Вход

Анализ работы строительной организации (Тема № 2)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315900
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 57
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Краткая технико-экономическая характеристика строительной организации.
1.1. Строительная индустрия и особенности, влияющие на проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности
1.2. Особенности строительных проектов компании ОАО «Уралэлектромонтаж»
1.3. Приоритетные направления и перспективы деятельности общества
2. Анализ финансового положения ОАО "Уралэлектромонтаж"
2.1. Теоретические основы финансово-экономического анализа строительных организаций
2.2. Структура имущества организации и источников его формирования
2.3. Оценка стоимости чистых активов организации
2.4. Анализ финансовой устойчивости организации
2.5. Анализ эффективности деятельности ОАО "Уралэлектромонтаж"
3. Анализ результатов финансово-экономического анализа ОАО «Уралэлектромонтаж» и предложения по совершенствованию деятельности
3.1. Оценка ключевых показателей
3.2. Рейтинговые оценки компании
3.3. Анализ кредитоспособности заемщика
3.4. Прогноз банкротства
Заключение
Список литературы

Введение

Анализ работы строительной организации (Тема № 2)

Фрагмент работы для ознакомления

Эффективное решение проблем банкротства приобретает особую актуальность в настоящее время, когда решаются задачи преодоления кризиса и адаптации реального сектора экономики к новым условиям рыночных отношений. Повседневная практика показывает, что при упреждающем обнаружении признаков финансовой нестабильности предприятия могут избежать отрицательных последствий и возможного финансового краха. Широкое применение диагностики финансовой устойчивости позволит обеспечить стабильную и надежную работу строительных предприятий. В том случае, если банкротство предприятия все же состоялось, необходимо разработать эффективный проект его финансового оздоровления.
Работа состоит из введения, трех глав и заключения.
В первой главе рассматриваются особенности функционирования строительного сектора, влияющие на концепцию проведения финансово-экономического анализа предприятий данной отрасли экономики. Кроме того, описываются основные направления деятельности строительной компании ОАО «Уралэлектромонтаж», дается характеристика перспектив развития организации.
Во второй главе приводятся рассматриваются теоретические основы финансового анализа организаций строительного сектора и обозначаются ключевые направления исследования. На основе рассмотренных методик финансово-экономического анализа проводится ретроспективный анализ деятельности строительной компании ОАО «Уралэлектромонтаж».
В третьей главе формируются выводы относительно перспектив дальнейшего развития компании, оценивается вероятность наступления банкротства организации и возможность получения кредита.
Заключение
Строительный сектор занимает важное место в общей структуре народного хозяйства, потому что именно он реализует потребность в создании и внедрении основных фондов многих отраслей экономики. Этому сектору также принадлежит особая роль в процессе удовлетворения постоянно растущих потребностей человека и общества. Строительство является тем самым структурообразующим элементом общественного воспроизводства, который помогает человеку удовлетворить свои жилищные потребности, а также обеспечивает зданиями, производственными помещениями, складами, средствами производства и строительной продукцией различные отрасли.
Строительство – одна из мощных индустриальных отраслей материального производства, включающая строительно-монтажные, проектно-изыскательские, проектно-конструкторские предприятия и организации, научно-исследовательские институты строительного профиля, органы хозяйственного управления строительством, а также предприятия малого бизнеса. Большая доля инвестиционной деятельности приходится на строительный сектор народного хозяйства, что и предопределяет все возрастающую роль строительства в создании условий для динамичного развития экономики в целом.
Вопросу оценки финансовой устойчивости предприятий строительного сектора посвящено множество научных исследований, но особую актуальность проблемы финансового анализа приобретают именно в периоды нестабильности экономической системы, который мы можем наблюдать в настоящее время. О перерастании с октября финансового кризиса в экономический говорят не только прогнозы, но и те показатели, динамика которых в октябре-ноябре уже доступна.
Финансовый кризис, последствия которого отразились на стабильности большинства российских предприятий, банков, страховых компаний и других экономических субъектов заставляет во многом пересмотреть как значимость финансового анализа хозяйствующих субъектов, так и осуществляемые подходы к анализу.
В данной работе рассмотрены особенности анализа финансово-хозяйственной деятельности строительных организаций и апробированы на реальной отчетности одной из строительных организаций г. Екатеринбурга – ОАО «Уралэлектромонтаж».
Для достижения указанной цели необходимо были поставлены и решены следующие задачи:

Список литературы

Список литературы
1.Абрютина М. С. Финансовый анализ коммерческой деятельности. ФИНПРЕСС: 2002 год
2.Антипин А.И. Инвестиционный анализ в строительстве : учеб. Пособие для студ. высш. учеб. заведений / А.И. Антипин. – М.: Изд-во «Академия», 2008.
3.Банк В. Р. Финансовый анализ. ТК Велби : Проспект: 2005 год
4.Басовский Л. Е. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. ИНФРА-М: 2004 год
5.Дыбаль С. В. Финансовый анализ. Теория и практика. Издательский дом "Бизнес-пресса": 2004 год
6.Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. - М.: Финансы и статистика, 2002
7.Ковалев В.В., Петров В.В. Как читать баланс. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2000 год
8.Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет и финансовый анализ для менеджеров. Дело: 2003 год
9.Кошкин В.И., Белых Л.П., Беляев C.Г. и др. Антикризисное управление (Модульная программа для менеджеров). – М.: ИНФРА-М, 2000 год
10.Любушин Н. П. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЮНИТИ-ДАНА": 2005 год
11.Любушин Н.П., Лемещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учеб.пособие для вузов/Под редакцией проф. Н.П. Любушина . - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000 год
12.Миллер Н.Н. Финансовый анализ в вопросах и ответах. ТК Велби : Проспект: 2005 год
13.Пивоваров К. В. Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности комерческих организаций. Дашков и К: 2005 год
14.Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности. ИНФРА-М: 2005 год
15.Федорова Г. В. Финансовый анализ предприятия при угрозе банкротства. Омега - Л: 2003 год
16.Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА-М, 2000.
17.Щиборщ К. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий России. Дело и Сервис: 2003 год
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00529
© Рефератбанк, 2002 - 2024