Вход

Международная миграция капитала: причины, формы, вывоза капитала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 311536
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Теории международной миграции капитала
2. Причины международной миграции капитала
3. Вывоз капитала и его формы
Заключение
Используемая литература

Введение

Международная миграция капитала: причины, формы, вывоза капитала

Фрагмент работы для ознакомления

Интернационализация хозяйственной жизни усиливает перемещение между странами не только товаров и рабочей силы, но и капиталов. За последние 20 лет возникла фактически новая мировая кредитно-финансовая система со своими центрами международного капитала, с новой системой расчетов, когда на компьютерах ежедневно осуществляются международные расчеты на гигантские денежные суммы.
Заключение
Для борьбы с недобросовестными инвесторами используется национальное законодательство принимающей страны. Иностран­ные инвесторы призваны соблюдать законы той страны, куда выво­зится капитал. Прежде всего это антимонопольные законы, при­званные защищать национальных потребителей и производителей от недобросовестной иностранной конкуренции.
Межгосударственное регулирование финансовых потоков опреде­ляетсямеждународными правилами и органами.
В настоящее время проблема регулирования мирового финансо­вого рынка состоит в том, что мировая финансовая система стала практически неуправляема. Международные финансовые организа­ции не в состоянии обеспечить предсказуемость и надежность со­стояния финансовых потоков, что увеличивает вероятность возник­новения мировых финансовых кризисов. В связи с этим возникла Необходимость создания новых наднациональных организаций или придания уже имеющимся дополнительных функций, связанных с Усилением координации процессов на мировом финансовом рынке.

Список литературы

Используемая литература
1.Касаткин В.В. Общая экономическая теория: учебник/Касаткин В.В, - 3-е издание доп. и перер. – М: КНОРУС, 2007- 509с
2.Комарова О.В. Экономическая теория Учебник.- М.: «ЮНИТА-ДАНА», 2006. – 658 с.
3.Мировая экономика. Учебник для вузов/ Под ред. проф. Гущенко П.Р. М.В. – М. ЮНИТИ-ДАНА, 2-е изд. 2005 – 512 стр.
4.Мировая экономика: Учебное пособие для вузов/Под ред. проф. И.П. Николаевой.- 3-е изд. перераб. и доп.-М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005 г. -510с.
5.Раджабова З.К. Мировая экономика: Учебник. 2-е изд., испр. – М.:ИНФРА-М, 2007 – 336 стр.
6.Сергеев П.В.Мировая экономика: Учебное пособие по курсам «Мировая экономика» «Мировое хозяйство и международные экономические отношения на современном этапе». – М.: Юриспруденция, 2004.- 160 с.
7.Спиридова И.А. Мировая экономика: Учебное пособие. – 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Инфра-М, 2006г.-272 стр.
8.Тимошенко П.Л. Экономическая теория: Учебное пособие. - 4-е изд., пер. и доп. –М.: ЮНИТА, 2005. -454 с.
9.Экономическая теория. Учебник для вузов/ Под ред. проф. Селезнева М.В. – М. ЮНИТИ-ДАНА, 2-е изд. 2005 – 512 стр.
10.Щербанин Ю.А. Международные экономические отношения. Учебное пособие для вузов / Ю.А. Щербанин, К.Л. Рожков, В.Е. Рыбалкин, Г. Фишер. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006 г. – 628 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.08828
© Рефератбанк, 2002 - 2024