рекламных акций, проводимых во время соревнований, их правовой характер.
2. Обзор основных источников
В качестве основных источников в работе используются следующие: во-первых, это Правила ФЕИ – Международной Федерации конного спорта. Правила ФЕИ были созданы для регламентации проведения Международных турниров. Данные правила содержат указания на то, как должны проводиться международные соревнования по выездке и конкуру. Они содержат общие требования, которые должны выполнять все участники международных турниров. Еще одним важным документом, направленным на регламентацию международно-правовых отношений в сфере конного спорта является Всемирный Антидопинговый Кодекс. Данный Кодекс содержит правила проведения экспертизы содержания Запрещенных препаратов в крови спортсменов и лошадей, перечисляет наказаниях в случае, если требования кодекса были нарушены.
Сама процедура взятия проб и проведение исследований прописана в Ветеринарном Регламенте, который содержит также указания на то, как должны содержаться лошади, и кто несет ответственность за нарушение подобных указаний. Также Регламент содержит перечень лиц, организаций, которые имеют право брать пробы на анализ.
Не менее важными являются такие источники, как Кодекс поведения по отношению к лошади и Европейская конвенция по защите домашних животных.
Перечисленные акты относятся прежде всего к проведению Международных соревнований по конному спорту, но руководствуясь интересами развития конного спорта в России, а также требованиями Госкомспорта РФ, Федерация конного спорта Росси может санкционировать отклонения от этих Правил при проведении российских соревнований различного уровня (например, в отношении квалификации судей). Если соревнования проходят на территории Российской Федерации, то основным актом становятся Правила соревнований по конному спорту. Они также, как и Правила ФЕИ регламентируют проведение конно-спортивных соревнований, но дают более четкое определение статуса участников данных соревнований, содержат вопросы спонсорства, рекламы, вознаграждения участников. То есть, как раз те проблемы, которые представляют для нас наибольший интерес. Данные правила адаптированы к российской действительности и обязательны для всех участников соревнований, проводимых на территории Российской Федерации.
Особенностью источников, используемых в работе, является то, что они регулируют отношения довольно узкой общественной группы, отношения внутри устроителей, участников, спонсоров, рекламодателей конно-спортивных соревнований. Они не будут иметь колоссального значения, если мы будем разбирать соревнования по иным видам спорта, так как они рассматривают частные вопросы конкретных состязаний, состязаний, в которых участвуют лошади. Но, исследование международно-правовых норм, направленных на регулирование конно-спортивных соревнований, будет не просто не полным, а даже бесполезным, если мы не рассмотрим данный вид источников. Именно поэтому такие источники, как Правила конно-спортивных соревнований оставляют фундамент нашей работы.
Заключение
Итак, мы рассмотрели основные акты, регулирующие международные конно-спортивные соревнования. Мы выяснили, что основным документом, регламентирующим проведение соревнований между странами, выступают Правила Международной Федерации конного спорта. Все участники конно-спортивных соревнований должны принимать эти правила и поступать соответствующим с ним образом. Данные Правила представляют собой пример нормотворчества корпоративных объединений.

Список литературы

Список литературы
1.Алексеев С.В. Международное спортивное право / Под. ред. Крашенинникова.- М., 2008
2.Васькевич В.П. Гражданско-правовое регулирование отношений в области профессионального спорта.- казань, 2006
3.Все о лошади: Сборник /Под. ред. А.И. Жихачева.- Спб., 1996
4.Гуревич Д.Я. Справочник по конному спорту и коневодству
5.Джульетта Клаттон-Брок. Лошадь. – М., 1997
6.Кузьмин С.В. Уголовная ответственность за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов.-М., 2002
7.Лукин М.В. Правовая организация управления физической культурой и спортом в Российской федерации. – Саратов, 2006
8.Маргарет Кабель Зельф. Лошади / Пер. с немецкого Г.П. Герасимова.- М., 1996
9.Маргулис М.А. Нормотворчество корпоративных объединений в области спорта.- М., 2005
10.Мисюрин И.В. Особенности правового регулирования профессиональных спортсменов в командных видах спорта.- Екатеринбург, 2005
11.Скворцов А.А. О криминализации некоторых общественно-опасных деяний в спорте//Уголовное право: стратегия развития в XXI веке. Материалы международной научно-практической конференции
12.Sally Swift. Centered riding.-New York., 1985


Источники
1.Европейская Конвенция о защите животных домашних животных. Страсбург, 13 ноября 1987 г.
2.Ветеринарный регламент. 1 июня 2006
3.Всемирный антидопинговый кодекс. 1 января 2008 г.
4.Конвенция против применения допинга. Страсбург. 16 ноября 1989 года
5.Правила Международной Федерации по конному спорту. 1 января 1995 года
6.Правила соревнований по конному спорту. 1 января 1998 г.
7.Уголовный кодекс Российской Федерации. 13.06.1996
8.ФЗ «О рекламе» 13.03.2006
9.ФЗ «О физической культуре и спорте в российской Федерации». 1 января 2008 г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024