Вход

Анализ качественных требований к персоналу детского ЛПУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315237
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Анализ регламентируемых требований к среднему медицинскому персоналу
1.1 Требования приказа №249 от 19.08.97
1.2Типовые должностные инструкции
1.2.1 Должностная инструкция главной медицинской сестры
1.2.2 Должностная инструкция массажиста
1.2.3 Должностная инструкция медицинской сестры, медсестры
1.2.4 Должностная инструкция санитарки
2. Анализ базы платной клиники Юнона Медика
3. Составление иерархии требований к персоналу ЛПУ
3.1 Иерархия требований к среднему мед. персоналу платных ЛПУ
Заключение
Список использованных источников
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2



Введение

Анализ качественных требований к персоналу детского ЛПУ

Фрагмент работы для ознакомления

- оценить состояние и выделить ведущие синдромы и симптомы у больных и пострадавших, находящихся в тяжелом и терминальном состоянии, оказать экстренную доврачебную помощь при неотложных состояниях;
- выполнять основные виды физиотерапевтических процедур, проводить занятия по лечебной гимнастике, контролировать выполнение рекомендаций по трудотерапии, использовать элементы психотерапии; оценивать эффективность проводимых мероприятий;
- планировать и выполнять программы профилактики, направленные на воспитание и обучение отдельных лиц, семей, групп населения сохранению и укреплению здоровья;
- соблюдать правила техники безопасности и охраны труда;
- вести утвержденную медицинскую документацию;
- выполнять требования инфекционного контроля, инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала;
- повышать профессиональный уровень знаний, умений и навыков;
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: работа среднего медицинского персонала, очень важна и занимает значительный объем в работе любого медицинского учреждения и в данной работе мы проанализируем основные требования, к данным специалистам утвержденные нормативными актами, а так же посмотри систему иерархии среднего медицинского персонала на примере клиники «Юнона-Медика» г. Москва
Заключение
Сестринское дело является составной частью системы здравоохранения и включает в себя деятельность по укреплению здоровья, профилактике заболеваний, предоставлению психосоциальной помощи и ухода лицам, имеющим физические и психические заболевания, а также нетрудоспособным всех возрастных групп. Такая помощь оказывается медицинскими сестрами, как в лечебных, так и в любых других учреждениях, а также на дому, везде, где есть в ней потребность.

Список литературы

1. Коломейцев П.В. Система ценностей человека и общества: Сборник статей и рефератов: Здоровье человека, общества и природы. – М.: ТОО “ПОМАТУР”, 1999.
2. Классификатор сложных и комплексных медицинских услуг (приказ Минздрава России № 268 от 16.07.2001 г. – “Система стандартизации в здравоохранении Российской Федерации”. 2001.
3. Приказ № 249 от 19.08.97 «О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала»
4. Вялков А. Стандартизация как основа создания государственной программы обеспечения качества медицинской помощи. Фармацевтический вестник. – 2001. – № 32.
5. www.yunona-medica.ru
6. Информационная деятельность в области укрепления здоровья: Руководство для медицинских работников. М. 1996. 68 с.
7. Качество медицинской помощи. Глоссарий. Россия – США. Российско-Американская межправительственная комиссия по экономическому и технологическому сотрудничеству. Комитет по здравоохранению. Проект: Доступность качественной медицинской помощи. 1999.
8. Конечный Р., Боухал М. Психология в медицине. Прага, ЧССР: Авиценум, Медицинское издательство Изд-ние 2-е рус. 1983.
9. Михайлова Н.В., Гилязетдинов Д.Ф. Обеспечение качества медицинского обслуживания//Стандарты и качество. 1999. – № 3.
10. Михайлова Н.В., Комаров Ю.М., Федорова Л.А. и др. МС ИСО 9000:2000 как методология обеспечения качества медицинской помощи//Врачебная Газета. 2001. № 3 и 4.
11. Оганов Р.Г., Калинина А.М., Сырцова Л.Е., Еганян Р.А., Стоногина В.П., Шапиро И.А. Организация и координация работы по профилактике заболеваний и укреплению здоровья в системе первичной медико-санитарной помощи (организационно-функциональная модель)//Профилактика заболеваний и укрепление здоровья. 3. 2002. С. 3–8.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024