Вход

организация,управление,экономика,заготовительно перерабатывающих предприятий.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 314043
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1.Основные технико-экономические проблемы в деятельности предприятий по переработке пушно-мехового сырья
2.Пути максимизации прибыли
3.Практическое задание
Список использованной литературы

Введение

организация,управление,экономика,заготовительно перерабатывающих предприятий.

Фрагмент работы для ознакомления

Российский мех имел продолжительную историю еще до того, как стал неотъемлемой частью мирового рынка пушнины. Древние русичи использовали меха в своем хозяйстве. Мех в Древней Руси был важной составляющей экономической деятельности: шкурки соболя, куницы, бобра и других пушных животных играли роль расчетной монеты. Мехом можно было расплатиться за любой товар, учение, церковную службу. Шкурки взимали в качестве торговых и таможенных пошлин, штрафов, податей. В Х-ХI веках пушнина становится для русичей важным элементом торговли с соседними странами. Основной товар средневековья - куницы, бобры, волки, лисы, белки, зайцы,- причем торговля шла преимущественно мехами, привезенными с территорий, принадлежащих ныне современным Украине и Белоруссии. В XIV веке привозные меха становятся заграничными, поскольку белорусские и украинские земли входят в состав Польского государства, которое впоследствии объединится с Великим Княжеством Литовским. В XVII веке Россия становится крупнейшим поставщиком меха в страны Западной и Восточной Европы, Турцию. Украинские земли в составе Речи Посполитой выступали как транзитными магистралями, так и равноправными потребителями русских мехов и кожи. Часто именно украинские купцы способствовали интенсивному развитию рынков сбыта московских мехов, отправляя их в дальние страны, а также способствовали развитию внутренних рынков России, покупая пушнину на русских торгах и ярмарках.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Гагарина С.В. Проектирование детской одежды из натурального меха. – Ростов н/Д: Феникс, 2006, 504с.
2.Каграманова И.Н. Рациональное использование натурального меха на швейных предприятиях. Технологические процессы в сервисе: Учебное пособие. – М.: ИД «Форум»: ИНФРА-М, 2006, 160с.
3.Симонов Е.А., Андрунакиевич Е.А. «Сезонность» предприятий кожевенной и меховой промышленности». Кожевенно-обувная промышленность, 2000.
4.Чечевицына Л.Н. Экономика фирмы: Учебное пособие для студентов вузов. – Ростов н/Д: Феникс, 2006. – 400с.
5.www.garant.ru. Приказ Минпромэнерго РФ от 7 декабря 2006 г. N 372 “О порядке действий Минпромэнерго России и Роспрома по реализации плана мероприятий по развитию легкой промышленности на 2006 - 2008 годы”
6.www.gold-fox.ru
7.www.legprominfo.ru. Экономический мониторинг
8.www.minprom.gov.ru.
9.www.roslegprom.ru.
10.www.rustm.net.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00346
© Рефератбанк, 2002 - 2024