Вход

Международные преступления, как особая категория нарушений международного права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313522
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Содержание

Введение

Глава 1. Международные правонарушения

Глава 2. Международные преступления, как особая категория нарушений международного права

2.1. Понятие международного преступления

2.2. Преступления против мира

2.3. Военные преступления

2.4. Преступления против человечности

2.5.Колониализм, рабство

Глава 3. Понятие и особенности ответственности в международном праве

Заключение

Список используемой литературы

Введение

Международные преступления, как особая категория нарушений международного права

Фрагмент работы для ознакомления

- проанализировать понятие международных правонарушений;
- исследовать виды международных преступлений;
- рассмотреть вопрос об особенности международной ответственности.
В связи с поставленными задачами нами были использованы общенаучные и частнонаучные методы познания.
Используя вышеперечисленные методы для решения поставленных перед нами задач и выполнения цели работы, мы выбрали следующую структуру для нашей работы.
Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка используемой литературы.
Заключение
В результате совершения международных преступлений могут возникнуть определенные сложности во взаимоотношениях между государствами, ослабление экономических и других связей между ними, а также другие международно-опасные последствия.
Закрепление отдельных общественно опасных деяний в качестве преступлений с помощью заключения государствами соответствующих многосторонних международных договоров обусловлено, прежде всего, потребностью государств в совместной защите своих жизненно важных интересов от преступных деяний.
Признавая то или иное деяние в качестве преступления, мировое сообщество довольно часто в преамбулах многосторонних договоров отмечает их опасность как для межгосударственных, так и для внутригосударственных отношений.
Обращает на себя внимание то обстоятельство, что общественная опасность деяний, совершаемых индивидами и представляющих опасность для конкретных государств, а также опасность в международном масштабе являются одним из мотивов, побуждающих государства заключать международные договоры друг с другом, в которых они признают такие деяние в качестве преступлений и в соответствии, с которыми осуществляют совместные меры борьбы с ними.
Общественная опасность международных преступлений позволяет выделить их среди обычных преступлений, предусмотренных национальным уголовным законодательством.

Список литературы

Список используемой литературы


1. Бирюков Л.А.Международное право: Учебник. – М.: Юридическая фирма «КОНТАКТ», 2000.- 563с.
2. Каламкарян Р.А., Мигачев Ю.И. Международное право: Учебник. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 736с.
3. Карпец И.И. Преступления международного характера. М., 1979. – 421с.
4. Лукашук И.И. Международное право. Особенная часть: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство БЕК, 2000. -456с.
5. Манийчук Н.В. Последствия международных правонарушений. – М., 1987 – 342с.
6.Международное право: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 030501 «Юриспруденция»/ под ред. К.К. Гасанова. – М.: ЮНИТИ – ДАНА: Закон и право, 2008. -407с.
7. Международное право: Учебник./ Под ред. А.И. Микульшина. – М.: Международные отношения,2005.-360с.
8. Словарь международного права / Бацанов С.Б.,Ефимов Г.К.,Кузнецов В.И. и др. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Междунар. отношения, 1986. –432с.
9. Сорокина А.В. Международное право. – СПб.: Питер,2005. –222с.
10. Ушаков Н.А. Проблемы теории международного права. М.,1988 – 475с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024