Вход

Аудит поверки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313966
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Организационно-методические аспекты аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, дебиторами и кредиторами
1.1. Объект, цель и задачи аудита
1.2. Нормативно-правовое обеспечение аудита учета расчетов с покупателями и заказчиками, поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами
1.3. Программа аудиторской проверки и источники информации аудита
1.4. Методика аудиторской проверки
2. Проведение аудита расчетов с покупателями и заказчиками, поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами по существу
2.1. Краткая характеристика ООО «Строительные системы»
2.2. Аудит расчетов и аудиторское заключение
Аудиторское заключение
3. Анализ финансовой отчетности и оценка финансового состояния аудируемой организации
3.1. Общая характеристика деятельности предприятия
3.2. Анализ имущественного и финансового положения предприятия
3.2.1 Анализ актива баланса
3.2.2 Анализ пассива баланса
3.2.3 Анализ ликвидности и платежеспособности
3.2.4 Анализ финансовой устойчивости
3.2.5.Анализ прибыльности, рентабельности и деловой активности
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Аудит поверки.

Фрагмент работы для ознакомления

В данной курсовой работе были реализованы следующие задачи:
1. Изучена нормативная база, регулирующая аудит расчетов с дебиторами и кредиторами.
2. Рассмотрена экономическая характеристика деятельности ООО «Строительные системы».
3. Проведен аудита достоверности расчетов. По результатам аудита была подтверждена достоверность расчетов, было выдано положительное с оговоркой аудиторское заключение, так как были обнаружены ошибки в учете, но они не явились существенными;
4. Был проведен анализ имущественного и финансового положения предприятия по данным баланса.
Дана оценка имущества организации и источников его формирования;
Проведена оценка платежеспособности и ликвидности;
Рассчитаны показатели, характеризующие финансовую устойчивость;
В ходе анализа были рассчитаны необходимые финансовые показатели, в той или иной степени, характеризующие финансовую устойчивость организации. По определению финансовая устойчивость организации характеризуется независимостью ее деятельности от внешних источников финансирования. В экономической практике установлен набор необходимых коэффициентов, а также их нормативных значений, позволяющих охарактеризовать степень самостоятельности функционирования любой организации. К их числу относятся коэффициенты платежеспособности, коэффициенты финансовой независимости. В данной работе были проанализированы значения всех перечисленных коэффициентов, а также их динамика. Кроме того, с помощью расчета величины собственных оборотных средств и оценки их достаточности для финансирования текущей деятельности организации был определен тип финансовой устойчивости объекта исследования.
Результаты проведенного анализа позволили сделать следующие выводы:
финансовое состояние организации можно охарактеризовать как неустойчивое, сопряженное с нарушением текущей платежеспособности.
в отчетном году предприятие не обладает текущей ликвидностью и платежеспособностью, ни один из рассчитанных коэффициентов ликвидности не соответствует нормативным значениям;
коэффициенты финансовой устойчивости также значительно отклоняются от норм, что свидетельствует о высокой степени зависимости предприятия от заемных средств.
По результатам проведенного анализа были сформулированы рекомендации по повышению эффективности деятельности предприятия.

Список литературы

"Список литературы
1.Гражданский кодекс РФ;
2.Налоговый кодекс РФ;
3.Федеральный закон ""О бухгалтерском учете"" от 21 ноября 1996г. № 129-ФЗ;
4.Положение о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации, утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 декабря 1994г. № 170н;
5.План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций от 31.10.2000 №94н (в ред. Приказа Минфина РФ от 07.05.2003 N 38н)
6.Инструкция по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций от 31.10.2000 № 94н (в редакции от 18.09.2006 №115н)
7.«Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств», утверждены приказом Министерства Финансов РФ от 13.06.95 №49.
8.Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 7.08.2001г. №119-ФЗ;
9.Правило (стандарт) N 8 «Оценка аудиторских рисков и внутренний контроль, осуществляемый аудируемым лицом»;
10.Правило (стандарт) N 4 «Существенность в аудите»
11.Правило (стандарт) № 16 «Аудиторская выборка»
12.Подольский В.И.: Аудит: Учебник лоя вузов / В.И,Подольский, А.А.Савин, Л.В.Сотникова и др.; - 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, Аудит, 2003. – 583 с.
13.Ковалев В.В. «Финансовый анализ». М.: Финансы и статистика, 2002 – 559с.
14.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник.-М.: ИНФРА – М, 2002.335с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024