Вход

Прогноз развития России до 2030 года (железная дорога РФ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 311276
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение

Глава 1. Современное состояние управления на железнодорожном транспорте
1.1 Роль Российских железных дорог в экономике страны и их положение на рынке транспортных услуг
1.2 Концепция стратегической программы развития ОАО «РЖД»
1,3 Реализация стратегической программы оптимизации эксплуатационной сети железных дорог

Глава 2. Сопоставительный анализ динамики освоения грузопотоков и основные проблемы работы железнодорожного транспорта в настоящий период

Глава 3. Прогноз развития железнодорожного транспорта
3.1 Реформирование железнодорожного транспорта: основные этапы и перспективы
3.2 Использование сбалансированной системы показателей на железнодорожном транспорте

Заключение
Список использованной литературы
Приложение .

Введение

Прогноз развития России до 2030 года (железная дорога РФ)

Фрагмент работы для ознакомления

100% акций ОАО «РЖД» в соответст­вии со ст. 7 Федерального закона «Об особенностях управления и распоряже­ния имуществом железнодорожного транспорта» находятся в собственности Российской Федерации. Права акционе­ра от имени Российской Федерации осуществляет Правительство Россий­ской Федерации. Устав ОАО «РЖД», а также положения об органах правле­ния и контроля ОАО «РЖД» утверждены Правительством Российской Федерации.
В соответствии с уставом ОАО «РЖД» в состав ОАО «РЖД» входит 158 филиалов (железные дороги и функциональные фи­лиалы) и 8 зарубежных представительств.
В настоящее время ОАО «РЖД» участ­вует более чем в 100 дочерних и зависи­мых обществах.
Заключение
От эффективной работы транспорта в значительной мере зависит эффективность экономики страны в целом. Железные дороги прочно занимают ведущее положение в транспортной системе России.
Сегодня, когда на железнодорожном транспорте в условиях рыночной экономики осуществляется коренная реформа хозяйствования, и прекратился спад объемов пе­ревозок, в отрасли проводится большая организаторская, творческая работа по реализации внутренних резервов, и наиболее крупным из них является повышение веса и дли­ны грузового поезда.
На дорогах совместно с учеными железнодорожного транспорта проводятся комплексные исследования воз­можностей вождения тяжеловесных и длинносоставных поездов на существующих линиях, повышения тяговых способностей локомотивов за счет широкого ис­пользования системы СМЕТ и внедрения современных
Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» является безусловным лидером на российском транспортном рынке с точки зрения объемов и географии транспортных услуг. Однако лидерство по объемам еще не означает достижение высшего уровня финансово-экономических результатов деятельности. При этом достижение компанией высокой рентабельности за счет ценового фактора невозможно, так как тарифы на услуги ОАО «РЖД» жестко ограничиваются государственным регулированием и обязательствами по выполнению коммерчески неэффективных, но социально значимых перевозок. В то же время во многих рыночных сегментах – как правило, высокодоходных – уже сегодня ОАО «РЖД» работает в условиях возрастающей конкуренции. Это требует разработки и реализации активной стратегии в области повышения качества оказываемых услуг и эффективности перевозок для формирования возможностей конкуренции.

Список литературы

"Список использованной литературы

1.Данилина М.В. Современная ситуация в инвестиционной сфере в России . Экономика России. – 2004. - № 7. – С. 60-68.
2. Зябиров Х.Ш., Шапкин И.Н., Щелоков А.И. Современные технологии, организация и управление эксплуатационной работой на железных дорогах (опыт, теория, практика, перспектива).Том1, том 2.-М.:ИСПИ РАН, 2005, 616с,
3. Лапидус А.С. Проблемы транспорта. – М.: Изд. «Транспорт», 2003. – 319с;
4. Реформирование железнодорожного транспорта: политика кадрового обеспечения. Сборник. – М.: УМК МПС России, 2002. – 330с,
5. Н.П. Терешина. Экономическое регулирование и конкурентоспособность перевозок. – М: ЦНТБ МПС РФ, 1995г/ - 132с;
6. М.И. Трубочкина. Управление затратами предприятия. – М.:, ИНФРА-М, 2004. – 218с.
7. Шапкин И.Н., Щелоков А.И. Технологии и управление перевозками на железнодорожном транспорте (опыт, теория и практика переходного периода). – М.: Желдориздат, 2005. – 523с.
8. Экономика переходного периода. Под ред. В.В. Радаева, А.В. Бузгалина. Москва. Изд. МГУ. 1995. – 410с;
9. Газета «Экономика и жизнь» №18 за 2005г, № 24 за 2005г.
10. Реформа железных дорог (ежемесячный журнал №10 за 2005г)


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024