Вход

Анализ организационной культуры по Шайну

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313387
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 2. Особенности организационной культуры в компании ООО «Нестле Россия»
2.1. Характеристика деятельности компании ООО «Нестле Россия»
2.2. Анализ организационной культуры компании ООО «Нестле Россия»
Список литературы
Приложения


Введение

Анализ организационной культуры по Шайну

Фрагмент работы для ознакомления

Юридический адрес компании ООО «Нестле Россия»: 115054, Россия Москва Павелецкая пл., д. 2, стр. 1.Телефон: 7(495) 725-7000.
Региональные филиалы компании ООО «Нестле Россия» располагаются в Санкт-Петербурге, Вологде, Костроме, Нижнем Новгороде, Перми, Воронеже, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Барнауле, Иркутске, Владивостоке.
Отношения группы «Нестле» с Россией имеют давнюю историю. Компания поставляла свою продукцию в Россию уже в конце ХIX века, когда петербургский торговец Александр Венцель подписал эксклюзивный контракт с Генри Нестле на поставку молочной продукции на территории Российской Империи. Новый этап наступил в начале 90-х годов XX века, когда группа «Нестле» создала сеть импортеров и дистрибьюторов, которые стали активно развивать продажи основных торговых марок «Нестле». В апреле 1995 года Societe pour l’Exportation des Produits Nestle S.A. открыло свое представительство в Москве. Год спустя компания ООО «Нестле Россия» стала полноценной российской компанией.
В настоящее время компания является лидером рынков кофе, шоколадных изделий, продуктов детского питания, мороженого и кулинарной продукции. Многолетний успех компании «Нестле» на российском рынке был достигнут благодаря ряду факторов – инвестициям, социальной ответственности – и высоко оценен российским обществом и потребителями.
Менеджер 1: «...Я часто встречаюсь с людьми и всегда отмечаю, какой тип организации они представляют. Не преувеличу, если скажу, что мой более чем 10-летний опыт работы редко меня подводит: мне ясно с первых минут знакомства насколько просто или сложно будет работать с теми или иными фирмами. Я хочу подчеркнуть, что именно с фирмами, а не людьми. Этому есть простое объяснение – сотрудники являются отображением культуры и политики своей организации. Поэтому своей важнейшей функцией я считаю правильное и благоприятное преподнесение моей компании, что достигается через элементы нашей организационной культуры, которые дают общий портрет того, как мы работаем...

Список литературы

1.Баринов В.А., Макаров Л.В. Организационная культура предприятия в России. // Менеджмент в России и за рубежом. 2007, № 1. С.110-121.
2.Козлов В.В., Козлова А.А. Организационная культура – костюм успешного бизнеса. // Управление персоналом. 2005, № 21. С.35-38.
3.www.nestle.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00558
© Рефератбанк, 2002 - 2024