Вход

Связи с общественностью в рекреационной среде (спортивно-развлекательная)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313282
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы связей с общественностью
1.1.Связи с общественностью: сущность и основное содержание
1.2.Цели и задачи связей с общественностью
Глава 2. Особенности связей с общественностью в рекреационной среде
2.1. Рекреационная среда и индустрия спорта
2.2. PR-технологии в сфере спорта
2.3. Разрешение кризисных ситуаций в спортивно-развлекательной индустрии средствами связей с общественностью
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Связи с общественностью в рекреационной среде (спортивно-развлекательная)

Фрагмент работы для ознакомления

рассмотрение различных точек зрений на содержание связей с общественностью и их роли в развитии отдельных предприятий и индустрий;
изучение основных направлений использования практического PR- в рекреационной среде;
Методологической основой исследования является концепция маркетинга, которая рассматривает PR как средство выявления, удовлетворения нужд потребителей, создания и усиления культуры компании (Ф. Котлер, В.И. Ильин и др.).
Также в основу исследования был положен системный подход к изучению особенностей формирования, существования и развития организации (В.А. Квартальнов, В.И. Беляев и др.).
При выполнении курсовой работы мы опирались на труды известных зарубежных и отечественных ученых и специалистов. Среди них, Ф. Котлер, Д. Кэмпбэл и Дж. Стоунхаус, Е.Н. Голубкова, В.И. Ильин, А. Ульяновский, Е.В. Песоцкая. Кроме этого, были использованы публикации в научных журналах и ресурсах сети интернет.
Структура курсовой работы обусловлена поставленными исследовательскими задачами, отражает сущность рассматриваемой проблемы и ход исследования. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.
Заключение
Развитие нашей страны, глобализация и интернационализация приводят к обострению конкурентной борьбы во всех сферах общественной жизни и, прежде всего, бизнеса.
Спортивные организации и организации сферы развлечений уделяют все больше внимания повышению конкурентоспособности и факторам, на нее влияющих. Одним из важнейших факторов конкурентоспособности компаний становится умение использовать инструменты PR-менеджмента, в том числе при разрешении кризисных ситуаций, которые возникают в любой организации.
Курсовая работа позволила раскрыть сущность связей с общественностью, выявить их функции и содержание. Выполненная работа в достаточной степени обозначила важную роль методов PR-менеджмента в спортивно-развлекательной среде.
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:

Список литературы

1. Алипова Е. Спорт и PR: упущенные возможности // Статья опубликована на www.4p.ru
2. Беляев В.И. Практика менеджмента. – М.: Кнорус, 2006.
3. Блажнов Е.А. Паблик Рилейшнз. Пособие для деловых людей. – М.: ИМА-Пресс, 1994.
4. Блэк К. Конкретный и конкурентный PR. Прямое и эффективное руководство для специалистов по PR, имиджу и рекламе. – М.: Эксмо, 2004.
5. Блэк С. Паблик Рилейшнз. Что это такое?. – М.: Новости, 1990.
6. Борисов Б.Л. Технологии рекламы и PR: учебное пособие. – М.: Фаир-пресс, 2001.
7. Герасимов С.В. Специалист в сфере PR: профессиональный статус и специфика деятельности // Современные аспекты экономики, №19, 2005. Стр. 230-238.
8. Голубкова Е.Н. Маркетинговые коммуникации. – М.: «Финпресс», 2000.
9. Зверинцев А.Б. Коммуникационный менеджмент. Рабочая книга менеджера PR. – СПб.: Союз, 1997.
10. Иванченко И.А. Проблемы PR в области физической культуры и спорта // Сб. трудов РГУФКС, №2, 2006.
11. Ивашов Н. О Спорт! Ты - ...PR? // Статья опубликована на http://www.iteam.ru/publications/marketing/section_49/article_1606/
12. Козлова Т.В. PR-деятельность учреждения культуры. Реализация и оценка эффективности PR-кампании // Справочник руководителя учреждения культуры, №2, 2007. Стр. 42-49.
13. Колесникова Н. Законы привлекательности // Бизнес сегодня, № 4, 2005. Cтр. 14-18.
14. Кротов А. О, спорт…О, PR // журнал «PUBLICITY», №4, 2007. Стр.8-9.
15. Новиков А.М. Особенности управления рекреационными ресурсами // Современные аспекты экономики, №6, 2005. Стр. 12-16.
16. Радкевич С. Имидж ничто (Современный PR как средство минимизации репутационных рисков) // РМ, № 2, 2007. Стр. 16-20.
17. Расницын В.Г. Доклад на конференции «Маркетинг, Реклама и PR». – М.: декабрь, 2006.
18. Сазонова И. Связи с общественностью в кризисных ситуациях // журнал «Со-Общение (www.soob.ru/n/2001/4/s/33)
19. Спортивный PR: некоторые секреты // Статья опубликована на http://www.marketing-articles.ru/index.php?article=653&dpage=6
20. Степнова Л. Антикризисный PR…внутри компании // Свое дело, №10, 2004. Стр. 20-24.
21. Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность. – СПб.: Питер, 2001.
22. Тягачев Л. Приветственная речь к номеру журнала «PUBLICITY» // журнал «PUBLICITY», №4, 2007.
23. Чаган Н.Г. Корпоративный имидж как капитал современной организации // Российское предпринимательство, № 3, 2002. Cтр. 52-58.
24. Чумиков А. Н. «Конфликтный менеджмент в бизнес-структурах и «паблик рилейшнз» как способ его реализации», «Социальные конфликты: экспертиза, прогнозирование, технологии разрешения. Конфликты в политике и экономике: мониторинг и менеджмент». М.: РАН, Международный центр общечеловеческих ценностей, 1994.
25. Чумиков А.Н. Креативные технологии "паблик рилейшнз". - М.: «Университетский гуманитарный лицей», 1998.
26. Щапов Д. Кризис вызывали? // Управление компанией, №5, 2003. Стр. 14-16.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00525
© Рефератбанк, 2002 - 2024