Вход

Разработка стратегии продвижения товара

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 313041
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1Краткая характеристика предприятия
2Характеристика нового товара
2.1 Качество и конкурентоспособность нового товара»
2.2Частичная смета затрат на внедрение услуги «Кредитование туристических отдыхов» на рынок банковских услуг
3Разработка маркетинговой стратегии
3.1Анализ конкурентного облика и целей КБ ООО «СЛАВИНВЕСТБАНК»
3.2SWOT-анализ КБ ООО «СЛАВИНВЕСТБАНК»
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Разработка стратегии продвижения товара

Фрагмент работы для ознакомления

по исследованию рынка товаров или услуг;
по мотивации покупателей вести себя на рынке так, а не иначе2.
Основной целью работы является изучение стратегии и тактики разработки нового товара.
Таким образом, к задачам работы можно отнести:
изучение основных характеристик предприятия на примере ООО «Dasty_the_One»;
изучение характеристики нового товара,
разработка плана стратегичегии деятельности коммерческого банка ООО «СЛАВИНВЕСТ БАНК»;
составление SWOT-анализа фирмы и т.д.
Заключение
На сегодняшний момент российская банковская система по-прежнему подвергается широкой критике. Действительно, ее характеризуют недостаточный уровень иностранных инвестиций и практически полное отсутствие «реальных банков». Большинство частных банковских институтов фактически продолжают выполнять функции казначейских департаментов крупных корпораций. Поддерживаемая относительно сильной экономикой банковская система восстановилась после кризиса 1998 года. Началось улучшение учетной и правовой среды, решается вопрос о монопольном положении государственных банков, условия для участия иностранного капитала в банковской системе становятся более благоприятными1.
За последние 4 года российские банки вновь стали рентабельными. Повысился их уровень капитализации, по большей части в силу продолжающегося экономического роста страны улучшилось качество активов. В 2002 году, впервые после кризиса 1998 года, банки показали серьезную прибыль. Кроме того, в структура потоков доходов, основную часть которых стали сегодня составлять процентные доходы от кредитования клиентов, должны расширяться и в итоге включать в себя другие источники прибыли.
В целом остатки на счетах остаются основным источником банковских ресурсов. В 2003 году был отмечен быстрый рост рынка корпоративных облигаций в России. В 2004г. этот рынок продолжил свое развитие. Этот новый источник финансирования российские банки уже начали использовать в целях диверсификации своих пассивов. Процесс повышения уровня собственного российских банков затронул практически всю банковскую систему. В первую очередь это происходит вследствие увеличения прибыльности и размеров резервов на уровне банковской системы в целом улучшения в области прозрачности банков и практики корпоративного управления, равно как и улучшение российской правовой среды и практики банковского надзора являются ключевыми факторами, которые говорят в пользу позитивного пересмотра рейтинга российских банков.
Особую актуальность приобретает информация и ее анализ при принятии стратегически важных решений в настоящее время, когда российские банки поставлены в центр чрезвычайных обстоятельств, вызванных действием множества противоречивых, труднопрогнозируемых кризисных процессов в экономике, политике, общественной жизни. Эффект обоснованного экономического решения определяется правильностью оценки сопоставления собственных возможностей с потребностями и условиями рынка. Это относится к деятельности коммерческих банков, возможно, даже в большей степени, чем к другим сферам бизнеса, так как ошибочная оценка и неверно принятое решение может привести к ликвидации банка или нанести серьезный материальный ущерб клиентам, в том числе и гражданам.
Статистическая оценка деятельности коммерческих банков является одним из наиболее важных вопросов на сегодняшний день, т.к. деятельность каждого банка неразрывно связана с экономикой страны.

Список литературы


1.Антикризисное управление предприятиями и банками.Учеб.-практ.пособие.-М.:Дело,2001.-840 с.
2.Власов А.И. Основы маркетинга. Москва: «Аист».-2005.-438 с.
3.Дубенецкий Я.Н. Проблемы финансовой устойчивости банков в современных условиях // Банковское дело. 2003.- 526 с.
4.Журнал «Банки и банковская деятельность сегодня» №150 от 13 сентября 2006 года
5.Кадыров Д.Л. Маркетинг. Алматы: «Алтын».-2007.-463 с.
6.Лабузевич. С.С. Маркетинг. Учебник. Книга 1. Санкт-Петербург: «СП-Б Свет».- 2001.-317 с.
7.Маркетинг в отраслях и сферах деятельности / Под ред. В.А. Алексунина. – М.: Маркетинг, 2004. – 516 с.
8.Парамонова Т. Проблемы развития банковской системы России.//Деньги и кредит.-2000.№11.-с.3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024