Вход

Развитие корпоративного страхования в России.Личное страхование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 311294
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАХОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1.1. История развития страхования в Российской Федерации
1.2. Сущность страхования, функции и задачи
1.3. Нормативно-правовая база страхования в Российской Федерации
2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ КАРПОРАТИВНОГО И ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ
2.1. Оценка страхового рынка России.
2.2. Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2006 году
3. РАЗВИТИЯ КОРПОРАТИВНОГО, ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В РОССИИ
3.1. Проблема мошенничества в страховании
3.2. Перспективы развития корпоративного, личного страхования в России
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Развитие корпоративного страхования в России.Личное страхование

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Страхование – это правоотношения между страховыми организациями (страховщиками), с одной стороны, и физическими и/или юридическими лицами (страхователями) - с другой, а также страховых организаций между собой по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).
Страхование может осуществляться в добровольной и обязательных формах. Добровольное страхование осуществляется на основе договора между страхователем и страховщиком. Правила добровольного страхования, определяющие общие условия и порядок его проведения, устанавливаются страховщиком самостоятельно. Конкретные условия страхования определяются при заключении договора страхования. Обязательным является страхование, осуществляемое в силу закона.
Объектами страхования могут быть не противоречащие законодательству РФ имущественные интересы: связанные с жизнью, здоровьем, трудоспособностью и пенсионным обеспечением страхователя или застрахованного лица (личное страхование); связанные с владением, пользованием, распоряжением имуществом (имущественное страхование); связанные с возмещением страхователем причиненного им вреда личности или имуществу физического лица, а также вреда, причиненного юридическому лицу (страхование ответственности).
Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование. Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

Список литературы

"СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Обязанности организации в области социального страхования. // Финансовая газета, 2006, №5;
2.Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2006 году // Новое в бухгалтерском учете и отчетности, 2006, N 3;
3.Перспективы развития личного страхования в России. // Финансовая газета, 2001, №27;
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024