Вход

Роль крупных предприятий в Экономике РФ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315283
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Место в современной экономике малого и крупного бизнеса
2. Экономическая сущность и функции крупного бизнеса
3. Развитие и становление крупных предприятий в РФ. Их особенность и роль
Заключение
Список литературы

Введение

Роль крупных предприятий в Экономике РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

Проблема крупного отечественного бизнеса, его формирования и места в экономике страны вызывает большой общественный интерес. Тем не менее пока не только не решена, но даже всерьёз не поставлена задача комплексного описания российского крупного бизнеса в целом.
Заключение
Бизнес – это важный элемент современного рыночного механизма, без которого рыночная экономика не будет эффективно работать. Он осуществляется за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставит главной целью получение прибыли и развитие собственного дела.
Крупный бизнес имеет свои формы организации. К ним относятся холдинговые компании, концерны, синдикаты, ассоциации, финансово-промышленные группы, консорциумы, которые имеют место быть. Эти формы направлены на использование преимуществ крупного капитала.

Список литературы

1.Акимов О.Ю. Малый и средний бизнес: Эволюция понятий, рыночная среда, проблемы развития. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 192с.
2.Балацкий Е., Потапова А. Малый и крупный бизнес: тенденции становления и специфика функционирования // Экономист, - 2001. - № 4.
3.Борисов С. Большая роль малого предпринимательства // Человек и труд.- 2004. - №1. - С. 37-39.
4.Захаров Н.Л. Бизнес в России: Специфика управления. - М.: Вершина, - 2006. - 306с.
5.Ишутин Р. В. Теория предпринимательской деятельности в России и за рубежом. – СПб, - 2002
6.Клепач А. О роли крупного бизнеса в современной российской экономике (комментарий к докладу Всемирного банка) // Клепач А., Яковлев А. // Вопр. экономики. - 2004. - N 8. - С.36-45.
7.Орлова Е. "Малое" и "крупное" предпринимательство в современной России: размер имеет значение? // Власть. - 2002. - N 11. - С.48-51.
8.Пелих А.С., Шепеленко Г.И. Крупные предприятия. - М., - 2002
9.Сирополис Н.К. Управление крупным бизнесом. - М.: - 2003.
10.Цветков В.А. Особенности формирования и развития крупного российского бизнеса // ЭКО. - 2005. - N 8. - С.77-90.
11.www.raexpert.ru – рейтинговое агентство «Эксперт РА»

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0067
© Рефератбанк, 2002 - 2024