Вход

доработать курсовой проект

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314350
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Анализ исходных данных

1.1 Назначение детали
1.2 Конструкторско-технологический код детали
1.3 Анализ требований, предъявляемых к качеству обрабатываемой детали
1.4 Технологичность конструкции детали для данного типа производства
2. Технологический раздел

2.1 Определение типа производства. Организационная форма производства
2.2 Выбор вида заготовки. Технико-экономическое обоснование выбора метода ее получения
2.3 Типовой технологический процесс ( ,стр.283)
2.3 Определение припусков, допусков, технических требований статистическим методом
3. Размерный анализ детали
4. Расчет режимов резания
5. Расчет нормы времени на операцию
6. Выводы по работе

Введение

доработать курсовой проект

Фрагмент работы для ознакомления

Наряду с повышением точности станков происходит процесс дальнейшей их автоматизации на базе регулируемых электроприводов, средств электроавтоматики и вычислительной техники. В связи с применением числового программного управления при обработке на станке увеличилась степень концентрации на каждом отдельном станке, и для дальнейшего повышения их надёжности стали оснащать средствами диагностирования и оптимизации обработки, что весьма важно для станков в составе гибких производственных систем.
В настоящее время развитие станкостроительной отрасли идёт в направлении повышения производительности металлорежущих станков, их надёжности и точности на базе применения автоматизированных процессов, унифицированных станочных модулей, роботизированных технологических комплексов и вычислительной техники.
Введение
Металлорежущие станки являются основным видом заводского оборудования, предназначенного для производства всех современных машин, приборов, инструментов и других изделий, поэтому количество металлорежущих станков, их технический уровень в значительной степени характеризует производственную мощность страны.
Основным направлением народного хозяйства предусматривается увеличить объем выпуска металлорежущих станков, кузнечно-прессовых машин, обеспечит опережающее развитие выпуска станков с ЧПУ, развитие производства тяжелых и уникальных станков.
Главная задача состоит в обеспечении дальнейшего роста благосостояния людей на основе устойчивого, поступательного развития народного хозяйства, ускорение научно-технического прогресса перевода экономики на интенсивный путь развития, более рационального использования потенциала страны всемирной экономии всех видов ресурсов и улучшения качества работы.
В решении этой задачи существенное место занимает ускорение научно-технического прогресса на базе технического перевооружения производства, создание высокопроизводительных машин и оборудования большой единичной мощности, внедрение новой техники и материалов, прогрессивной технологии и систем машин для комплексной механизации и автоматизации производства.
Ведущее место в дальнейшем росте экономики страны принадлежит отраслям машиностроения, которые обеспечивают материальную основу технического прогресса всех отраслей народного хозяйства.

Список литературы

"Библиографический список

I.Колосков, М. М. Марочник сталей и сплавов / сост.: Колосков М. М. и др. ; под ред. А. С. Зубченко. М. : Машиностроение , 2001 671 с.
II.Классификатор ЕСКД . Класс 72 . Детали-тела вращения с элементами зубча-того зацепления ; трубы, шланги, проволочки, разрезные, секторы, сегменты ; изогнутые из листов, полос и лент ; аэродинамические ; корпусные, опорные, емкостные, подшипников / Гос. комитет СССР по стандартам. М. : Изд-во стандартов , 1986 71 с.
III.Классификатор ЕСКД . Класс 72 : Иллюстрированный определитель деталей / Гос. комитет СССР по стандартам
IV.Справочник технолога-машиностроителя. В 2-х томах. Т.1/Под ред. А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова. – 4-е изд. перераб. и доп. – М.: Машино-строение, 1986. 656 с., ил.
V.Справочник технолога-машиностроителя. В 2-х томах. Т.1/Под ред. А.Г. Ко-силовой и Р.К. Мещерякова. – 4-е изд. перераб. и доп. – М.: Машинострое-ние, 1985. 496 с., ил.
VI.Горбацевич А.Ф., Шкред В.А. Курсовое проектирование по технологии ма-шиностроения: [Учеб. пособие для машиностроит. спец. вузов]. 4-е изд., пе-рераб. и доп. – Мн.: Выш. Школа, 1983.-256с., ил.
VII.Общетехнический справочник / П. П. Серебреницкий. СПб. : Политехника , 2004. 443, [2] с., [1] л.
VIII.Курсовое проектирование по технологии машиностроения : учебное посо-бие для машиностроительных специальностей вузов / Худобин Л. В., Гурья-нихин В. Ф., Берзин В. Р. М. : Машиностроение , 1989, 287 с. ил.
IX.ЕСКД, ЕСТПП
X.Горбацевич А Ф Шкред В А Курсовое проектирование ( Учебное пособие для машиностроительных вузов 4-е издание. Высшая школа 1983г
XI. Методические указания.
XII.Справочник технолога машиностроителя А.Г Косилова Р К Мещереков
XIII.Лахтин Ю М « Металловедение и термическая обработка металлов» Метал-лургия 1974г.
XIV.Справочник технолога-машиностроитеоя С И Волков Москва


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024