Вход

Реорганизация на примере "..."

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315818
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 61
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Оглавление

Введение
Глава 1. Методологические аспекты процедуры реорганизации предприятия «ЮК-Авто»
1.1. Основные направления реорганизации предприятий
1.2. Анализ предпосылок для проведения реорганизация среди предприятий авторетейла
1.3. Общая характеристика и тенденции развития отрасли авторетейла
1.3.1. Тенденции российского рынка автологистических услуг
1.3.2. Рынок автокредитования в России
1.3.3. Рынок автострахования в России
1.3.4. Рынок подержанных автомобилей
1.3.5. Рынок продаж по системе trade-in
Глава 2. Разработка плана реорганизации компании
2.1. Сущность корпоративных проектов реструктуризации и особенности их осуществления
2.2. Разработка плана реорганизации
2.3. Обоснование необходимости реорганизации компании «ЮК-Авто»
Глава 3. Проведение процедур реорганизации и оценка их влияния на финансовый результат
3.1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности компании «ЮК-Авто»
3.2. Анализ и оптимизация организационной структуры компании
3.2.1. Оптимизация бухгалтерской службы
3.2.2. Реорганизация дочерних предприятий
3.2.3. Формирование Департамента логистики.
3.2.4. Реструктуризация службы маркетинга
3.3. Формирование выводов по итогам реструктуризации
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Реорганизация на примере "..."

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В настоящее время экономика России переживает достаточно сложный период. О перерастании с октября финансового кризиса в экономический говорят не только прогнозы, но и те показатели, динамика которых в октябре-ноябре уже доступна. В ближайшие месяцы, по данным Минэкономразвития России, ожидается существенное падение промышленного производства. По итогам года рост российского ВВП РФ в 2008 году будет ниже 6,8 %, прогнозируемого ранее, а промышленное производство вырастет за год не более чем на 1,9 %. То есть российская экономика вступает в период рецессии, который продлится не менее двух кварталов - минимум до весны 2009 года. Как пример подтверждения кризисной ситуации служит тот факт, что о существенном снижении грузоперевозок отчитались все крупнейшие российские перевозчики, включая РЖД.
Финансовый кризис, последствия которого отразились на стабильности большинства российских предприятий, банков, страховых компаний и других экономических субъектов заставляет во многом пересмотреть как значимость финансового анализа хозяйствующих субъектов, маркетинговых исследований на предприятии, процедур ценообразования, так и осуществляемые подходы к совершенствованию деятельности торгового предприятия.
В работе рассмотрены основные методы, позволяющие оптимизировать важнейшие аспекты деятельности предприятия и увеличить товарооборот и прибыль компании, а именно, проведены активные мероприятия реструктуризации структурных подразделений головной организации и дочерних компаний, произведен контроль процессов ценообразования на предприятии, оптимизированы бизнес-процессы служб логистики, усилены возможности продающих подразделений.
Был проведен анализ системы бухгалтерского учета на предприятии, что позволило ознакомиться со всеми участками учета на предприятии и внести предложения по оптимизации штатной структуры предприятия.
В процессе реорганизации была проанализирована деятельность всех подразделений предприятия, изучена его организационная структура. В результате проведенного анализа организационной структуры были внесены предложения по оптимизации службы логистики, было предложены выделить в отдельное подразделение отдел маркетинга, а также сократить ряд вакансий за счет внедрения современных систем автоматизации. В целом можно отметить, что все отделы и службы предприятия работают эффективно, уровень знаний и навыков сотрудников соответствует квалификационным требованиям.
Проведенный первоначально финансово-экономический анализ позволил выявить слабые стороны в деятельности предприятия и предложить комплекс мер, направленных на повышение деловой активности предприятия и увеличения показателей доходности бизнеса.
Кроме того, была оптимизирована служба логистики, что разрешило проблему затоваривания склада, а также повысило качество сервиса при обслуживании клиентов компании. Во многом успех указанных мероприятий связан с автоматизацией бизнес-процессов службы логистики. Положительный опыт автоматизации службы логистики было решено применить для автоматизации процессов финансового анализа, что позволит менеджменту организации регулярно получать комплексные аналитические отчеты презентационного качества.
Преобразования на предприятии значительно улучшили финансовое состояние и динамику показателей прибыли и рентабельности, о чем свидетельствуют высокие финансовые результаты, отраженные в аналитической отчетности.

Список литературы

1.Бойкова О. С. Реорганизация предприятия. Управление персоналом в период реорганизации. -М.:Альфа-Пресс, 2006 г., -200 стр.
2.Гританс Я. М. Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты. -М.:Волтерс Клувер, 2005 г., 206 стр.
3.Егоров О. В. , Началов А. В. Юридические лица и индивидуальные предприниматели: создание, реорганизация, ликвидация. -2005 г.-, 344 стр.
4.Зыкова И. В. Юридические лица. Создание, реорганизация, ликвидация. -М.:Ось-89, 2007 г.
5.Калина А. В. Современный экономический анализ и прогнозирование. МАУП: 2004 год
6.Калянов Г. Н. Моделирование, анализ, реорганизация и автоматизация бизнес-процессов. -М.:Финансы и статистика, 2006 г.
7.Любушин Н. П. Комплексный экономическийанализ хозяйственной деятельности. ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЮНИТИ-ДАНА": 2005 год
8.Мазур И. И. , Шапиро В. Д. Реструктуризация предприятий и компаний. -М.:Высшая школа, 2000 г., 588 стр.
9.Овчаренко М. В. Реорганизация юридических лиц. -М.:Юрайт-, 304 стр.
10.Патрик Гохан. Слияния, поглощения и реструктуризация компаний. -М.:Альпина Бизнес Букс, 2007 г.
11.Проблемы развития национальной экономики. Финансы, инновации, управление. Серия: Сегодня и завтра российской экономики. -М.:Экономика, 2004 г.
12.Роберт Б. Хэндфилд, Эрнест Л. Николс, мл. Реорганизация цепей поставок. Создание интегрированных систем формирования ценности. -М.:Вильямс, 2003 г.-, 416 стр.
13.Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности. ИНФРА-М: 2005 год
14.Тренев В. Н. , Ириков В. А. , Ильдеменов С. В. , Леонтьев С. В. , Балашов В. Г. -Реформирование и реструктуризация предприятий. Методика и опыт. -М.:Приор, 2001 г.
15.Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА-М, 2000.
16.Гражданский кодекс Российской Федерации
17.Приказ Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству от 23 января 2001 года №16 об утверждении «Методических рекомендаций по проведению анализа финансового состояния организаций»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00391
© Рефератбанк, 2002 - 2024