Вход

Особенности коммуникационных кампаний в сфере торговли автомобилями (на примере компании Toyota )

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 312372
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты коммуникационных кампаний в сфере торговли автомобилями
1.1 Особенности коммуникационных кампаний по продвижению марки автомобиля
1.2 Технологии, применяемые для продвижения в сфере торговли автомобилями
1.2.1 Event-management в процессе продвижения автомобилей
1.2.2 Media relations в процессе в процессе продвижения автомобилей
1.2.3 Внутрикорпоративные коммуникаций в процессе продвижения автомобилей
2. Анализ коммуникационной кампании «Toyota»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Особенности коммуникационных кампаний в сфере торговли автомобилями (на примере компании Toyota )

Фрагмент работы для ознакомления

рассмотреть особенности коммуникационных кампаний в сфере торговли автомобилями;
изучить технологии, применяемые для продвижения автомобилей;
проанализировать коммутационную кампанию по продвижению Toyota.
Теоретической базой для написания данного исследования послужили следующие работы: книга «PR на все 100%» Горкиной М.Б., Мамонтова А.А., Манна И.Б., где подробно рассматривают принципы и основные приемы в работы специалиста по PR, их книга богата практическими советами и рекомендациями. Также очень интересен труд Алешиной И.В. «Паблик рилейшнз для менеджеров», в этой книге рассматриваются основные принципы профессии, а также подробно рассмотрены основные технологии PR и принципы общения с прессой, что очень важно для написания данного исследования. Гундарин М.В. в книге «Книга руководителя отдела PR» говорит о современных подходах в области связей с общественностью. В ней показано, как сочетается классическая западная теория PR с современной российской практикой. Интересна также разработки данной темы работы западных авторов Ф. Джефкинса, Д. Ядина., С.М. Катлипа, А.Х. Сентера, Г.М. Брума в них подробно рассмотрены инструменты работы специалиста по связям с общественностью, а так же принципы работы с целевыми группами. Также целесообразно отметить статьи следующих авторов Дунь, И.И. «Роль средств PR в формировании корпоративной культуры, на примере салона «Рольф» и Дымшиц, М. «Медиапланирование для автосалона», в них подробно рассмотрены специфика формирования корпоративной культуры и составления медиаплана в автобизнесе. При написании данного исследования также активно использовалось исследование Калиманова, М. «Исследование возможности продвижения новой марки автомобиля на российский рынок».
Заключение
В заключении можно сделать следующие выводы.
Как известно, автомобили давно уже не являются недосягаемой роскошью, но рассматривать их как простое средство передвижения было бы также неправильно. Автомобиль не только облегчает жизнь человека, но является символом, с помощью которого окружающим вольно или невольно передается информация о владельце: его экономическом положении, вкусах, зачастую претензиях, а то и комплексах.

Список литературы

1.Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров: учебник. - М.: ЭКМОС, 2006. – 480 с.
2.Горкина М.Б., Мамонтов А.А., Манн И.Б. PR на все 100%. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. – 240 с.
3.Гундарин М.В., Книга руководителя отдела PR. - СПб.: Питер, 2006. – 368 с.
4.Д’Алессандро Д.Ф., Войны брендов. - СПб.: Питер, 2002. – 240 с.
5.Дунь И.И. Роль средств PR в формировании корпоративной культуры, на примере салона «Рольф» - http://www.pressclub.host.ru/PR_Lib/PR_Rabots.shtml
6.Дымшиц М. Медиапланирование для автосалона- http://81.177.20.184/
7.Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. Связи с общественностью. - М.: Академический проспект, 2004. – 432 с.
8.Копылова В. Особенности PR в B2B секторе на примере контейнерного перевозчика, компании Maersk /Копылова В.// http://pressclub.host.ru/PR_Lib/PR_Rabots.shtml
9.Официальный сайт компании «Toyota» - http://www.toyota.ru/
10.Поддубный А. Новая песня о старом // Эксперт Северо-запад, 4 декабря 2006.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024