Вход

Магазин мебели "Элегант".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313274
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Создание рекламного аудио-продукта для салона мебели «Элегант»
Содержание



Введение
1. Теоретические аспекты создания рекламного аудио-продукта
2. Рекламный продукт для магазина мебели «Элегант»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Магазин мебели "Элегант".

Фрагмент работы для ознакомления

«обрамление» аудиоспота другой рекламой, музыкой или сообщением;
структура аудиоспота;
характеристики текста;
оригинальность ролика, эмоциональное воздействие.
Кроме вышеперечисленных способов подачи рекламного объявления существует множество других, давно зарекомендовавших себя приемов:9
естественные для рекламируемого товара шумовые эффекты (кофемолка);
символический персонаж и особый голос для каждого товара (акцент);
звезды экрана;
вариации на известные музыкальные темы;
интервью из реальной жизни с уличными или магазинными шумами;
рекомендации от детей;
авторитетные личности;
стилизованные постоянные персонажи;
актуальность, вызванная текущими событиями;
вариации темпа.
Но необходимо учитывать, что все приемы и хитрости, используемые рекламистом, должны удовлетворять основные требования аудиоспота. Среди них: простота и ясность изложения, достоверность, способность вызвать интерес и установить контакт, непохожесть.
Для достижения простоты, автор текста должен сосредоточиться на одной центральной мысли и не забивать обращение мелкими подробностями. Контакт с аудиторией обеспечивается мягким, личным тоном, как если бы диктор обращался к одному-двум собеседникам. В этой связи рекомендуется как можно чаще использовать обращение «Вы». Отсутствие преувеличений уподобляет текст рекламы реальной беседе, нагромождение же превосходных степеней может даже отпугнуть слушателей. Оригинальный, непохожий на другие, ролик имеет больше шансов понравиться. Скучная реклама при обилии рекламных сообщений по всем каналам восприятия будет просто незамечена.
Е. Песоцкий в своей книге «Современная реклама: теория и практика» приводит следующий итоговый перечень правил создания радиорекламы:10
1) Первые десять секунд в радиорекламе — самые важ­ные. Если за это время не удалось заинтересовать слу­шателя, его внимание будет нестойким и он легко от­влечется.
Характерным примером пренебрежения этим пра­вилом может быть радиореклама мебельного салона, в которой в течение первых 30 секунд исполняется тан­го, и только в конце мы узнаем, что, оказывается, «тан­го» — это еще и название мебельного салона.
Нельзя признать удачной и следующую рекламу. «Внимание! ГАИ предупреждает: «Зимой будьте осо­бенно осторожны на дороге. Возможны заносы и голо­лед». «...» напоминает: зимние шины — это ваша бе­зопасность в сложных дорожных условиях. «...» реко­мендует шины «Гисловет», прошедшие суровую про­верку на зимних дорогах Скандинавии. «Гисловет» — это отличная управляемость на льду, на снегу и в зим­нюю слякоть. «Гисловет» — безопасней шин нет».
В первые 8 секунд этой радиорекламы речь идет не о товаре, а имитируется объявление ГАИ, сопровожда­емое характерным воем сирены милицейской маши­ны. Создатели этой рекламы не учли психологический фактор. У многих автомобилистов ГАИ и вой сирены вызывают отрицательные эмоции.
Следующие 5 секунд посвящены изложению три­виальной истины: « «...» напоминает: зимние шины — это ваша безопасность...»
Таким образом, в первые тринадцать секунд радиореклама не только не привлекает внимание к товару, но, более того, способствует возбуждению у потреби­теля отрицательных эмоций.
2)Последовательность представления информации в радиорекламе должна быть следующей: сначала — «что», потом — «как», и только затем — «где». Обрат­ный порядок неверен, так как слушатель будет невнимателен, не зная, о каких его потребностях и о каком товаре идет речь.
3)Реклама должна посвящаться одному товару или группе однотипных товаров. Радиореклама, посвящен­ная сразу нескольким различным товарам, неэффек­тивна, так как слушатель такую информацию не запом­нит.
4)В радиорекламе не должны присутствовать длин­ные списки положительных качеств товара и затяну­тое их обсуждение. Необходимо выявить самое важ­ное в рекламируемом товаре и только об этом говорить в течение отведенных секунд.
5)В радиорекламе обращайтесь не к широким массам, а конкретному потребителю. Не забывайте, что человек любит, когда говорят лично с ним и о нем. Реклама, об­ращенная к широким массам, менее эффективна.
Это правило справедливо для любой рекламы, но в радиорекламе его роль немного значительнее, так как радио — самое интимное средство массовой информации. Оно беседует с каждым слушателем лично, один на один.
6)Делайте сообщение простым, без лишних слов. Сконцентрируйте внимание на коммерческой идее.
7)Сохраняйте разговорный стиль. Используйте прос­тые слова и короткие предложения. Не пользуйтесь ско­роговорками.
В региональной радиорекламе можно приспособить стиль изложения к языку местных жителей. Другими словами, не надо бояться в радиорекламе «окать» на Волге, «чокать» в Сибири, «акать» в Москве, а также использовать местные жаргонные слова и выражения, но только тогда, когда это уместно по тексту.
8)Акцентируйте глаголы и старайтесь использовать их чаще прилагательных.
