Вход

Разработка технологического процесса на изготовления партии деталей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314060
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Технологический анализ чертежа
2 Выбор вида исходной заготовки и методов ее получения
3 Выбор технологических баз и схем базирования заготовки
4 Выбор методов обработки поверхностей заготовки
5 Выбор технологического процесса и его особенности
6 Расчет припусков и межоперационных размеров
7 Выбор средств технологического оснащения (оборудование, приспособление, режущий и измерительный инструменты)
8 Нормирование технологического процесса и определение квалификации работ
9 Расчет технологической себестоимости
Заключение
Список литературы
Приложение


Введение

Разработка технологического процесса на изготовления партии деталей

Фрагмент работы для ознакомления

Одним их определяющих видов производства машиностроения является механическая обработка. Существенную роль в повышении технического и организационного уровня механообрабатывающего производства играют мероприятия, связанные с рациональным использованием металлорежущего оборудования и инструмента, внедрением групповых методов обработки, эффективным применение компьютеров при обработке технологических процессов, совершенствованием процессов резания.
Широкому применению прогрессивных, типовых технологических процессов, оснастки и оборудования, средств механизации и автоматизации содействует Единая система технологической подготовки производства (ЕСТПП), обеспечивающая для всех предприятий системный подход к оптимизации выбора метода и средств технологической подготовки производства (ТПП). ТПП, осуществляемая по ЕСТПП, создает условия для максимальной экономии времени, эффективного освоения новой техники, всестороннего совершенствования технологии и организации производства. Основными принципами ЕСТПП является запуск в производство изделий, отработанных на технологичность, широкое применение типовых технологических процессов, стандартизация и унификация оборудования, технологической оснастки и инструмента.

Список литературы

1.Анурьев В.И. Справочник конструктора-машиностроителя. В 3-х т. – М.: Машиностроение, 1978.
2.Быков В.В. Технология машиностроения. Курсовое проектирование: уч.пособие. – М.: ГОУ ВПО МГУЛ, 2007. – 216 с.
3.Быков В.В. Технология машиностроения. Курсовое проектирование: приложение. – М.: ГОУ ВПО МГУЛ, 2007. – 88 с.
4.Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 2. Утвержден постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС, №122-54 от 16 января 1985.
5.Обработка металлов резанием: Справочник технолога. / Панов А.А., Аникин В.В., Бойм Н.Г. и др. – М.: Машиностроение, 1988. – 736 с.
6.Общемашиностроительные нормативы времени на обслуживание рабочего мета и подготовительно-заключительного времени для технологического нормирования станочных работ. Серийное производство. – М.: НИИ труда, 1974.
7.Справочник технолога машиностроителя. В 2-х т. / под ред. Косиловой А.Г., Мещерякова Р.К. – М.: Машиностроение, 1986.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024