Вход

Вариант №8

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 310971
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава I. Разработка управленческого решения
1.1.Общая методология разработки управленческих решений в органах государственного управления
1.2.Сущность и принципы информационно-аналитической деятельности в органах государственного управления
1.3.Типовой алгоритм разработки управленческих решений в органах государственного управления
1.5.Технологии разработки стратегических решений в органах государственного управления
1.6. Факторы, влияющие на процесс принятия управленческого решения
Глава II. Совершенствование процесса принятия управленческих решений в таможенных органах (на примере организации экономического анализа)
2.1.Участие таможенных органов в организации анализа финансово-хозяйственной деятельности участников ВЭД
2.2.Использование методов экспертных оценок при принятии управленческих решений при организации управления в таможенных органах
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Вариант №8

Фрагмент работы для ознакомления

5. определения требований, предъявляемых к качеству управленческих решений.
Работа состоит из двух глав. Первая глава посвящена структуре процесса принятия управленческих решений, там же говорится о факторах, влияющих на данный процесс. Вторая глава рассматривает процесс совершенствование принятия управленческих решений в таможенной сфере на примере экономического анализа участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
Для написания работы использованы источники по таможенному делу и менеджменту. Нормативно-правовую источниковую базу написания работы составили Таможенный кодекс Российской Федерации и Приказ ГТК России от 11 июня 2004 г. № 663 «Об утверждении Порядка организации и проведения таможенной ревизии». Другие источники – «Таможенное право России» (авторы О. Ю. Бакаева и Г.В. Матвиенко), методика экономического анализа дана по двум источникам – «Финансовый анализ» (автор В. В. Бочаров) и «Теория экономического анализа» (авторы М.И. Баканов и А.Д. Шеремет).
Заключение
Основные выводы по работе можно сделать следующие.
Управленческое решение представляет собой концентрацию процесса управления на его заключительной стадии. Однако решения могут приниматься и на промежуточных этапах управления, выступая в роли связующих процессов. Например, в процессах разработки стратегии, бизнес-плана, инвестиционного предложения следует принимать решения по ходу их разработки и превращению тем самым в документы, регулирующие деятельность подчиненных в организации.
Независимо от стадии управления решения выглядят как формула управленческого воздействия на определенный объект управления и должна отвечать определенным требованиям: обоснованность, четкость формулировок, реальность осуществления, экономичность, эффективность.
Процесс принятия решения как минимум включает в себя следующие стадии: постановка задачи, формирование вариантов решений, выбор наилучшего решения, собственно принятие решения. Решение принимается на основе информации, которая в процессе принятия решения проходит три фазы:
1. структуризации, т.е. выделения информационных элементов, установления отношений между ними, в результате которых выявляется упорядоченная система информации в виде возможных гипотез, «дерева целей», «дерева ресурсов» и т.д.;
2. характеризации, т.е. определения системы характеристик, с помощью которых выявляются полезность решений, вероятность их достижения и т.д.;

Список литературы

Список использованной литературы

1.Таможенный кодекс Российской Федерации. М.: Проспект, 2006 – 484 с.
2.Об утверждении Порядка организации и проведения таможенной ревизии. Приказ ГТК России от 11 июня 2004 г. № 663.
3.Бакаева О.Ю., Матвиенко Г. В. Таможенное право России. М.: ЮРИСТЪ, 2004 – 427 с.
4.Баканов М.И.., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа. М.: Финансы и статистика, 2004 – 288 с.
5.Бочаров В. В. Финансовый анализ. СПб: Питер, 2003 – 240 с.
6.Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент. М.: Экономистъ, 2004 – 528 с.
7.Мардас А. Н., Мардас О. А. Организационный менеджмент. СПб.: Питер, 2003 – 336 с.
8.Масленникова Т. Формирование информационных технологий управления экономикой // Проблемы теории и практики управления, 2004, № 6, с.90 – 95.
9.Суракатов Н.С., Сулейманов А. З. О роли последующего таможенного контроля в практике регулирования внешнеэкономической деятельности //Сборник ДНЦ РАН, 2003, №2/1, с.124-125.
10.Тимошенко И. В. Таможенное регулирование ВЭД. М.: Бератор-Пресс, 2004 – 303 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024