Вход

Сатирические традиции в американской политической журналистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315733
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Журналистская теория сатиры
1.1 Теория сатирического начала. Художественная публицистика
1.2 Сатирические традиции
2. Сатирическое начало в политической журналистике США
2.1 Политическая журналистика США и её сатирические традиции
2.2 Политическая характеристика методом сатиры в американской программе «The daily show with jon stewart»
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Сатирические традиции в американской политической журналистике

Фрагмент работы для ознакомления

Основной уклон данной работы делается на тот факт, что с развитием сатирического начала в США в политической журналистике происходит только с наличием политических или социальных изменений.
Основная литература, которая использовалась при подготовке курсового проекта:
Заключение
Сложные отношения между журналистикой и политической властью являются отличительной особенностью демократического общества. Тенденция манипулировать новостями и формировать программу публичных дебатов существует в определенной степени во всех обществах.
Важнейшая функция журналистики - сообщать человечеству о том, что люди делают, чувствуют и думают. Поэтому те, кто посвятил себя журналистике, должны обладать высоким интеллектом, максимально широкими познаниями и опытом, равно как природными и развитыми наблюдательностью и сообразительностью. Журналист в одном лице совмещает хроникера, учителя и интерпретатора.
Деятельность газеты, направленная на обретение читателей, опирается исключительно на соображения о благополучии общества. Отношение редакции к интересу, проявляемому к газете читателями, характеризует уровень ответственности журналистов; эту ответственность несут все сотрудники редакции. Журналист, который пользуется своими способностями для достижения эгоистической цели или для осуществления иных недостойных намерений, нечестен по отношению к своему высокому долгу.
Газета свободна от всех обязательств за исключением обязательства перед обществом. Общественный интерес представляет для нее первостепенную важность.

Список литературы

Список использованной литературы
Теоретические источники/справочная информация
1.Борецкий Р.А. Осторожно, телевидение. - М., 2005.
2.Грабельников А.А. Работа журналиста в газете. - М., 2001.
3.Дэннис Э., Мэррил Д. Беседы о масс медиа. - М., 2007.
4.Лозовский Б. Журналистика: техника безопасности. - Екатеринбург, 2006.
5.Плээт В. Информационная работа как процесс творческого мышления // Информационная работа стратегической разведки. - М., 2005.
6.Пронин Е.И. «НЕ УТАИ!» и «НЕ НАВРЕДИ» (Императивы медиа-этики и ресурсы медиапсихологии) // Проблемы медиапсихологии-2. - М., 2003.
7.Рэндл Д. Универсальный журналист. - СПб., 2006.
8.Сметанина С.И. Медиа-текст в системе культуры. - М., 2008.
Периодические источники
1.Журнал «CAMPAIGN» , Нью – Йорк, 1960 года, стр. 43 – 56
2.Chandler Publishing Co., 1960), 3-16.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024