Вход

Тайланд, как обьект туризма

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314062
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Общая страноведческая характеристика Таиланда
1.1.Исторические сведения
1.2.Географическое положение
1.3.Природные, климатические условия
1.4.Административное устройство
1.5.Транспорт, связь
1.6.Население, язык, религия
1.7.Культура, традиции
1.8.Государственный строй
1.9.Дополнительные сведения
Глава 2. Характеристика рекреационных ресурсов и туристской индустрии городов Бангкока и Паттайя
2.1. Анализ рекреационных ресурсов Бангкока
2.1.1. Природные ресурсы
2.1.2. Историко-культурный потенциал
2.1.3. Гостиничная индустрия
2.2. Анализ рекреационных ресурсов Паттайи
2.2.1. Природные ресурсы
2.2.2. Историко-культурный потенциал
2.2.3. Гостиничная индустрия
Глава 3. Тенденции и проблемы развития туризма в Таиланде
3.1. Нагрузка на экосистему как проблема туризма
3.2. Проблема развития Таиланда на российском рынке
Заключение
Список литературы
Приложение. Панорама Бангкока

Введение

Тайланд, как обьект туризма

Фрагмент работы для ознакомления


Заключение
Для кого-то тур в Таиланд – это возможность целыми днями нежиться на пляже под ослепительно-ярким солнцем, купаться и играть на берегу в волейбол. Если верить отзывам, лучшее место для такого отдыха - острова Тайланда, где время течет по-иному, не спеша. Где туристы сполна успевают насладиться бирюзовой морской водой, мягким, как пудра белым песком и шелестом пальмовых листьев над головой.
Для других Таиланд – это безграничная свобода, эйфория на самой грани дозволенного. Адреналин и экстрим. Это шанс познакомиться с девушками без комплексов или найти множество друзей из самых разных стран. Шанс испытать новые ощущения, погружаясь с аквалангом под воду или позволяя трехтонному слону нежно массировать вам спину.
Для третьих отдых в Тайланде – это горящие путевки: возможность неожиданно вырваться из серых будней в радужный мир моря и солнца, увидеть жизнь под другим углом, во всех ее красках. Дерзко, вопреки всему забыть про заботы. И, может быть, настоящий отдых - это действительно горящий тур в Тайланд, цена на который вам даже не снилась!
Разумеется, низкие цены на отдых в Тайланде – это то, что неизменно привлекает в первую очередь молодежь. Летом в Тайланде туризм становится уделом людей, для которых высокие температуры – это не повод остаться дома. И если вам по душе жаркое солнце и теплейшее море, В период с мая по июль проживание в любом отеле значительно дешевле. Также летом в Тайланде снижается стоимость на услуги Спа-салонов и оздоровительных центров.
Зато самый «горячий» сезон для отдыха в Таиланде – это Новый год и Рождество. Туроператоры Тайланда не успевают обрабатывать заявки, так много желающих сменить знакомые декорации заснеженных елок на новые впечатления! Шум прибоя и короткие шорты вместо боя курантов и тяжелой шубы – это же просто фантастика! Но Тайланд – это не только экскурсии, пляжный массаж и go-go. Это нечто гораздо большее… например светящиеся бумажные шары-желания, улетающие в небо нестройными цепочками. Или лунная дорожка на морской глади и безумные танцы у самой кромки воды. Это красочные россыпи незнакомых фруктов на рынке. Это романтический вечер при свечах в ресторане у моря. Это свежий бриз на корме белоснежной яхты. И, конечно же, невероятная легкость общения, ведь Таиланд – страна, где вас научат улыбаться, даже если за делами вы уже забыли, как это делается.
А искатели просветления и вечной истины выбирают Таиланд потому, что на севере этой страны можно найти совершенно удивительные по своей Силе места. Словом, путешествие по Тайланду может стать для вас одним из лучших в жизни приключений!
Бангкок - столица Тайланда - город суперсовременной архитектуры: двух-, трехэтажные автострады, гигантские небоскребы, буддийские храмы. Над городом висит смог, окрашивающий в серые тона всю эту картину. Если спуститься на нижние эстакады, то можно увидеть и людей, которые входят и выходят из автобуса почти на ходу, и полицейских в масках-респираторах - таковы последствия бурно развивающейся экономики и постоянно растущей цивилизации. Улицы в городе на удивление чисты, это связано с тем, что городские власти ввели жесточайший штраф размером в 60 долларов США за любую брошенную бумажку.
Бангкок состоит из нескольких районов, среди которых наиболее интересны для туристов следующие: Исторический центр на острове Раттанакосин; Чайна-таун, основная сфера деятельности которого — торговля; Силом — современный центр города с офисами крупных компаний, самыми высокими зданиями Бангкока и самыми дорогими отелями; Сиам-Сквер — торговый центр, где находятся самые крупные супермаркеты города и более мелкие магазины, цены в них выгодно отличаются от цен в туристических районах и, несомненно, ниже, чем на Силоме; Пратунам — самый популярный туристический район Бангкока, именно здесь селится большинство российских туристов.

Список литературы

Список литературы


1.Генш К. Таиланд и Западный Индокитай: путеводитель /К. Генш. - М., 2007
2.Джонс Р. Таиланд: [путеводитель по обычаям и этикету : пер. с англ.] /Р. Джонс. - М., 2006
3.Квартальнов В.А. Туризм: Учеб. - М.: Финансы и статистика, 2004. -2004
4.Квартальнов В.А. Туризм: Учеб.для вузов рек.Мин.РФ по физ.культуре. - М.: Финансы и статистика, 2005. -314,с.
5.Квартальнов В.А. Туризм: Учеб.для образоват.учреждений тур.профиля рек.М-вом по физ.культуре,спорту и туризму РФ. - М.: Финансы и статистика, 2007. -314,с.
6.Кинель К.Г. Монархия Таиланда: титулы и награды /[Константин Кинель]. - М.: Вече, 2006.- 302 с.
7.Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник. Под ред. А. Я. Сухарева. М., НОРМА, 2007. Статья «Таиланд». С. 346—350.
8.Сенин В.С. Организация международного туризма: Учеб.для вузов. - М.: Финансы и статистика, 2004. -398,с.
9.Сенин В.С. Организация международного туризма: Учеб.для вузов рек.МО РФ. - М.: Финансы и статистика, 2005. -398,с.
10.Таиланд: путеводитель. - М., 2007
11.Тайланд // Азия и Россия. Экон. связи в 2000 году. - М., 2001. - С.429-435.
12.Управление и организация в сфере услуг: Теория и практика / Хаксевер К., Рендер Б., Рассел Р.С., Мердик Р.Г., . - СПб.: Питер, 2006. -751с.
13.http://ru.wikipedia.org – Статьи о Таиланде

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024