Вход

Сравнительная характеристика Российских и международных стандартов оценки бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 315160
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 56
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОЖЕНИЙ РОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ ОЦЕНКИ БИЗНЕСА
1.1. Основные положения российских стандартов оценки бизнеса
1.2. Основные положения международных стандартов оценки бизнеса IVSC и TEGoVA
1.3. Организация оценочной деятельности в Великобритании и стандарты королевского общества RICS ("Красная книга")
2. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ: МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ И РЕГУЛИРОВАНИЕ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2.1. Нормативное регулирование российских и международных стандартов оценки бизнеса
2.2. Сравнительная характеристика структуры и состава российских и международных стандартов оценки бизнеса
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Приложение 1
Общая структура документа "International Valuation Standards 2000"
Приложение 2
Формат (типовая структура) основных международных стандартов и руководств
Приложение 3
Содержание Европейских стандартов оценки [Approved European Property Valuation Standards. TEGoVA, 1997.] как утвержденной базы согласованной оценочной деятельности профессиональных специалистов в странах Европейского союза и других членов Европейской ассоциации оценщиков
Приложение 4
Содержание "Красной книги"
Приложение 5
Стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности. Соответствие терминологии Международным стандартам оценки 2001

Введение

Сравнительная характеристика Российских и международных стандартов оценки бизнеса

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы заключается в том, чтобы сравнить российские и международные стандарты оценки бизнеса.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Цель работы заключалась в том, чтобы сравнить российские и международные стандарты оценки бизнеса.
В условиях рыночной экономики, когда все сделки совершаются «на страх и риск» их участников, и продавец, и покупатель (а все сделки, в конечном итоге, можно свести к купле продаже) хотят знать заранее (до фактического свершения сделки), какова будет цена сделки.
Основная составляющая рыночной цены — стоимость объекта, являющегося предметом сделки. Рыночная цена — это совершившийся факт, результат уже состоявшейся сделки. Она существует всегда в прошлом. Это денежное выражение результата договоренности между продавцом и покупателем. Цена продавца и цена покупателя — это денежное выражение стоимости. Она определяется самостоятельно каждым из участников сделки, но конечная величина, называемая рыночной ценой, появляется как результат согласования этих цен.
Можно, конечно, попытаться предугадать, спрогнозировать данный результат. Но прогнозы такого рода отличаются низким уровнем вероятности, так как невозможно учесть всю совокупность факторов, оказывающих влияние на цену сделки.
Использование же жесткой системы абстракций и ограничений при расчетах настолько отдалит результат от реальности, что вся процедура потеряет смысл.
Другое дело, цена продавца и цена покупателя. Заказчик предоставляет оценщику необходимую информацию об объекте, эксперт учитывает также внешнюю информацию, включая состояние рынка, и рассчитывает величину, выражающую в денежном эквиваленте затраты на создание объекта, генерируемый им доход, риски, сопровождающие получение этого дохода, и другие факторы. Полученная величина может совпасть с будущей ценой сделки, а может и отличаться от нее. Более того, выполняя заказ покупателя и продавца, оценщик, скорее всего, получит различные величины — в силу раз личной информационной базы и ожиданий заказчиков. Однако указанное расхождение не должно получиться существенным. Следовательно, величина, определяемая оценщиком, — это не рыночная цена и не стоимость как свойство товара. Она занимает промежуточное положение между ними. Эту величину принято называть рыночной стоимостью, и именно ее чаще всего и пытается определить оценщик.
Интеграционные процессы в Европе, приведшие к созданию Евро­пейского союза, и интенсивно развивающиеся в последние десяти­летия процессы глобализации бизнеса, в том числе бизнеса не­движимости, — все это послужило сильнейшим стимулом для объединения усилий оценщиков недвижимости различных стран и регионов. Ведущими международными центрами методическо­го объединения профессиональных структур оценщиков к на­стоящему времени стали:
Международный комитет стандартов оценки IVSC (International Valuation Standard Committee), объединивший ведущие организации оценщиков Европы и Америки: организации 35 стран — действи­тельных членов и еще 14 стран — в различных иных рангах;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Гражданский кодекс Российской Федерации часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. N 146-ФЗ и часть четвертая от 18 декабря 2006 г. N 230-ФЗ (с изменениями от 24, 29 апреля, 13 мая, 30 июня, 14, 22, 23 июля 2008 г.)
2.Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 13, 24 июля 2007 г., 30 июня 2008 г.)
3.Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 157-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями от 13 июля 2007 г.)
4.Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 4 мая, 14, 22, 23 июля 2008 г.)
5.Приказ Минэкономразвития РФ от 20 июля 2007 г. N 254 "Об утверждении федерального стандарта оценки "Требования к отчету об оценке (ФСО N 3)"
6.Приказ Минэкономразвития РФ от 20 июля 2007 г. N 256 "Об утверждении федерального стандарта оценки "Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО N 1)"
7.Приказ Минэкономразвития РФ от 20 июля 2007 г. N 255 "Об утверждении федерального стандарта оценки "Цель оценки и виды стоимости (ФСО N 2)"
8.Гаспарян М. Оценка объекта // Аудит и налогообложение, N 10, октябрь 2008 г.
9.Дмитриев В. Оценка недвижимости по рыночной стоимости // эж-ЮРИСТ, N 32, август 2006 г.
10.Кизь В., Королева Ю. Оценить риск и преумножить капитал // Консультант, N 19, октябрь 2007 г.
11.Коротко о важном // ЭЖ Вопрос-Ответ, N 10, октябрь 2007 г.
12.Петрова Е.М. Внимание! Оценка по новым стандартам // Консультант бухгалтера, N 10, октябрь 2007 г.
13.Скрипичников Д. Создание системы федеральных стандартов // Финансовая газета, N 47, ноябрь 2007 г.
14.Тарасова Г., Савченкова Н. "Справедливая цена" вытеснения миноритариев // Корпоративный юрист, N 4, апрель 2007 г.
15.Ширвис Ю.В. Проблемы определения стоимости доли участника общества с ограниченной ответственностью // Вестник Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа, N 3, май-июнь 2005 г.
16.http://ozenka-biznesa.narod.ru/glava2.htm




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024