Вход

Системные реформы в странах центральной и восточной Европы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 311399
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

«Системные реформы в странах Центральной и Восточной Европы»


«Системные реформы в странах Центральной и Восточной Европы»

План

Введение
Глава 1.Варианты системных реформ в переходной экономике
1.1.Эволюционный путь («градуализм»)
1.2.Вариант радикального перехода к рынку («шоковая терапия»)
1.3.Финансовая стабилизация
Глава 2.Системные реформы в странах Центральной и Восточной Европы
2.1.Предпосылки реформирования
2.2.Начало реформ
Глава 3.Современный этап трансформации
Заключение
Список литературы


Введение

Системные реформы в странах центральной и восточной Европы

Фрагмент работы для ознакомления

Системные реформы призваны поменять всю систему экономических отношений страны, где они проводятся, а не корректировать отдельные ее элементы. В этом отношении бесценен опыт стран Центральной и Восточной Европы, развернувших этот глобальный эксперимент.
За все время трансформации своих национальных экономик страны бывшего соцлагеря заметно изменились. Они стали более открытыми для остального мира, были упразднены командные принципы управления страной, исправлена ситуация с обеспечением экономики товарами и услугами в необходимом количестве. Набирает ход частное предпринимательство.
Россия идет по пути такого реформирования. Для успешного проведения своих реформ, важно изучать опыт других стран с переходной экономикой. Опираясь на их опыт проще избежать повторения типичных ошибок. Особенно интересен опыт стран близких России по своему происхождению и развитию. Таким образом, системные реформы в Центральной и Восточной Европе важны для России как практический пример и ориентир на пути к завершению переходного периода и успешному экономическому развитию.
Заключение

Список литературы

"Список литературы
1.Россия и Центрально-Восточная Европа: трансформации в конце XX - начале XXI века: в 2 т. / РАН, Ин-т междунар. экон. и полит. исслед.; [отв. ред. С. П. Глинкина, И. И. Орлик] – М. : Наука, 2005.
2.Игрицкий Ю.И. Восточная Европа в начале XXI века – ЮНИОН РАН 2004
3.Попов В. Колодко Г. От шока к терапии: политическая экономия постсоциалистической трансформации. – М.: ЗАО ""Журнал Эксперт"", 2000
4.Красникова Е.В. Экономика переходного периода – Омега – Л, 2006
5.Раджабова З. К. Мировая экономика. Учебник. – М., 2002.
6.Международные экономические отношения. Учебник. Под ред. В. Е. Рыбалкина. – М.

Статьи
1.Евстигнеев Р. Теоретические основы экономической трансформации [О кн.: Л. Чабы «Капиталистическая революция в странах Восточной Европы. К экономической теории системных изменений»].// Вопросы экономики.– 1996.– № 3.
2.Попов В. Шокотерапия против градуализма: конец дискуссии // Сравнительное конституционное обозрение. – 2000. – № 1 (30)

Интернет - ресурсы
http://www.polska.polpred.ru/tom1/
http://www.czech.polpred.ru/tom1/
http://www.hungary.polpred.ru/tom1/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024