Вход

Королева Виктория и кабинет министров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313052
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Социально-политические условия во время правления королевы Виктории
ГЛАВА 2. Кабинет министров
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Королева Виктория и кабинет министров

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с этим предстоит решить ряд задач:
дать характеристику социально-политических условий, которые сложились в правление Виктории;
выделить значимые проекты, которыми было отмечено время Виктории;
отметить наиболее прославленных министров возглавлявших правительство во времена правления Виктории.
Объектом нашего исследования являются личности выдающихся людей, которые занимали министерский пост в различные периоды времени. Предметом исследования станет сам процесс работы правительства и те результаты, которых оно добивалось в эти годы. Хронологические рамки исследования относятся к периоду правления королевы Виктории, т.е. с 1832 по 1901годы.
Структура работы следующая: она состоит из двух глав, введения, заключения и списка литературы. Первая глава называется «Социально-политические условия во время правления королевы Виктории», в этой главе мы дадим характеристику основных событий, определявших правление королевы.
Вторая глава называется «Кабинет министров», в этой главе мы обратимся к деятельности премьер-министров, которые в разное время возглавляли правительство в эпоху правления Виктории, и имели непосредственное политическое влияние на события, происходившие в стране и в мире.
В процессе работы мы использовали различную литературу, которая всесторонне характеризует изучаемый нами период. Среди работ хочется выделить следующие: Виноградов В.Н. «Бенджамин Дизраэли и Фея на престоле»3, автор всесторонне рассматривает личность и деятельность Бенджамина Дизраэли, самого колоритного фигуру политической истории Англии этого периоды. Он вошел в историю как крупный социальный реформатор, заложивший традиции гибкости и маневренности в политике консервативной партии.
Виноградов В.Н. «У истоков лейбористской партии. 1889-1900»4, автор предпринял попытку проанализировать проявления борьбы английского пролетариата в конце 1880-19000 годов, и в связи с этим проанализировать вопрос, касательно английской буржуазии, с ее переходом от прямого воздействия на пролетариат в форме либерализма, к воздействию косвенному посредством лидеров правой социал-демократии, чтобы характерно для периода империализма.
Некоторые работы по истории Англии, интересующего нас периода, такие как: Ерофеев Н.А. «Очерки по истории Англии 1815-1917 гг.»5; Тревельян Дж.М. «История Англии от Чосера до королевы Виктории».6; Бурова И.И. «Две тысячи лет истории Англии7; де л’Онуа Б.А-Ф. «Королева Виктория»8 и другие издания.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
За годы правления Виктории Британия добилась огромных успехов в индустриальном развитии, торговле, финансах, морском транспорте и расширении империи, сделалась символом устойчивости, порядочности и процветания.

Список литературы

1.Бурова И.И. Две тысячи лет истории Англии. – СПб.: Изд-во «Бельведер», 2007. – 544 с.
2.Виноградов В.Н. Бенджамин Дизраэли и Фея на престоле. – М.: Наука, 2004. – 191 с.
3.Виноградов В.Н. У истоков лейбористской партии. 1889-1900. – М.: Наука, 1965. – 445.
4.Дэниел К. История страны. – М.: Эксмо, 2007. – 480 с.
5.Ерофеев Н.А. Очерки по истории Англии 1815-1917 гг. – М.: ИМО, 1959. – 263 с.
6.Лоуэль А.А, Государственный строй Англии. – М.: Изд-во М. и С. Сабашниковы, 1915. – 511 с.
7.Мижуев П.Т. Политическая история Англии (в конце XIX – XX). – СПб.: Изд-во Брокгауза и Эфрона, б.г. – 289 с.
8.Моруа. Жизнь Дизраэли. – М.: Согласия, 2001. – 388 с.
9.де л’Онуа Б.А-Ф. Королева Виктория. – М.: Молодая гвардия, 2007. – 495 с.
10.Стрэчи Л. Королева Виктория. – Ростов на Дону: Феникс, 1999. – 325 с.
11.Тревельян Дж.М. История Англии от Чосера до королевы Виктории. – Смоленск: Русич, 2001. – 624 с.
12.Хилберт К. Королева Виктория. – М.: АСТ, 2005. – 700 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024