9)В радиорекламе длительностью 60 секунд название рекламируемого объекта необходимо повторять не ме­нее трех раз.
10)Максимальное количество слов в радиорекламе ог­раничено ее длительностью: 10 секунд — 20—25 слов; 20 секунд — 40—45 слов; 30 секунд — 65—70 слов; 60 секунд — 130—140 слов.
11)Если вы придаете радиорекламе форму жанровой сценки, в центре внимания обязательно должен быть товар, а не придуманная вами ситуация.
12)Гиперболизация или преувеличение используются в радиорекламе для привлечения внимания только к таким достоинствам товара, которые при другом предъяв­лении могут остаться незамеченными. (На практике она иногда принимает вид розыгрыша или мистификации.) Гиперболизация в радиорекламе — сложный, а потому опасный прием, требующий от создателя рекламы вы­сочайшей квалификации. Сложность гиперболизации обусловливается динамичностью радиорекламы и от­сутствием образов, воспринимаемых органами зрения. Поэтому используется этот прием редко.
13)При решении вопроса об использовании в радиорек­ламе звукового эффекта нужно помнить, что при нали­чии сильного УТП прямое дикторское объявление, сде­ланное четким голосом, может быть более выгодным методом.
14)При использовании звукового эффекта необходимо, чтобы:
слушатель безошибочно понимал, что означает этот звук;
звуковой эффект имел прочную связь с товаром;
радиореклама была построена вокруг звукового эффекта.
15)Звуковые эффекты, в том числе и музыка, должны помогать восприятию текста радиорекламы, а не раз­влекать слушателя. Супермодный хит может стать центром внимания и оттеснить рекламируемый товар на второй план.
16)Если реклама имеет музыкальный фон (музыкаль­ную подкладку), то он должен вызывать у слушателей эмоции, соответствующие назначению и преимуще­ствам рекламируемого товара, а не существовать сам по себе.
Радио является высокосегментиным средством рекламы.
Наиболее важным преимуществом радио является охват определенных сегментов аудитории при помощи специализированных программ. Кроме этого, радио может использоваться в различных частях страны и обращаться к людям в любое время суток. Радио, например, является идеальным средством охвата людей, едущих на работу или с работы. Эти периоды времени, называемые временем проезда, являются лучшими для достижения наилучшей для рекламодателей аудитории.
Скорость и гибкость радио уже отмечались. Из всех средств рекламы радио имеет самый короткий период подготовки рекламы. Такая гибкость позволяет рекламодателям приспосабливаться к особенностям местного рынка, новостями даже погоде. Например, местный хозяйственный магазин может разместить рекламу лопат для уборки снега на следующее утро после снегопада. Гибкость радио также подтверждается его готовностью принимать участие в мероприятиях по продвижению товаров.
Радио может быть самым дешевым из всех средств рекламы. Из-за относительно низких затрат на обеспечение радиоэфира возможно частое повторение рекламного объявления. Помимо этого, стоимость производства рекламного ролика на радио может быть низкой, особенно если рекламное объявление просто читается диктором местной радиостанции. Низкая стоимость радиорекламы и точный охват целевых групп слушателей делают радио первостепенно.
Важным достоинством радио является тот простор, который оно дает воображению слушателей. Радио использует слова, звуковые эффекты, музыку и тональность для того, чтобы слушатели создали собственную картину происходящего. По этой причине радио часто называют «мысленным театром».
Еще одним достоинством радио является то, что его воспринимают положительно. Благодаря своей пассивной природе, радио обычно не воспринимается как раздражитель. У людей есть свои любимые радиостанции и ведущие, которых они регулярно слушают. Обращения, переданные ими, будут скорее восприняты и сохранены в памяти слушателей.
Радиореклама эфемерна: она существует всего один момент — и вот ее уже нет. Вы не можете настроиться на середину обращения, а затем вернуться назад к заголовку, как вы часто поступаете с печатной рекламой. Вы не можете перечитать радиорекламу. Ключ к ее эффективности заключается в создании зрительных образов, основанных на том, что слышит зритель. Авторы реклам для радио должны обращать все свое внимание на интимность обращения и воображение слушателя.
Необходимость создания живых образов превращает написание рекламы для радио в сложную задачу. Питер Хокстайн из Ogilvy & Mather предлагает следующие правила для создания эффективной радиорекламы:11
1. Идентифицируйте звуковые эффекты. Скажите слушателям, что именно онислышат, и они, вероятно, услышат это.
2. Используйте музыку в качестве звукового эффекта.
3. Основной упор сделайте на звук: хрустящий звук в рекламе новых крекеров или гром как символ мощи надежного банковского счета.
4. Дайте себе время. Найдите возможность для использования 60-секундного ролика. В 30-секундном ролике зачастую невозможно использовать звуковые эффекты так, чтобы они работали на товар.
5. Попробуйте вообще не использовать звуковые эффекты. Отчетливая речь диктора или прямое мощное послание иногда могут принести больше пользы, чем шумовое сопровождение.
6. Старайтесь избегать комедии. Не все обладают талантом юмориста. С другой стороны, удачный и уместный юмор является мощным рекламным инструментом.

