Вход

ликвидационный баланс орг-ии и порядок его составления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 312687
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретические основы ликвидации юридических лиц
2. Формирование промежуточного ликвидационного баланса
3. Этапы ликвидации на примере ООО «Фиалка»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1

Введение

ликвидационный баланс орг-ии и порядок его составления

Фрагмент работы для ознакомления

Все вышеизложенное обусловило выбор темы работы.
Объектом исследования выступает деятельность ООО «Фиалка».
Заключение
Значение бухгалтерской отчетности трудно переоценить. Кроме того, что это итог кропотливой работы всей бухгалтерии за отчетный период, это основная информационная база для восприятия экономической деятельности организации и принятия решений пользователями. Состав пользователей информации, отраженной в бухгалтерской отчетности, одинаков как в российской, так и в международной практике.
Составление бухгалтерской отчетности организации-банкрота в условиях конкурсного производства должно соответствовать требованиям и интересам лиц, заинтересованных или принимающих участие в ликвидации данного предприятия. Однако заключительный ликвидационный баланс организации-банкрота отражает лишь конечный результат конкурсного производства, т.е. оставшуюся сумму неудовлетворенных требований кредиторов и убытки организации.
В соответствии с принятой номенклатурой статей актива и пассива ликвидационные балансы содержат общие данные о стоимости экономически однородных объектов. Для раскрытия существенных статей в российской и международной практике используются примечания к бухгалтерскому балансу в виде отдельной формы (приложения, расшифровки) или в составе пояснительной записки (отчета директоров, финансового обзора). К окончательному ликвидационному балансу целесообразно приложить документы, позволяющие кредиторам, а также арбитражному суду проанализировать деятельность конкурсного управляющего за период конкурсного производства.
По мнению автора, основная цель создания промежуточного ликвидационного баланса - отражение реального имущества организации-банкрота (конкурсной массы), из которого или за счет которого будут удовлетворяться требования кредиторов и покрываться расходы по ведению конкурсного производства, а также отражение реальной величины обязательств перед кредиторами в установленном законом порядке.

Список литературы


Список использованной литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации
2.Налоговый кодекс Российской Федерации
3.Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (с изменениями от 23 июля 1998 г., 28 марта, 31 декабря 2002 г., 10 января, 28 мая, 30 июня 2003 г., 3 ноября 2006 г.)
4.Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (с изменениями и дополнениями)
5.Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ог-раниченной ответственностью» (с изменениями и дополнениями)
6.Приказ Минфина РФ от 22 июля 2003 г. № 67н «О формах бухгалтер-ской отчетности организаций» (с изменениями от 31 декабря 2004 г., 18 сентября 2006 г.).
7.Приказ Минфина РФ от 6 июля 1999 г. № 43н «Об утверждении Поло-жения по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организа-ции» ПБУ 4/99» (с изменениями и дополнениями)
8.Панков В.В., Павлюченко В.А. Учет и отчетность при банкротстве (конкурсном производстве) // Финансовая газета. - 2007. - № 2, 4, 5.
9.Соколов Я.В. Бухгалтерский учет: от истоков до наших дней: Учеб. по-собие для вузов. - М.: Аудит, ЮНИ-ТИ, 2007. - 638 с.
10.Соколов Я.В. Основы теории бухгалтерского учета. - М.: Финансы и статистика, 2006. - 496 с.
11.Ткач В.И., Кубасова Т.О., Шумилин Е.П. Бухгалтерский учет реоргани-зации, санации и покупки предприятия. - М.: ПРИОР, 2007. - 128 с.
12.Шер И.Ф. Бухгалтерия и баланс. - 4-е изд.: Пер. с нем. /Под ред. проф. Н.С. Лунского. - М.: Экономическая жизнь, 1926. - 574 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024