Вход

План маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 316402
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Краткая характеристика объекта исследования
2. Анализ, условия организации фирмы ОАО "Воздухотехника"
3. Разработка стратегии развития фирмы на 2009 год
4. Разработка тактики обязательного развития фирмы в условиях рынка
Выводы
Список литературы
Приложение

Введение

План маркетинга

Фрагмент работы для ознакомления

Для эффективной интеграции и выживания российской экономики в мировом хозяйстве, специалистам всех сфер деятельности необходимы глубокие знания рыночных механизмов, принципов и методов изучения рынка (регионального и мирового), экономической коньюнкутры, комплекса мер эффективного воздействия на конкурентные позиции фирмы, интенсивных и экстенсивных способов сбыта товаров/услуг, методов маркетинговых исследований рынка, способов управления конкурентоспособностью товар/услуги, методов формирования спроса и стимулирования сбыта, определения товарной, ценовой политики предприятия.
Практика развития маркетинга на российских предприятиях показывает, что на начальном этапе некоторые руководители его воспринимают преимущественно как торгово-сбытовую или даже рекламную деятельность.
Маркетинг внаше время становится очень перспективной областью. Руководители должны понимать, что нет смысла производить то, что никто никогда не купит! А это значит, что необходимо иметь в своем штате людей, знающих и понимающих нужды населения – потребителей производимых товраов/услуг. Только так можно обеспечить стабильный рост прибыли компании и занять достойное место в сфере экономических отношений.
Маркетинг и менеджмент – две стороны управления предприятием. При этом маркетинг должен выступать в роли генератора идей, то есть обеспечивать предприятие новыми движущими идеями направления деятельности и высокоэффективного развития предприятия, а также вырабатывать стратегию и тактику воплощения и достижения этих идей, в то время как менеджмент призван обеспечить их достижение.
Осуществление маркетинговой деятельности требует создания такой оргструктуры предприятия, которая позволила бы реализовать весь комплекс маркетинга ( а это – обеспечение проведения маркетинговых исследований по изучению перспектив спроса, требований потребителей к качеству товаров/услуг, тенденций этих требований под влиянием изменяющихся условий жизни и т.п.).

Список литературы

1.Афанасьев А.А. Маркетинговый подход к принятию управленческих ре-шений. – Пермь, 2003. – 93с.
2.Багиев Г.Л. и др. Маркетинг. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономика, 2007. – 732с.
3.Балашов В. Система маркетинга на предприятии // Практический марке-тинг. – 2007. – №3.
4.Барышев А.Ф. Маркетинг. – М.: Академия, 2002. – 208с.
5.Голубков Е.П. Организация и контроль маркетинга // Маркетинг в России и за рубежом. – 2002. – №6.
6.Голубков Е.П. Проектирование элементов комплекса маркетинга // Мар-кетинг в России и за рубежом. – 2002. – №4.
7.Голубков Е.П. Проектирование элементов комплекса маркетинга // Мар-кетинг в России и за рубежом. – 2002. – №1.
8.Голубков Е.П. Проектирование элементов комплекса маркетинга // Мар-кетинг в России и за рубежом. – 2002. – №2.
9.Кнышова Е.Н. Маркетинг. – М.: ФОРМУ-ИНФРА*М, 2002. – 282с.
10.Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Дж., Вонг В. Основы маркетинга: Пер. с англ. – М.,СПб.: Вильямс, 1999. – 1152с.
11.Крылова Г.Д., Соколова М.И. Маркетинг: Теория и 86 ситуаций. – М.: ЮНИТИ, 2001. – 519с.
12.Основы предпринимательской деятельности: Маркетинг / Под ред. В.М. Власовой. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 240с.
13.Юрасов И.А. Теоретико-методологические основы когнитивного марке-тинга // Маркетинг в России и за рубежом. – 2006. – №6.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024