Вход

Гипертекстовая технология

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314214
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 Понятие гипертекста
1.1 История развития гипертекста
1.2 Необходимость в технологиях построения гипертекстов
2 Концепция гипертекстовых технологий
2.1 Понятие гипертекстовых технологий
2.2 Особенности гипертекстовых технологий
2.2.1 Структура документа HTML
2.3 Достоинства гипертекстовых технологий
2.4 Недостатки гипертекстовых технологий
2.5 Область применения гипертекстовых технологий
3 Гипертекстовые системы
3.1 Определение гипертекстовой системы и принципы создания гипертекстового документа
3.2 Создание документов в стандарте HTML
3.3 Гипертекстовая система world wide web (www)
Заключение
ГЛОССАРИЙ
Гипертекстовая
Список используемого источника
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Гипертекстовая технология

Фрагмент работы для ознакомления

Для создания личных гипертекстовых страниц студент должен использовать основные теги и способы оформления текста, перечисленные в разделе «Создание гипертекстовых систем». Выбор базового программного средства для создания гипертекста осуществляется студентом самостоятельно.
В рамках короткого доклада невозможно подробно обсудить все возможности языка HTML. К настоящему времени по своим выразительным возможностям HTML вместе со своими расширениями достиг уровня языков управления интерфейсом локальных гипертекстовых информационных систем. Основная задача разработчиков Web-страниц состоит в том, чтобы освоить эти возможности, и тогда станет понятно, куда можно развиваться дальше.
Мы привыкли думать об Internet как о глобальной сети, которая обеспечивает доступ к информации, разбросанной поразным уголкам киберпространства. Скорее всего, так оно и есть, учитывая нынешнее развития Internet. Но оказывается, что технологии работы с данными, успешно зарекомендовавшие себя в Internet, могут приносить пользу и небольшим компаниям с локальными сетями, не имеющими доступа ни к каким глобальным ресурсам. Речь идет о технологиях, реализованных в бурно развивающемся сервисе WWW, предоставляющих возможности работы практически с любыми видами информации.2
В последнее время ведется достаточно много разговоров об использовании технологий Web в корпоративных сетях. Такие сети уже получили название Intranet и им предрекают большое будущее. Что же даст использование технологий Web внутри корпорации? Программное обеспечение здесь в основном предназначено для работы с документами - их создания или организации документооборота. Эти задачи решаются с помощью офисных приложений, систем электронной почты и систем коллективной работы. Возникающие при использовании систем электронной почты проблемы в основном связаны с тем, что они могут работать только с ограниченным числом типов данных. В этом случае файлы передаются по сети как приложения к текстовым сообщениям и для их просмотра обычно необходимо вызывать соответствующие приложения. Кроме того, проблемой систем электронной почты, равно как и средств организации документооборота, является обилие программного обеспечения, которое создает проблемы совместимости, а также вызывает трудности при установке клиентов даже при использование одного и того же пакета. Стоит также отметить, что эти системы дороги и сложны в инсталляции и поддержке.3
В свою очередь, Web за последние годы приобрел столько функциональных возможностей, проверенных в сети с гигантским количеством клиентов, что организация доступа к информации, приходящей из различных источников, для нескольких десятков или даже сотен пользователей не представляется особой проблемой. Основное предназначение Web - распространение разнородных данных, включая аудио, видео и любые другие типы информации - обеспечивает возможность работы с корпоративными данными на новом уровне, не доступном пользователям обычной электронной почты. Возможность организации запросов от сервера Web к различным СУБД с помощью интерфейса CGI позволяет использовать программу просмотра WWW в качестве клиента корпоративных баз данных.
Развитие технологий Web ведет к появлению возможностей, которые раньше
было трудно вообразить.
К реализуемым возможностям можно отнести такие как:
ведение корпоративного календаря событий и планирование текущих проектов;
внутренний обмен новостями и пресс-релизами (с графикой, фотографиями);
создание отчетов, включающих схемы и диаграммы;
обмен административной информацией (например, финансовой);

Список литературы

Информационные технологии в образовательном процессе высшей школы: Материалы научно-методического семинара. Тюмень: Издательство ТГУ, 2002.
2. Кент П. World Wide Web. М.: Компьютер, 1996
3. Хольцшлаг, Молли Использование HTML 4. М.:Вильямс, 2001
4. Амато В. Основы организации сетей Cisco. Т. 1 и 2/Пер. с англ. – М.: «Вильямс» 2004.
5. Вишневский А. Сетевые средства Windows 2000. – СПб.: Питер 2000
6. Галкин В.А. Телекоммуникации и сети: Учеб.пособие М.: 2003
7. Гук М. Аппаратные средства локальных сетей – СПб.: Питер, 2000
8. Заборовский В.С. Сети ЭВМ и телекоммуникации. Моделирование и анализ сетей связи с коммутацией пакетов. Network Simulator (Сетевой симулятор ns 2): Учеб. Пособие. СПб: 2002
9. Иванова Т.И. Корпоративные сети связи – М.: 2001
10. Кульгин М. Технологии корпоративных сетей. Энциклопедия – СПб.: 2000
11. Кульгин М. Технологии корпоративных сетей – СПб 2000
12. Олифер В.Г., Олифер Н.А. Новые технологии и оборудование IP-сетей – СПб.:2000
13. Олифер В.Г., Олифер Н.А. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы – СПб.: Питер, 2002
14. Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации – М.: Финансы и статистика, 2005
15. Е.Л.Полонская. Язык HTML.Самоучитель – М.:2003
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024