Вход

Формирование средств предпринимательского капитала.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315707
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Понятие предпринимательства
2. Источники формирования предпринимательского капитала
2.1. Виды кредитов
2.2. Взаимодействие организаций с банками при получении кредитов
Заключение
Список литературы:


Введение

Формирование средств предпринимательского капитала.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Предпринимательство - это самостоятельная, творческая дея­тельность, направленная на поиск и реализацию инноваций для создания новых и совершенствования имеющихся продуктов (ус­луг) производств, организаций, осуществляемая на свой риск в целях получения прибыли.
Невозможно начинать свое дело или расширять уже существующее до тех пор, пока у предпринимателя не будет необходимого капитала. Еще до начала прове­дения переговоров с любым потенциальным источником финансирования предпринимателю следует решить вопросы о том, какое количество денежных средств потребуется и каким образом эти денежные средства будут возвращены кредито­ру или инвестору.
Если у предпринимателя недостаточно средств для инвестирования их в дело, можно привлечь к делу партнера, который проявит интерес к инвестированию. Можно получить кредит у членов семьи или у друзей. В некоторых ситуациях это может быть хорошей альтернативой, но в случае невозвращения кредита по­страдает дружба.

Список литературы

Список литературы:

1.Асаул А. Н. Организация предпринимательской деятельности/ А. Н. Асаул. – СПб.: Питер, 2005. – 368 с. (серия «Учебник для вузов»)
2.Бланк И. А. Инвестиционный менеджмент: Учебный курс/ И. А. Бланк. – 2-е изд., перераб. и доп. – К.: Эльга, Ника-Центр, 2004. - 552 с.
3.Горфинкель В. Я. Предпринимательство: учебник для вузов / Под ред. проф. В. Я. Горфинкеля, проф. Г. Б. Поляка, проф. В. А. Швангара. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2008. – 735 с.
4.Грибов В. Д., Грузинов В. П. Экономика предприятия: Учебник. Практикум/ В. Д. Грибов, В. П. Грузинов. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 336 с.
5.Одесс В. И. Рынок лизинга в России / В. И. Одесс // Маркетинг. – 2006. - №5. – с. 105-112


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024