Вход

Организация прогнозирования с/х предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 316498
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Общая характеристика предприятия
2. Организация коммерческой деятельности КФХ «Рассвет»
2.1 Управление в сбытовой сфере деятельности товаропроизводителя
2.2 Оценка сложившейся ситуации на рынке деятельности предприятия
2.3 Сбытовая деятельность хозяйства
3. Организация производственной деятельности в хозяйстве
3.1 Структура собственности в хозяйстве
3.2 Организационное устройство хозяйства
3.3 Производственно-экономические отношения в хозяйстве
3.4 Изменения в структуре управления
Заключение
Литература

Введение

Организация прогнозирования с/х предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Цель данной курсовой работы состоит в овладении практическим опытом производственно-сбытовой деятельности предприятия, в выявлении существенных проблем и выработке предложений по их решению.
Для достижения поставленной цели в ходе данной курсовой работы были решены следующие задачи:
- рассмотрена общая характеристика крестьянско-фермерского хозяйства и определены основные технико-экономические показатели деятельности;
- произведен анализ организации коммерческой деятельности в исследуемом хозяйстве;
- рассмотрена организация производственной деятельности в исследуемом сельхозпредприятии;
- разработаны мероприятия, направленные на улучшение состояния производства в хозяйстве.
Объектом настоящего исследования является крестьянско-фермерское хозяйство «Юрмач», Камышловскогорайона Свердловской области. Глава хозяйства – Ермаков Иван Степанович. Специализация КФХ «Юрмач» - производство продукции растениеводства, а также производство хлебобулочных и кондитерских изделий, других продуктов питания.
Анализ показал, что часть средств производства в КФХ «Юрмач» приобретена в лизинг в компании «Россельхозлизинг». Условия лизинга следующие: 22% годовых сроком на 7 лет, комиссионные выплаты – 3% в год. При единовременной предоплате 50% стоимости имущества годовая ставка составляет 17%.
Некоторая техника и инвентарь арендованы у ООО «Подклетное» на условиях 20% от балансовой стоимости объекта в год. Срок аренды – 1 год с возможностью последующего продления договора.
Отдельная часть техники и инвентаря КФХ «Юрмач» берет на прокат (краткосрочная аренда по устной договоренности сторон) у СМУ-11 «Дортехремэксплуатация». Обычно оплата за используемую технику производится продукцией растениеводства.
Наибольший удельный вес в структуре посевов в КФХ «Юрмач» на протяжении всех трех лет занимали посевы озимых зерновых культур (пшеницы). На втором месте посевы яровых зерновых культур. В 2007 году наблюдался рост удельного веса посевов прочих культур (бобовые). В 2006 году чистые пары в хозяйстве составляли 16,9%, в 2007 году данный показатель снизился до 7,2%, затем поднялся до 17,3%.

Список литературы

Литература

1 Захаренко А.В., Сафонов А.Ф., Туликов А.М., Лошаков В.Г. Земледелие: Учебник. – М.: Колосс, 2008. – 607 С.
2 Земин Н.Е. Технико-экономический анализ деятельности предприятий АПК. – М.: Колос, 2008. – 256 С.
3 Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учебник / А.И. Ильин. – 4-е изд., стереотип. – Мн.: Новое знание, 2003. – 635 С.
4 Кукукина И.Г. Управленческий учет. Управление затратами. Управленческий анализ: Учебник. – М.: Юрайт, 2008. – 406 С.
5 Матвейчева Е.В., Вишнинская Г.Н. Традиционный подход к оценке финансовых результатов деятельности предприятия. / Аудит и финансовый анализ. – 2002. - № 1. – С. 16-24.
6 Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях АПК. / Под редакцией Р.Ф. Волкова. – М.:Инфра-М, 2002. – 326 С.
7 Савицкая Г.В. Анализ хозяйственнойдеятельности предприятий АПК – 6-е издание. – М.: Новое знание, 2006 – 652 С.
8 Савицкая Г. В. Экономический анализ: Учебник. - Минск: ООО «Новое знание», 2005. - 651 С.
9 Экономика предприятия: Учеб. / Под ред. Е. П. Кантора. - СПб.: Питер, 2003. – 340 С.
10 Эффективный менеджмент. Учебное пособие для вузов / В.Д. Шапиро, И.И. Мазур, Н.Г. Ольдерогге – М.: Высшая школа, 2003. – 358 С.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024