Вход

Стратегия адаптации товара на внешнем рынке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315696
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание



Содержание
_Toc218313414
Введение
Глава 1 Маркетинговая программа
1.1. Разработка и адаптация товара на внешнем рынке
1.2. Значение бренда в маркетинговой программе
2. Адаптация глобальных брендов на Российском рынке.
2.1. Вывод глобального бренда на Российский рынок
2.2 Infiniti развивает наступление на российском рынке. В дилерских центрах появился среднеразмерный седан G35x, прямая и явная угроза лидерам сегмента.
Заключение
Список литературы

Введение

Стратегия адаптации товара на внешнем рынке

Фрагмент работы для ознакомления

Установление плановых или желательных сроков выпуска и адаптации новой продукции на рынки зависит от квалификации и опыта менеджеров, их знания сильных и слабых сторон организации, оценки времени, необходимого для доведения продукта до стадии готовности. Несмотря на эти потенциальные различия и субъективные факторы принятия решений, разумно предположить, что отклонения фактических сроков выхода продукции на рынки от плановых связаны с появлением некоторых причин, не предусмотренных на стадии планирования. Значительные отсрочки МЗНП свидетельствуют о существенных управленческих ошибках и имеют немаловажные последствия для деятельности фирмы. Основное внимание в данном исследовании сосредоточено на анализе этих причин, понимание которых имеет важное значение для менеджеров.
Заключение
Предшествующие исследования, объектом которых являлись разработка, запуск на рынок и адаптация новой продукции, показали важность проблемы своевременности. В данном исследовании сделана попытка углубить этот анализ, рассмотреть вопросы, связанные с комплексным и рискованным решением о продвижении и адаптации новой продукции на многонациональные рынки. Основные выводы для процесса управления состоят в следующем.
1. Более высокая частота отсрочек запуска продукции при последовательном, в сравнении с одновременным, МЗНП служит предостережением от предпочтения последовательного МЗНП по соображениям снижения риска. Менеджерам, отвечающим за международный маркетинг, следует тщательно взвешивать риски отсрочки в контексте двух моделей выхода на многонациональные рынки3.
2. Полученные результаты подчеркивают значение внутриорганизационных факторов, маркетинговой стратегии и характеристик продукции. В то же время отсутствие прямого влияния дифференциации целевых рынков и факторов внешней среды означает, что фирмы способны обеспечить плановые сроки выхода новой продукции на многонациональные рынки вне зависимости от характера и строгости законодательства, государственного регулирования, технологических, рыночных и конкурентных условий. С этой целью необходимы обоснованное распределение и координация технических и маркетинговых ресурсов, обеспечивающих процессы РНП и МЗНП.
3. Критическим фактором своевременности является способность обеспечить требуемые маркетинговые и технические ресурсы РНП и МЗНП, их соответствие стратегии выхода на рынки. Соблюдение своевременности во всех обследованных случаях одновременного запуска, отражающее адекватность и синергию ресурсов, свидетельствует о том, что было бы безрассудным надеяться на последовательный запуск как на средство компенсации недостаточности ресурсов. В этой связи менеджерам также рекомендуется оценивать решения по ресурсам РНП-МЗНП с учетом их влияния на своевременность.

Список литературы

Список литературы
1.Жлудова О. Бренд как механизм социальной регуляции в массовой культуре // Журнал социологии и социальной антропологии. 2007.
2.Котлер Ф. Основы маркетинга. Краткий курс, М., 2008.
3.Крылова Г. Д., Соколова М. И., Крылова Г. Д., Соколова М. И. Маркетинг. Практикум» Издательство: «ПРОСПЕКТ». - М., 2006.
4.Питер Л. Бернстайн Против богов: Укрощение риска / «Олимп-Бизнес». М. 2008.
5.Тоффлер Э. Метаморфозы власти: Пер. с англ: ООО «Издательство ACT» - М., 2004.
6.Чувство бренда. Воздействие на пять органов чувств для создания выдающихся брендов / Линдстром М./ Серия: Бизнес-бестселлер. Издательство: Эксмо, 2006.
7.Большой внешнеэкономический толковый словарь http://www.elective.ru/arts/eko01-t0071-p03036.phtml
8.Обзоры рынков. Исследования рынков http://www.marketing.vc/view_chapters.php?num=1
9. http://vodka.com.ua/articles/other/1136.htm
10.http://www.caranddriver.com/reviews/hot_lists/high_performance/best_worst_lists/2009_10best_cars_10best_cars page-7.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00569
© Рефератбанк, 2002 - 2024