Вход

Ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил пребывания и проживания в РФ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314634
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава I Особенности административной ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства как специальных субъектов нарушения режима пребывания на территории РФ
1.1. Административные правонарушения, совершаемые иностранными гражданами и лицами без гражданства в области обеспечения режима пребывания на территории России
1.2. Объекты административных правонарушений в области обеспечения режима пребывания и проживания на территории России
Глава II Особенности административного наказания за нарушение правил пребывания на территории РФ
2.2. Особенности административного выдворения, как меры ответственности за нарушение правил пребывания и проживания
2.2. Депортация как мера ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил пребывания и проживания
Заключение
Список использованной литературы:

Введение

Ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил пребывания и проживания в РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

В этой связи, предметом исследования настоящей курсовой работы будет являться ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил пребывания и проживания на территории РФ.
Цель работы - комплексный анализ действующего законодательства, регламентирующего ответственность за нарушение правил пребывания и проживания иностранных граждан.
Заключение
Подводя итог курсовой работе, можно сделать вывод о том, что интересы охраны законности и правопорядка в государстве, защиты прав и законных интересов российских граждан обеспечиваются посредством применения к иностранным гражданам и лицам без гражданства, нарушающим нормы действующего законодательства в области обеспечения специального правового режима пребывания на территории Российской Федерации, мер административного принуждения различной целевой направленности и правового содержания.
В случае несоблюдения предписаний правовых норм, выразившихся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, правил пребывания или проживания на территории Российской Федерации, определяющих порядок регистрации и передвижения по территории России, выбор места жительства, порядок выезда за пределы РФ по истечении определенного срока пребывания, к иностранным гражданам и лицам без гражданства применяются меры административного принуждения пресекательного характера, административно-правовые санкции в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации или без такового, а также меры обеспечительного характера.
По отношению к иностранным гражданам и лицам без гражданства, совершившим административное правонарушение в области обеспечения специального правового режима пребывания на территории Российской Федерации, уполномоченными государственными органами и должностными лицами применяется административная санкция общего характера в виде административного штрафа. К числу же особых административно-правовых санкций, применяемых к иностранным гражданам и лицам без гражданства при нарушении ими соответствующих административно-правовых норм, установленных действующим режимом пребывания в РФ, относится административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства .

Список литературы

"1. Конституция РФ
2. Кодекс об административных правонарушениях РФ
3. Уголовный процессуальный кодекс РФ.
4. Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ ""О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации""
5. Федеральный закон №115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в РФ”
6. Федеральный закон от 9 мая 2004 г. ""О внесении изменения в статью 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"" // Собрание законодательства РФ. 2004. N 19 (ч. 1). Ст. 1838.
7. Федеральный закон №41-ФЗ ""О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"" ст.25.10.
8. Федеральный закон № 38-ФЗ ""О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)""// Собрание законодательства РФ. 1995. N 14. Ст. 1212; 1996. N 34. Ст. 4027; 1997. N 3. Ст. 352; 2000. N 33. Ст. 3348; 2004. N 35. Ст. 3607.
9. Закон РФ № 4730-1 ""О Государственной границе в Российской Федерации""
10. Ануфриева Л.П. Правовое положение физических лиц в международном частном праве // Международное частное право: Учебник / Под ред. Г.К. Дмитриевой. М., 2007. С. 638.
11. Новоселов В.И. Правовое положение граждан в отраслях государственного управления. Саратов, 2007. С. 357.
12. Овсянко Д.М. Административное право: Учебное пособие. М., Проспект. 2007. С. 452.
13. Соболев И.Д. Совершенствование административно-правового регулирования положения иностранных граждан в РФ// Законодательство и экономика. 2008 №10. С.142.
14. Степенко В.Е. Административная ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил пребывания в РФ // Закон и право. 2007. N 11. С. 179.
15. Степенко В.Е. Вопросы совершенствования правоохранительной деятельности по привлечению к административной ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение правил пребывания в Российской Федерации // Актуальные проблемы современного гражданского и предпринимательского права: Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Екатеринбург, 2008. С. 612.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024