Список литературы

Список использованной литературы


1.Аакер Д., Йохимштайлер Э., Бренд-лидерство: новая концепция брендинга. - М.: Изд. дом Гребенникова, 2003. – 380 с.
2.Акулич И.Л. Маркетинг. - Учебник. - Мн.: Выш. Шк., 2000. - 447 с.
3.Али М. Практический маркетинг и паблик рилейшнз для малого бизнеса. – Спб.: Нева, 2004. – 416 с.
4.Бове К.Л., Аренс У.Ф. Современная реклама. - Тольяти: Довгань, 1995. – 704 с.
5.Денисон Д., Тоби Л. Учебник по рекламе: Как стать известным, не тратя денег на рекламу. - Минск: Современное слово, 1997. - 349 с.
6.Милан Д. Миск, Реклама на радио, TV и в Интернете: учебное пособие. - М.: Мир, 2004. – 362 с.
7.Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. - М.: Дашков и К°, 2002. - 364 с.
8.Песоцкий Е. Современная реклама: теория и практика. – М.: Феникс, 2003. – 256 с.
9.Радиореклама [электронный ресурс] - http://reklama.rezultat.com/audio/03/index.htm (2003)
10.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. - СПб.: Питер, 1999. – 736 с.
11.Шарков Ф.И., Родионов А.А. Реклама и связи с общественностью: коммуникативная и интегративная сущность кампаний. Москва: академический Проект, 2005 – 304 с.
12.Щенет В. Грядущая реклама. – М.: Интерэксперт, 2001. – 302 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024